Образование Всё о коронавирусе В двух престижных школах Тюмени нашли случаи COVID-19. Заболели учителя и дети

В двух престижных школах Тюмени нашли случаи COVID-19. Заболели учителя и дети

Власти пока что не планируют закрывать учебные заведения на карантин

Школу № 25, которая находится в центре Тюмени и считается элитной, не стали закрывать на карантин

Как минимум в двух городских школах Тюмени были обнаружены случаи заражения COVID-19. Это учебные заведения, которые считаются престижными, — № 15 и 25. Специалисты регионального оперативного штаба сообщают, что речи о закрытии школ на карантин пока не идет.

— С 1 сентября по настоящее время Управление Роспотребнадзора располагает информацией о 9 заболевших учащихся СОШ № 25, двое из них посещали школу в октябре. Также зарегистрирован один случай заболевания COVID-19 у учителя данного образовательного учреждения. В связи с отсутствием очаговой заболеваемости среди школьников СОШ № 25 предписания на закрытие школы и классов не выдавалось, — рассказали в оперативном штабе.

Известно, что в начале октября в школе № 15 был зарегистрирован случай заболевания COVID-19 у учителя.

— Управлением Роспотребнадзора в адрес образовательного учреждения выдано предписание, которым определены необходимые противоэпидемические мероприятия, обязательные для исполнения, — добавили специалисты.

На сегодня закрытие школ Тюменской области на карантин не планируется. По состоянию на 13 октября в регионе нет полностью закрытых учебных заведений по ОРВИ.

— Частично закрыты 32 класса в 18 школах в связи с регистрацией более 20% заболевших в коллективе, — подытожили специалисты.

На этой неделе тюменские власти продлили режим повышенной готовности и опубликовали новое постановление (что в нем изменилось — читайте в предыдущем материале). Также смотрите фоторепортаж из «красной» зоны — о том, что происходит в моногоспитале Тюмени и как лечат ковид-больных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем