Образование Губернатор рассказал, как школы в Тюменской области будут работать с сентября. И что с детсадами

Губернатор рассказал, как школы в Тюменской области будут работать с сентября. И что с детсадами

Решение о возобновлении работы детсадов будут обсуждать на этой неделе

Многие родители ждут, когда откроются детсады в обычном режиме

В Тюменской области с 1 сентября могут открыться детсады. Такую надежду выразил губернатор Александр Моор во время пресс-конференции.

— Решение по детским садам мы будем принимать в пятницу, 14 августа, на оперативном штабе. Пока не могу точно сказать, что детсады с какой-то даты заработают в полноценном режиме, а не в режиме дежурных групп. Надеюсь, что с 1 сентября все образовательные учреждения смогут начать полноценную жизнь, — сказал губернатор Александр Моор.

Глава региона рассказал, что во время совещания с главой Роспотребнадзора Анной Поповой стало известно, что дети в школах будут учиться без масок. В учебных заведениях будут ограничения по массовым мероприятиям, а руководство школ должно разделить потоки детей в школьные столовые. Дистанционка с начала учебного года для тюменских школьников не планируется.

Подробнее о том, как дети будут учиться в новом году, читайте в нашем материале. Для студентов учебный год начнется гораздо позже. И часть занятий будет проходить в дистанционном режиме (только на цене обучения это никак не отразится).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем