Образование Всё о коронавирусе Родители учеников школы № 68 пожаловались на просьбы купить бесконтактные термометры

Родители учеников школы № 68 пожаловались на просьбы купить бесконтактные термометры

Их попросили либо предоставить в пользование градусники, либо сдать деньги на покупку

Родители утверждают, что их просили скинуться на покупку термометров для класса

В Тюмени родители учеников школы № 68 рассказали, что их просили сдать деньги на покупку бесконтактных термометров. Такие предложения озвучили представители родительских комитетов.

— Мы же всё понимаем, что они не могут сами такое придумать, что это пришло от учителя или от руководства школы, — пожаловались родители. — Мы сильно удивились таким просьбам, поскольку накануне власти отчитались, что все школы готовы к работе в новых условиях и всё необходимое закуплено. Почему нас просили сдать деньги на такие термометры для классов?

В тюменском оперштабе опровергли информацию родителей.

— По информации средней общеобразовательной школы № 68, учреждение уже закупило электронные термометры в необходимом количестве. Руководство школы не инициировало покупку термометров за счет средств родителей, — пояснили в оперштабе. — Приобретение отдельных электронных термометров для классных коллективов не требуется.

Детям должны измерять температуру при входе в школу. В течение дня проводить термометрию может медработник учреждения. Электронные термометры приобретают за счет денег, которые предусмотрены на текущее содержание учреждения.

С 1 сентября в школах начнут действовать новые правила. Подробнее читайте в нашем предыдущем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем