Образование эксклюзив В тюменских школах начали закрывать классы на карантин

В тюменских школах начали закрывать классы на карантин

Детей отстранили от учебы из-за большого количества заболевших ОРВИ

Ограничительные меры применяются в случае, если число заболевших составляет 20% от всего класса

В Тюменском районе в школах начали закрывать классы на карантин из-за большого количества заболевших ОРВИ. Так, например, известно, что не учатся восьмиклассники в школе в селе Салаирка. Они отстранены от учебы на неделю.

— На карантин классы могут быть закрыты по решению образовательной организации, если общее число заболевших детей в классе составляет 20%. Сейчас следим за ситуацией в школе в Новотарманске, эти пороги не превышены, но старшеклассники тоже болеют, — рассказала директор этих школ Ольга Мякинина.

Тем не менее, по информации департамента здравоохранения, большого всплеска заболеваемости ОРВИ в области пока не наблюдается. В администрации Тюменского района оперативно не смогли прокомментировать ситуацию и предоставить данные по всем учебным заведениям, где сейчас установлен карантин.

Обновлено. В пресс-службе администрации Тюменского района рассказали о количестве закрытых на карантин классов.

— На карантин по ОРВИ (20 и более процентов заболевших) закрыты 8 классов Московской и Андреевской школ. С 15 по 21 сентября. Приказ о карантине класса принимает директор школы. Здоровые дети в это время обучаются с применением дистанционных технологий.

Обновлено. Позже в департаменте здравоохранения все же уточнили данные. В ведомстве рассказали, что рост заболеваемости есть, но ситуация существенно ниже эпидемиологического порога.

Но в этом году школьники болеют не только простудой, но и коронавирусом. Пока это единичные случаи, но, как журналисту 72.RU объяснили в оперативном штабе, одноклассники зараженных детей не отстранены от образовательного процесса, они продолжают ходить на уроки вместе со всеми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем