Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Шпаргалка для родителей: список правил и нормативов, которые должна соблюдать каждая школа»

Вернуться к публикации
Все комментарии20
7 авг 2020 в 08:50

А где шпаргалк для родителей и учеников, в которой будут написаны правила, которые ОБЯЗАНЫ соблюдать родители и учащиеся .............
а то школа им обязана а они только права имеют

Надежда
7 авг 2021 в 21:25

Наполняемость классов, за исключением классов компенсирующего обучения, не должна превышать 25 человек (Приказ от 30.09.2013 г. № 1015 «Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам — образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»).

Иулиания
7 авг 2021 в 22:58

В день могут проводить и по 1, и по 2,и по 3 контрольных, и плевать учителя хотели на нормы по Санпину, у них по графику контрольная и не волнует. Были такие ситуации что на 1 уроке контрольная по алгебре, 2-3 урок впр, 4 урок контрольная по географии. Это наверное по СанПиН у положено. Что касается домашних заданий, сын приходит со школы час, полтора отдыхает, кушает, и садится за уроки, делает часов до 10 вечера, а потом еще и утро захватывает, при этом он не сидит просто так, а реально занимается, только такой объем заданий который задают в нормы СанПиНа никак не вписываются.

гость
7 авг 2020 в 09:34

В соответствии со ст. 43 Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" обучающиеся обязаны:

1) добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, в том числе посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом учебные занятия, осуществлять самостоятельную подготовку к занятиям, выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы;
2) выполнять требования устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, правил внутреннего распорядка, правил проживания в общежитиях и интернатах и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности;
3) заботиться о сохранении и об укреплении своего здоровья, стремиться к нравственному, духовному и физическому развитию и самосовершенствованию;
4) уважать честь и достоинство других обучающихся и работников организации, осуществляющей образовательную деятельность, не создавать препятствий для получения образования другими обучающимися;
5) бережно относиться к имуществу организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Гость
7 авг 2020 в 12:00

Глупо делать перемены в разное время. А звонки? А шум в коридоре? И что значит: зпрещено общаться с другими классами?? Кто это будет контролировать и как?
А в холле и в раздевалках, а также после школы вместе будут? Тогда смысл запрещать? Бредятина очередная.

Гость
7 авг 2020 в 09:42

Запретите 3 смену в школах ! Тем более для младшего звена.. это издевательство для детей и родителей!

Гость
7 авг 2020 в 11:25

Ну ну.... только ничего из того что написано выполнятся не будет. Будут пихать региональный компонент, элективы и и.д. Учителя никак не могут нажиться на уроках. Например у нас в 7 классе ежедневно по 7 уроков, а в четверг 8! При этом учимся в субботу! Приходим ради регионального компонента - финансовой грамотности!!!! Откататься нельзя! Отразится на оценках. Могут поставить в один день два иностранных, русский язык, алгебру и историю. Нормально?! Заболевшие дети как ходили с соплями так и будут ходить. Никто и ничего контролировать не будет.

455
7 авг 2020 в 12:57

И что из этого соблюдается? У первого класса и по 5 уроков и домашнее задание (негласно, конечно).

Отпугиватель
7 авг 2020 в 13:09

Классов наполняемость выше разрешенной нормами.
При жтом за это нарушение предусмотрена административная ответственность.
И что, кого то наказали за то что дети как селедки в бочке?
За то что парты не соответствуют требованиям и т.д.

Гость
7 авг 2020 в 13:08

В началке когда ребёнок учился взвешивали рюкзак и сменку. (9-11 кг ребёнок носил).

Гость
7 авг 2020 в 15:50

У нас лицей. Примерно 14 классов набрали в том году, в этом, думаю,не меньше. Как всю началку вместить в первую смену? Некоторые учителя веду и первую,и вторую смены. Да, мне как родителю удобнее первая смена. Но понимаю всё,что нереально будет это сделать. Классы переполнены,по 39 человек. Вы сначала школы и сады постройте в достаточном количестве,а потом указы и санпины рисуйте

Гость
7 авг 2020 в 16:16

3 класс вес рюкзака от 2 до 4 кг.2 учебника по русскому языку,2 учебника по литературе,математика и форма по физкультуре.

Гость
7 авг 2020 в 16:21

и не где не написано, сколько детей можно в один класс посадить (в нашем классе учится 40 человек)

Гость
8 авг 2020 в 10:32

Раз такая ситуация, то оставить для обучения (временно) только основные предметы (исключить изо, музыку, физкультуру, мху и все дополнительные дисциплины), сократить уроки до 30 минут.

Гость
8 авг 2020 в 12:25

Домашнюю работу должны выполнять с 15-16 часов, а как тем кто учится во вторую смену? И вообще надо вторые смены отменять.