13 апреля вторник
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

Гость
30 сен 2020 в 11:54

Пора уже обратно на дистанционку школы переводить!

ОТВЕТИТЬ
Мухаммад
30 сен 2020 в 11:58

Болеете ,.

Гость
30 сен 2020 в 11:59

В образовании, здравоохранении Тюмени когда нибудь профессионалы появятся?! ту систему, которая здесь описана, кто то на практике представить может? В сотоловой тоже в масках детям кушать?!

ОТВЕТИТЬ
это всё что нужно знать!
30 сен 2020 в 12:06

Рекомендация не может носить обязательный характер!

Гость
30 сен 2020 в 12:07

В Китае били палками и заставляли носить маски всех - эпидемию практически победили без жертв. У нас же носятся с этими дурачками ковид-диссидентами, будто у нас демократия какая-то.

ОТВЕТИТЬ
Шляпочник
30 сен 2020 в 12:09

Рекомендации - это всего лишь рекомендации - . Власти как бы умывают этим руки . Рекомендации - это не распоряжение и не признание черезвычайной ситуации .
Те за все что произойдет - отвественно только население .
А внешне все выглядит благопристойно и как всегда .
С таким же успехом могут рекомендовать смотреть на ночь передачи с Соловьевым и Ко .

Гость
30 сен 2020 в 12:09

Школа 42 корпус 2 . Где обещанные обезараживатели в кабинетах. На переменах что творится? Маски, ха ха насмешили. Зайдите в кабинеты , да задохнутся можно от спёртого запаха. Классы не успевают проветриваться. Дети сидят на переменах в кабинетах. Медик на больничном. Учитиля то же. Замен нет. Класс был на карантине. 2 раза русский и 1 раз математика прошли в формате Zoom. Как быть и как учить детей дистанционно? И находясь в школе бардак, и на дистанционоим образовании то же самое .

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 12:09

Носите-не носите,но в случае заболевания,вы останетесь один на один со своими проблемами,не обессудьте,город большой,больных много,врачей на всех не хватает.

Гость
30 сен 2020 в 12:13

Одну на день из 6-7 уроков? Логично..))
На перемене носишь, потом ее в укарман, грязными руками. Потом снова достаешь, уже грязную, ношенную - и снова на нос.. Великолепный совет..

ОТВЕТИТЬ
Врач
30 сен 2020 в 12:15

Маски носить надо.Другой защиты,к сожалению,пока еще нет.Маски все же лучше,чем совсем ничего.Другое дело,что менять их все-таки надо чаще.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 12:21

Маска на физкультуре - класс!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 12:34

Нам пока ничего не говорили про маске, значит можно без них

Гость
30 сен 2020 в 12:36

После урока физкультуры в маске придётся детей откачивать, в школе и так проблема с единственной медсестрой, поэтому несколько скорых будут дежурить возле школы

Гость
30 сен 2020 в 12:41

яжматери только не нужно верещать, что пускай дети в масках ходят, сами попробуйте в масках учить уроки!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 12:42

Уже поздно. Дети классами болеют. Директора скрывают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 13:02

Многоразовые маски из обычной ткани, пусть даже в 2 слоя, фильтруют только воздух от крупных частиц пыли, песка и т.д. От вирусов они не защищают никак. Данная рекомендация из серии надо что-то сказать, вот и сказали не думая о последствиях.

Гость
30 сен 2020 в 13:07

Типичный представитель оккупационной власти

Гость
30 сен 2020 в 13:19

А почему это департамент так опасается, что на переменах школьники столкнутся с учениками из других классов? Что, в своем классе все здоровые, а в других - ковидные? Нам чего-то не договаривают?

Гость
30 сен 2020 в 13:23

в Японии круглогодично ходят в масках на улице, в помещении и ничего, живы и здоровы. а в остальных странах верещат как это тяжело 🤦

ОТВЕТИТЬ
гость
30 сен 2020 в 13:25

маски вообще вредны для всех длительного ношение ,особенно для детей, но купить за каникулы для всех школ очистители воздуха не судьба, лучше эти деньги потратить на дезнфекцию хлоркой, которая ничего не дает ,да и сейчас у города есть деньги от гостиниц вахтовиков ,газпром много заплатил или для чего во время короны строить парк, но на здоровья детей нет денег ,тем более эти аппараты будут постоянно в любое время очищать воздух и без короны, и дети могут не болеть и другими болезнями

Гость
30 сен 2020 в 13:31

Переходите на семейное обучение и будете в выигрыше. С этой школой каши не сваришь.

Гость
30 сен 2020 в 13:42

А что творится в 30 школе, в одном корпусе с двух корпусов дети учатся, шесть дней в неделю, а какой дистанции и масках вы говорите, в классах дети как селёдки в бочки сидят.

Гость
30 сен 2020 в 13:53

В 94 школе полмиллиона рублей ушло на всякие облучатели-дезары, в связи с чем учителей оставили без премий. Замечательно.

ОТВЕТИТЬ
Будьте Здоровы
30 сен 2020 в 14:01

Не полнитесь и зайдите на официальный сайт ВОЗ в раздел ВОПРОС-ОТВЕТ
ВОЗ не рекомендует носить маски здоровым людям! А тут кто то умный из департамента предложили маски для детей! У вас вообще ум есть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 14:14

По ТВ в передаче ясно сказали, маски детям в школе не нужны. Так как риск заразиться ковид 19 минимальны. Если вдруг в классе болеет ребенок шанс подцепить 0,01%. Всё!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 14:21

ПОЛЬЗЫ ОТ МАСОК В ДАННОМ СЛУЧАЕ НЕ БУДЕТ. ЭТО ДЕТИ. КТО КОНТРОЛИРУЕТ? КАК ДЕТИ БУДУТ ПОЛОВИНУ ДНЯ В МАСКЕ НАХОДИТЬСЯ? А НА РУКИ СООТВЕТСВЕННО ПЕРЧАТКИ РЕЗИНОВЫЕ ОДЕТЬ НАДО. ЛУЧШЕ УЖ НА ДИСТАНЦИЮ ПЕРЕВОДИТЕ. 😐😐😐😐😐😐😐😐😐😐😐😐😐😐😐😐😐😐😐😐😐😐😐😐

Гость
30 сен 2020 в 15:47

Для особо "умных",маски не являются средством защиты,а даже наоборот,и это доказано грамотными,и компетентными людьми,это лохотрон,и очередное средство для обогащения для кого то,но бараны пускай носят,и считают что защитились.

ОТВЕТИТЬ
Гвость
30 сен 2020 в 17:47

я вот не понимаю ВСЕ даже ВВП говорит что РЕКОМЕНДУЕМ носить маски...
почему ВДРУГ ношение масок стало ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ?????????????

Если мне РЕКОМЕНДУЮТ есть доширак, это значит что мне его обязательно надо есть ????

Гость
30 сен 2020 в 18:40

Я прям догадываюсь,что следующая рекомендация будет кушать собственное г-но. Не, ну а чо? Углекислым газиком в маске дыхнули, теперь пора дерьмом закусить. Уже вижу, как к этому морально готовятся те, кто уже сейчас на собственных детей готов маску напялить.

Гость
30 сен 2020 в 20:48

Наколю маску на лице, недорого!

гость
30 сен 2020 в 20:58

уже давно всё пущено на самотёк , нужно принимать меры , а не рекомендовать

Загрузка...