30 сентября среда
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)

Гость
8 авг 2020 в 07:40

*сократить количество детей 😳

Гость
8 авг 2020 в 07:59

Дистанционка пошла на пользу,вон сколько стобальников нынче.😜
Так что поучитесь от силы пару месяцев и снова всех запрут по домам.😐

гость
8 авг 2020 в 08:00

А надо набирать по 25 человек в класс, потому как на большее кол-во детей классы во многих школах не рассчитаны! Но у нас ведь как на деле- по 35-40 в классе! Ужас!

Гость
8 авг 2020 в 08:06

Совсем готовы иммунитет детей этими антисептиками угробить.

Гость
8 авг 2020 в 08:08

Травить и облучать детей собирабтся?

Гость
8 авг 2020 в 08:08

Занятия по физкультуре на улице - ха, в нашей школе столько народу, что только на проезжей части!

Гость
8 авг 2020 в 08:08

Мало им идиотских уроков, еще занчтия по гигиене

Гость
8 авг 2020 в 08:23

Вам для того, чтобы дети в школу не ходили, учителя больше не нужны.

Фото пользователя
8 авг 2020 в 08:31

Классы и группы по 15 человек! Строительство в 5 раз больше школ, садов и ВУЗов! Расширение педагогического состава! Вот это будет образование😃

Юлия
8 авг 2020 в 08:46

А ИЗО с физкультурой обязательно? Или раз такая ситуация, может достаточно будет только обязательные предметы?

Гость
8 авг 2020 в 08:48

Само слово облучатели уже страшно. Как они будут это делать?. Во время включения работы облучателя нельзя находиться в помещении. Потом антисептик. С момента объявления пандемии у нас на работе антисептики кругом. Руки уже просто шелушатся от них, и раздражение.Запретить родителям заходить в школу, это как?. У меня ребенок идет в первый класс, нужно помочь переодеться. По поводу физкультуры на улице нам ничего не говорили. Сказали что форму на улицу не надо, будет в зале. И да , в классах по 35 человек. О чем здесь сейчас в статье пишут совсем не понятно. И еще я против вообще дистанта. По опыту родителей младших классов, некоторым из за этого пришлось уволиться, чтобы заниматься с ребенком.

Школа и есть одно массовое мероприятие

Тюленка
8 авг 2020 в 09:21

В классах слишком много детей, от 35 и выше. Они там на головах друг у дружки, страшно идти в школу!!

Йцукен
8 авг 2020 в 09:26

А я считаю, что статьи нужно перечитывать и редактировать! Такое ощущение, что пишете в телефоне. Ужас...

Гость
8 авг 2020 в 09:47

какая ахинея эти новые правила. на каждый чих вызывать потребнадзор и делать тест? вы серьезно? уроки физкультуры на улице? сколько их пройдет в нашем климате? по-моему, все эти правила (разобщение, недопущение родителей, и т.д.) только делают школу больше похожей на тюрьму, чем хоть как-то обеспечивают безопасность. или родителей плавно подводят к мысли, что лучше дистант, чем такое?

Светлана
8 авг 2020 в 09:48

Некомпетентные корреспонденты как всегда искажают информацию до маразма порой! Какие "облучатели"? Это приборы для дезинфекции, которые используются ПОСЛЕ уроков, БЕЗ присутствия людей! "ЗАПРЕЩЕНО" общение с детьми из других классов 🤦‍♀️! Бред! Ограничить, по-возможности, да! Но не запрещено! А ведь для многих людей вы - источник информации, вам ВЕРЯТ! Так изучите тему подробно, глубоко! Порой одно слово может полностью исказить смысл!
Разводите панику!

Гость
8 авг 2020 в 10:12

Начальные классы (или 1 и 2) обучать в детских садах, а с пятого (или 3) класса в школах в две смены, уменьшив количество детей в классе в 2 раза. В садики брать только с 4 лет, а до этого возраста они бесконечно болеют за исключением единичных детей, которых водят с соплями и кашлем. Мамам декрет до 4 лет и платить нормальное пособие. Я категорически против дистанционки, знаю, проходили.

Есть мнение
8 авг 2020 в 10:19

Я своему ребёнку даю бутылочку с водой, зачем одноразовые стаканчики.

8 авг 2020 в 10:29

маразм крепчает и крепчает...кто это всё сочиняет не знают толком, что происходит на местах...главное придумать для галочки и премии в несколько миллионов, а там будь, что будет...ещё чего-нибудь придумаем...да уж

ШАХ
8 авг 2020 в 10:41

Как выше 37.6 это же больной человек уже чудики

Тамара
8 авг 2020 в 11:13

Главное, в масках бы не заставили сидеть или в противогазах. Наше государство очень "заботливое", озаботилось в кои-то веки здоровьем людей. Лучше повысьте уровень жизни до развитых стран и не везите ядерные отходы со всего мира.

