1 ноября воскресенье
СЕЙЧАС +5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (9)

Гость
20 июл 2020 в 10:48

Мне кажется, готовить ребенка надо не к школе, а просто к очередному этапу жизни, более серьезному, чем был до этого. современная школа не вызывает к себе доверия, семейное обучение в сравнении в обычной школой выигрышней. Хотя и в нем хватает изъянов, но они не столь вопиющие.

Гость
20 июл 2020 в 11:06

Кто нас готовил к школе? В 1967 было всё просто: купили форму, два фартука-белый и чёрный, лент всяких красивых капроновых и атласных, портфель и сногсшибательные туфли! Тетради и учебники тоже тогда покупали. Никаких стрессов, никаких психологов. Учительницу свою уважали и побаивались. Никто даже и не думал, что учительнице надо напомнить про права ребёнка. Время тогда было-просто улёт!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2020 в 11:06

Заказная писанина от очередного дармоеда-психолога? Нам тут рассказывают как все должно быть фактически. Это как со средней зарплатой,должна быть одна, по факту другая. В садах должны осуществляться образовательные программы? Вы серьёзно? Должны, но не осуществляются. Занимаешься по факту сам (а у кого-то нет времени на это). В первом классе дети, которые не умели читать, писать заметно отставали. К концу второй четверти есть техника чтения, где неподготовленным, на тройку тяжело 'начитать'. Школьная программа такова, что все проходим 'бегом'. Отстающим детям никто не будет уделять много времени. Это будет проблема родителей. А если родители не найдут время на домашнее образование, то отразится в 3 классе, когда будут ставить оценки, а в последующих - головная боль для всех. И на фоне этого нам советуют настроить детей на хорошее? Конечно, можно. Но надо подумать над ответом, когда, ожидание не совпадёт с реальностью.

ОТВЕТИТЬ
Соня
20 июл 2020 в 11:25

Ждем в комментариях родителей, которые заявят, что с их детьми должны заниматься все, кто угодно, кроме них самих. Потому что это святая обязанность перекладывать воспитание своего чада на других))))

ОТВЕТИТЬ