26 ноября четверг
СЕЙЧАС -6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (155)

Гость
13 окт 2020 в 21:45

На этой неделе оценки выставляют, значит досрочные каникулы будут.
Пока официально ничего не говорят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 21:47

Бабки дожали таки тему дистанционки. Кому как не им бояться ковида? Дети то не болеют, но могут притащить. А жить ой как хочется. Ради этого даже готовы чтоб их внуки болванами выросли.

ОТВЕТИТЬ
***
13 окт 2020 в 21:51

В смысле официально не подтвердили в вузах=). ТюмГУ точно уже с 19 октября на дистанционку переводят. Всем студентам уже сообщили.

ОТВЕТИТЬ
Мур-мур
13 окт 2020 в 21:54

65+ не отправляют на самоизоляцию, а про молодёжь задумываются. В будущее не надо вкладываться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 21:55

ТюмГУ с 19.10.2020 точно на дистанционное уходит, все студенты в курсе

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 21:56

скорее бы уже перевели так как все знают, что ковид бушует в тюмени. у меня сын принес из школы, и все сейчас болеем, но на ковид как и все не сдаем....думаю, что все по-тихому болеют...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 22:01

У меня тоже дочка принесла из школы. Я ее высадилась к бабушке не подумав, теперь и бабушка болеет, а дочка нет. Мы лежим никакие, встать не можем с кроватей.Очень тяжело форма, никогда так не болела. Еще и сотрудников заразила. Рекомендую носить маски и детям в том числе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 22:02

Мы уже 2 недели посидели на дистанционки, дом.задание некоторые преподаватели в лучшем случае задают, вышли, закидали контрольными, на ставили двоек и слушать не хотят , 67 школа 7 класс.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2020 в 22:02

Истинный масштаб, наверно даже сам опре.штаб не представляет . Но для начальника в Москве не хочется показать свою беспомощность

ОТВЕТИТЬ
Александр
13 окт 2020 в 22:02

Давно пора закрыть. И почему не контролируют маски и дистанции

ОТВЕТИТЬ
777 регион
13 окт 2020 в 22:14

Сказал Иоанн в апокалипсис что наступают времена... так и есть. Клеймо кто поставит на чело своё то все хорошо будет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 22:17

Гимназия ТюмГУ ушла на каникулы. Это нормальные адекватные меры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 22:20

это ужас что в коментах творится по всем новостям ковидным, кто курирует этот треш?, может угомонитесь уже?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 22:31

Перевод на дистант это в настоящее время лучшее решение.и делать это нужно срочно

ОТВЕТИТЬ
школьник
13 окт 2020 в 22:57

Поздно уже.

Гость
13 окт 2020 в 22:58

где мой комментарий?😡

Злая
13 окт 2020 в 23:10

Если выбирать между здоровьем(жизнью) ребёнка и обучением в школе, выбираем здоровую жизнь, а учёбу освоим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 23:15

Детей не трогайте - ЭТО СВЯТОЕ!!! Над нами поиздевались - детей не трогайте.

Гость
13 окт 2020 в 23:17

В Москве две недели каникулы и в Тюмени тянут из последних сил чтобы сделать такие же две недели, но... протянув до каникул распустили столько заразы, что как теперь будут расхлебывать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 23:32

Фальков то не зря приезжал...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 00:08

Ой,молодежи не дают массово убивать пожилых,кстати не только пожилые умирают,вам предков не жалко?

Гость
14 окт 2020 в 02:20

Офииигеть....совсем уже...всё у них под контролем...на словах только.......жесть! Закрывайте школы немедленно!...народ уже действительно думает, что это всё делается для уничтожения людей...сколько ещё осталось добить?

Name
14 окт 2020 в 06:41

Пожалуйста закрывайте школы,у нас уже более 3 учителей болеют!!!!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
14 окт 2020 в 06:51

А ты видимо не собираешься быть ни бабкой ни дедкой. Жить хочется всем не зависимо от возраста, видимо родителей нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 07:08

Не только школы не закрывают, но даже и доп.образовательные учреждения работают. Департаменты спорта и культуры проводят массовые детские концерты и соревнования, после которых еще больше детей заболевает. Ситуация давно вышла из-под контроля

ОТВЕТИТЬ
Апраха
14 окт 2020 в 07:56

Давно пора!
И позакрывайте ТРЦ, кинотеатры, кафе и прочие рестораны )

Гость
14 окт 2020 в 08:06

Какая дистанционка, через неделю уже каникулы. В 15 школе обьявлены официально с 26 числа.

ОТВЕТИТЬ
Марина
14 окт 2020 в 08:23

У нас в садике в группе подтвержденный коронавирус. И ничего, ходим. Ребенок просто ушел на больничный. Сама воспитатель не понимает, почему не закрывают группу. Видимо такой "контроль" и "мониторинг" ситуации раз так...

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
14 окт 2020 в 09:01

Закрывать школы не стоит,возможно сделать больше осенние каникулы.А вот людей группы риска пора уже на дист.работу,как это сделали с 12 октября в Москве и многих других городах.Чего у нас ждут, ведь они первые под угрозой,т.к дети бессимптомные носители!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 09:25

Если учителя болеют, то они не следят за собой, ходят где -то и без масок, в этом дети не виноваты, кто хочет дома на дистант, флаг в руки, зачем всех агитировать , все в итоге переболеют , разве неясно, прячься или нет дома

ОТВЕТИТЬ
Елена
14 окт 2020 в 11:06

Люди, вы не понимаете, что масочный режим, соц. дистанцию, самоизоляцию, дистанционку хотят сделать постоянным и обыденным явлением? Вирусы были, есть и будут. Защищаться такими методами - просто смешно. После ковида придумают другой вирус. По мнимой заботой о здоровье уничтожают образование, медицину, иммунитет людей. Маски - рассадник инфекции, они уничтожают легкие. Из людей делают мутантов, а люди и рады.