Гость
8 авг 2020 в 11:24

Замечательные рекомендации Роспотребнадзора, но в классе. Количество детей 36, и многие родители не порядочны у ребенка температура, заболевает дают таблетку жаропонижающее и отправляют в школу, итог дети заболевают

Гость
8 авг 2020 в 11:44

Только ковид для многих открыл всю абсурдность сложившейся системы. Все это "сбагривание" детей с рук, когда надо валить на работу (так лучше не рожайте тогда). 20 первых классов от А до Щ по 35 человек (привет "оптимизации" и безвизу с этими всеми хындырстанами). Вынужденное отсиживание детьми этого 10-летнего срока, пока человечек не подрастет и его можно будет выпихнуть уже на свою пахоту, любую неквалифицированную типа раздатчика листовок, расклейщика их же, официантки, раскладчика закладок (в худшем варианте).
И только ковид вам почему-то открывает глаза, что оказывается (оказывается!) эта система вся была больна все эти годы! Да ну неужели?!

Гость
8 авг 2020 в 11:45

Ещё 22 ещё до начала школы. Вирус растет. Так что возможно и школы не откроются.

Гость
8 авг 2020 в 11:49

Сегодня узнал что ещё в одной конторе заражённых вчера нашли. Всех на карантин. Сегодня ещё 4 знакомых на карантин. Умер знакомый 55 лет. Не было болячек. Здоров как бык. Пневмания ковидная и умер через 4 дня

Гость
8 авг 2020 в 13:17

Не поможет.Этот вирус как-то очень странно и,главное,необъяснимо избирательно действует на людей.Очень непредсказуем!Во всем.

Гость
8 авг 2020 в 14:01

Какой бред!!!Общаться нельзя, а толпиться в холле, переодевая сменную обувь, можно?А дезинфекция после каждого урока будет проходить при детях?

еврей с пустым плакатом
8 авг 2020 в 15:05

Неужели еще кто-то верит, что наши чиновники что-то смогут сделать как надо в на самом деле непростых условиях?! Они самые элементарные вещи не могут решить в ситуациях безо всякого вируса, так что думайте сами как быть с этим всем - решайте по своему ребенку сами, не ждите чего то путнего от наших "эффективных управленцев".

Гость
8 авг 2020 в 17:01

Потом у детей будут повальные аллергии и дерматиты и все человек на всю жизнь хроник

Гость
8 авг 2020 в 18:23

Учите дома, я согласно учить дома, чем толькаться в толпе, и слушать, как дети некоторые матеряться.

Гость
8 авг 2020 в 22:08

Кто-нибудь скажите , какой состав в дезинфекторах, которые рекомендует роспотребнадзор? Я запретила своим детям обрабатывать чем-либо руки. Обратите внимание, везде стоят бутылочки, но нигде не указан состав? Чем травят? Спиртом ? Хлоркой? От чего руки у детей облезут?

Алёна И—И
9 авг 2020 в 19:41

Ваши дети — ваши проблемы!

Евгений
9 авг 2020 в 21:48

Тогда на входе надо ставить специально обученных людей которые будут проверять температуру ,заставлять детей одевать маски и перчатки,дезинфицировать руки.А как запретить общаться с детьми из других классов пока не знаю надо разрабатывать эту концепцию.Может перемены тогда сделать для каждого класса индивидуально?

Евгений
9 авг 2020 в 21:56

Зачем вообще открывать школы если еще ковид не прошел?по 100 заболевших в день!3 месяца занимались дистанционно и все нормально было. Почему тогда сейчас не можем еще пару месяцев позаниматься дистанцинно?Что за срочность такая?Отправлять детей на "передовую"?

Гость
10 авг 2020 в 10:42

Всех посадили по домам, когда было по 20-30 больных. Подъезды, говорили, что моют каждый день. Улицы хотели поливать растворами. А теперь детей решили отправить в школы, когда больных больше стало ежедневно. Сейчас еще "курортники" вернутся со всех краев Россеи-матушки. Надо оставить дистанционку или вообще всем пропустить 1 учебный год, с оплатой учителям вынужденного простоя.

Гость
10 авг 2020 в 13:58

Я бы пошла на дистант вместо учителя всё объяснять, если бы мне вполовину рабочий день сократили с сохранением зарплаты, за счет зарплаты учителей, например, или чиновников.

Zmeishha
10 авг 2020 в 17:59

Уважаемые! Медицинская формула коронавируса либо sars-Cov-2 либо 2019-nCov.А что такое COVID 19?????Никого это не смущает?...

Прохожий
11 авг 2020 в 10:46

"за каждым классом будет закреплен один кабинет" БУГАГА! У меня у ребенка уже 5 лет нет даже классного кабинета они классный час в актовом зале проводят - классов в школе физически больше чем кабинетов...

Гость
11 авг 2020 в 18:55

Уже есть информация что после выборов опять начнётся вторая волна Ковид-19 и всё снова закроют...

12 авг 2020 в 01:29

Какие к черту школу?Люди вы что сдурели?по 100 заболевших в день а они рестораны открывают и школы?Хотите второй волны что ли побыстрее?Ну хорошо давайте...только прошу потом не жалуйтесь!

12 авг 2020 в 01:33

Что творится то?переводите на дистанционку всех зачем заражать всех?полгода учились и еще поучиться не понимаю эту скорость?это что как на парад торопимся?

Гость
15 авг 2020 в 13:38

Кто это все будет обрабатывать хлоркой из школы на километр запах как там находится

Алла
18 авг 2020 в 18:08

У нас в 1 гимназии начали собирать деньги с родителей на облучатели. Законно ли это?