Образование Губернатор поручил проверить ишимскую школу, где инсценировали захват заложников

Губернатор поручил проверить ишимскую школу, где инсценировали захват заложников

Глава региона потребовал найти и наказать организаторов странного урока для пятиклашек

Ни детей, ни их родителей школа не предупредила об учебно-тренировочной игре, на которую пришел актер-террорист. Школьники перепугались не на шутку

Тюменский губернатор Александр Моор потребовал, чтобы сотрудники регионального Департамента образования разобрались в странной истории с организацией антитеррористического урока в Ишиме. На занятие пригласили актера, который исполнил роль террориста. По словам родителей учеников, на занятие к детям он пришел в маске, полностью закрывающей лицо, в камуфляжной одежде и с сумкой. Детей «взяли в заложники» и оценивали их поведение.

— Возмущён историей, произошедшей на уроке ОБЖ в ишимской школе! Нарушение всех педагогических принципов! На детях не ставят экспериментов! Дал задание Департаменту образования разобраться с этой самодеятельностью, без оглядки на должности, звания и заслуги тех, кто стал автором такой «инициативы», — прокомментировал индицент в ишимской школе № 2 губернатор.

Для пятиклассников провели антитеррористический урок, во время которого был инсценирован захват заложников. Дети, которых не предупредили об инсценировке, испугались. Вот как это было:

Детям сначала показали видеоролик про захват заложников, а потом устроили учебно-тренировочную игру, на которую пришел актер-террорист. Он сидел за столом в черной маске и с автоматом в руках

Известно, что руководство школы уже проводит свое служебное расследование. Проведет свое и региональный Депобр. По итогам организатор и идейные вдохновители «креативного» подхода к образовательному процессу понесут справедливое наказание.

Всегда ждём от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@rugion.ru и отправляйте сообщения в наше официальное сообщество в VK.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем