19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)

Гость
12 авг 2020 в 12:46

без масок ? а потом снова вспышка и среди школьников ???? тогда уж лучше дистанционка или маски ,мне здоровье ребенка дороже
я думаю и дистанции никакой не будет и про обработки классов лампами и прочим тоже наверное на словах👎

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2020 в 12:49

)))))))))) все уже давно работают в полном режиме, и детсады тоже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2020 в 13:03

Какие грустные лица у детей на фото в детсаду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2020 в 13:33

Рестораны, магазины, Фитнес работают, а про сады мы ещё будем на штабе думать 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Апраха
12 авг 2020 в 14:10

В смысле без масок? Только в масках. Еще и в резиновых перчатках! И расстояние за партой в полтора метра;)

Ева
12 авг 2020 в 14:59

Профессор кафедры «Вирусология» Института им. Белозерского А. Аграновский: - Я думаю, что детям надо учиться очно в школах. Потому что они наименее подвержены этому заболеванию. Заочное обучение близко не соотносится с нормальным обучением, к которому мы привыкли. Нельзя учить никого дистанционно, только в классе. Дети должны общаться со сверстниками. Если бы была какая-то страшная болячка с высокой смертностью, тогда сидеть дома. А когда такая болячка, которая на детей меньше влияет, надо идти в школу. Хватит!

ОТВЕТИТЬ
Anton
12 авг 2020 в 15:28

Достаточно контроль входной ввести: проверять температуру и чтобы сопли не во все стороны были. А маски-перчатки так это должен быть удел заболевших, как в прежнее, адекватное время

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2020 в 16:03

В нашем садике увеличили кол-во детей в дежурных группах- до 15 человек ( в группе).

Откройте детсады!
12 авг 2020 в 16:27

Про пенсионеров они подсчитали сколько потратили, а сколько сэкономили на школах и садиках умалчивают, или уже всё спёрли пока короновирусом пугали. Родители скоро с ума сойдут , а вместе с ними бабушки и дедушки, дети стали вообще не нужны государству, прошло пол года с марта, а они всё сидят и думают, открывать им школы и детсады или нет

ОТВЕТИТЬ
Ася
12 авг 2020 в 17:04

конечно открывайте. сейчас отопления нет, осень, дожди и вот вам опять все по домам будут сидеть. такое умное решения я не могу

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2020 в 17:38

ДА, ДА, ДА откройте пожалуйста сады, бесят уже эти дети, постоянно орут под окнами, вечером орут дома, а так придут уставшие замотанные после садика - красота, тишина!

ОТВЕТИТЬ
Киска-пиписка
12 авг 2020 в 18:07

А че вы 10 загов не прописываете? Это же удобно - когда их так много 💩

Гость
12 авг 2020 в 18:10

Откройте, пожалуйста, садики. Дети очень хотят в сад

ОТВЕТИТЬ
Ирина
12 авг 2020 в 22:31

Садики работают а режиме дежурных групп. Воспитатели работают посменно неделю один, следующую неделю второй. Часы за месяц не вырабатывают, стимулирующие не получают. Можно как то на уровне города решить эту проблему? А то получается в каждом учреждении свои "законы".

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2020 в 22:46

А что коммент по Гейтса и вторую волну удалили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2020 в 22:55

А Попова говорила , что в сентябре вирус грянет с новой силой . Что тогда делать будем . Откроемся и через неделю снова закроемся

ОТВЕТИТЬ
Юрий
13 авг 2020 в 10:24

Удивляюсь я с нашего народа. Чтобы власть не делала, всё одно не так. Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны. Уймитесь уже, генералы диванных баталий 😀

Тюмень
13 авг 2020 в 11:38

Поликлиники откройте.....

Гость
13 авг 2020 в 12:16

Чтобы люди осенью не разболелись, нужно тепло в квартиры дать пораньше!

ОТВЕТИТЬ
ГостьГостевич
13 авг 2020 в 13:50

Уважаемый подписыватель приказов и постановлений! Расскажите населению о проекте документа о вводе карантина с 22.09. и о том, какую статистику нужно получить по школьникам для его подписания, пожалуйста.

Людмила
13 авг 2020 в 14:35

Люди, коронавирус лечится. По крайней мере, из известных людей никто не помер. Вакцинация от него не нужна. Хорошая новость: Путин заставил уволиться Г. Грефа по собственному желанию. Греф продвигал дистанционку, отмену экзаменов, выступал за дебилизацию людей. Никакой дистанционки, никаких масок, свободу людям, мы не рабы!

ОТВЕТИТЬ
ГОЛОС
13 авг 2020 в 16:49

Однозначно - в сады и школы дать тепло сразу же по мере необходимости. Тем более, что такая возможность есть! Вот пусть мЭр сейчас даст указания проверить готовность, а то потом пока зады толстые поднимать да чесать начнут - вот вам и новый карантин (если не по COVID, так по деньгам по ОРВИ точно)!!

ольга
13 авг 2020 в 17:26

бред конечно.группы работают в дежурном режиме один фиг дети пересекатся и общаются и воспитали меняются ((сын проходил месяц четыре воспитателя поменялось на одной группе

13 авг 2020 в 18:29

Откройте детские сады да и маскарад с масками пора закончить.Все равно их носят не правильно, нос открыт, глаза тоже не защищены.ВОЗ сказали, что маски носить вредно, почему не слушаетесь, товарищи руководители города?

Маша
13 авг 2020 в 21:40

Роспотребнадзор продлил масочный режим до конца года. Они лучше ВОЗ знают.

Ольга
14 авг 2020 в 16:01

Работают уже 90% людей а детские сады только на 50%! Дежурные группы забиты! Ребенку 2 года... приходится таскать его с собой на работу, где он уже незнает чем заняться!!! ОТКРОЙТЕ ДЕТСАДЫ!!!!😠😠😠

ОТВЕТИТЬ
Юля
14 авг 2020 в 22:42

Я со своим ребенком до 5 лет дома сидела. Ищите работу на дому или привлекайте бабушек.

ОТВЕТИТЬ