Татьяна
14 окт 2020 в 13:29

Сначала все ныли чтобы открыли школы, ТРЦ и т.п, сейчас все ноют чтобы всё закрыли обратно потому что ситуация выходит из под контроля...
Достаточно было просто рекомендации выполнять, масочный режим и не шататься везде где надо и не надо, зато теперь все снова дружно будем сидеть дома, болеть, а как чуть легче станет, ныть чтобы снова всё открыли 😊

455
14 окт 2020 в 13:33

Для тез, кто кричит "переводите на дистанционку". Так переводите своиз детей - дпвно есть такая возможность. А наших - не трогайте! Дома - это не учеба! И не жизнь - с такой учебой!

ОТВЕТИТЬ
Анна
14 окт 2020 в 16:10

Закройте детские сады, невозможно работать, болеют все сотрудники!

Валентина
14 окт 2020 в 16:26

Да лучше дистанционно, чем в больнице.

Павел Юрьев
14 окт 2020 в 17:47

Власти не думают, что студенты и школьники давно должны быть на дистанте. Кто хочет, тот учится. Этим они защитят реальный сектор экономики. Больницы переполнены, скорая не ездит. Люди умирают. В том же ТГУ ректор умер. Не понятно где грипп,где ковид. Больных очень много.

Гость
14 окт 2020 в 18:23

Если всех, кого безболезненно для экономики срочно не переведут на дистант- кирдык наступит экономике и всем нам! Медицина не всесильна, омс не потянет столько инвалидов после болезни

Гость
14 окт 2020 в 19:00

Ситуация ухудшается. Почему не вводят режим обязательной само изоляции для хроников и 65+? В последнем Постановлении есть только рекомендации по этому. А ведь не каждый работодатель отпустит на дистант. Школы и Вузы надо закрывать. От этого экономика не пострадает. В г. Искитиме медсестра с астмой и диабетом работала в ковидной бригаде. Умерла от ковида. Остался ребёнок без матери. Сегодня 14 октября умерло 3 человека в области. Даже 49 лет! Это уже позор! Уже и спасти не могут! Ощущение того, что нас просто бросили на выживание. Экономика, а значит деньги дороже здоровья людей. Умирают даже за 30 лет. Уже у знакомых совсем рядом. Горе приходит в чьи то дома. Никому нет дела. Весной при маленьких цифрах все закрывали, а сейчас? Власти поясняю, что весной они не знали как справляться с болезнью, а сейчас типа научились лечить. И вот сегодня умерло 3 человека! Это так научились! Врачи не боги, им приходится очень тяжело. О них тоже никто не думает. Они пашут в этих одеждах и условиях уже 7 месяцев! Ведь и у них будут проблемы со здоровьем. Цыфры нам занижают, чтобы не портить статистику. Сами медики в разных регионах так говорят. Может власти начнут уже что-то делать, кроме закупки скорых, томографов и увеличения числа коек. Есть ведь хорошее слово-Профилактика!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 21:47

Верно сказано

Гость
14 окт 2020 в 22:18

Соглашусь с Еленой вирусы всегда были, есть и будут. И как ты там не оберегай себя все равно заболешь не сейчас так потом. И все эти меры профилактики которые нам навязывают полная ерунда. По ящику показывают как дети дистанционно обучаются. Все так цивильно, а на деле... Новых тем детям не объясняют турпо скинули в группе д/з ну и таким же темпом дети преподавателю отправляют решения, с чем не справятся просто спишут да и все. От того и результаты у детей высокие. И все их дистанционная форма обучения приведет к тому что тупенькое у нас подрастающее поколение будет. Хотя возможно доблестное государство на это и рассчитывает, что бы легче манипулировать людьми.

ОТВЕТИТЬ
Аима
14 окт 2020 в 22:48

Конечно же необходимо ввести дистанционное обучение....дети везде ходят....не всегда в масках...не говорю о гигиене рук...потом бегут к бабушке и дедушке🤒

Гость
14 окт 2020 в 23:43

Почему в общественном транспорте половина пассажиров пенсионеры 65+ ??? Заблокировать надо карты им

Приведение
15 окт 2020 в 00:59

Скорее бы студеров на дистант провели. Больше молодежи появятся в парках, в фитнесах, в дискотеках в барах👍

Ольга
15 окт 2020 в 02:20

Почему бы не провакцинировать от гриппа всех воспитателей и педагогов,организовать прямо в садах и школах,как в советские времена было,болеют то в основном не короной,

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 12:42

Так просите дистанционное обучение, посмотрим какое образование получат ваши дети с такими успехами. Посидите хоть раз с ними на дистанционном уроке и спросите после этого, что нового узнал? Тишину в ответ услышите, очно учителя хоть как то знания в головы вбивают

Гость
15 окт 2020 в 14:33

Закройте Детские сады. Дети переносят, а потом все болеют. На дистанционку всех.

настя
16 окт 2020 в 14:34

когда уже закончится этот маразм?! неужели одного дебильного карантина не хватило, чтобы понять, что меры не действуют, люди умирают (и да, это нормально). все открыть, дать людям свободу от намордников! всем испугнутым (пересмотревшим телевизора) сидеть дома обернувшись в три слоя масок.

Загрузка...