Образование Реальные проекты и глубокие знания по специальности: 5 причин выбрать магистратуру ЮУрГУ

Реальные проекты и глубокие знания по специальности: 5 причин выбрать магистратуру ЮУрГУ

В этом году доступны для поступления 678 бюджетных мест

Магистратура — отличный шанс сменить привычную сферу деятельности и освоить новую профессию за более короткий срок

Выпускники бакалавриата получили долгожданные дипломы и теперь решают, какой путь выбрать дальше. Назовем 5 причин, почему следует продолжить обучение в магистратуре Южно-Уральского государственного университета и, возможно, занять одно из 678 бюджетных мест.

  1. Получи более узкую квалификацию
  2. Построй успешную карьеру
  3. Работай над реальными проектами во время учебы
  4. Совмещай учебу с работой
  5. Смени специальность (или чуть ее скорректируй)
1

Получи более узкую квалификацию

Подготовка в бакалавриате направлена на обучение специалистов широкого профиля. В магистратуре можно углубить знания по своей специальности или получить новую профессию. Более узкая специализация будет конкурентным преимуществом при устройстве на работу.

2

Построй успешную карьеру

На сегодняшний день для того, чтобы построить карьеру, необходимо иметь магистерскую степень. В профессиональных стандартах для большинства видов деятельности прописано, до какого уровня ты можешь выполнять свою работу с дипломом бакалавра. Если подниматься дальше по карьерной лестнице, то необходимо окончить магистратуру.

3

Работай над реальными проектами во время учебы

В ЮУрГУ реализуется проектное обучение. Это образовательная модель нового формата, направленная на повышение качества образования и уровня конкурентоспособности выпускников на глобальном рынке труда. Проектное обучение ценно прежде всего тем, что в процессе живой работы, решая задачи индустриальных партнеров, студенты создают портфолио и улучшают свои позиции на рынке труда.

4

Совмещай учебу с работой

Расписание в магистратуре ЮУрГУ позволяет совмещать учебу с работой: занятия проводятся в вечернее время и применяются дистанционные формы обучения. В отличие от заочного обучения, не надо отпрашиваться у работодателя на сессию. Можно одновременно учиться и расти в рамках своей компании.

5

Смени специальность (или чуть ее скорректируй)

Магистратура — отличный шанс сменить привычную сферу деятельности и освоить новую профессию за более короткий срок, всего за 2–2,5 года обучения. Если бакалавриат остается, как правило, традиционным, то программы магистратуры больше соответствуют запросам рынка. Сегодня можно выбрать специальности, которых недавно не было.

Помните, что учеба в магистратуре является фундаментом для научной деятельности и успешной карьеры. Диплом о прохождении магистратуры — обязательное требование для тех, кто планирует учиться в аспирантуре, заниматься научными исследованиями или преподаванием.

Сайт для абитуриентов ЮУрГУ: Аbit.susu.ru;
официальная группа во «ВКонтакте»: Vk.com;
официальная группа во «ВКонтакте» для абитуриентов: Vk.com;
телеграм-канал «ЮУрГУ NEWS»: T.me/news_susu.

Партнёрский проект

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем