Образование Первокурсникам ЮУрГУ предложат больше бюджетных мест

Первокурсникам ЮУрГУ предложат больше бюджетных мест

Также будет действовать программа поддержки талантливых студентов

Студентам ЮУрГУ, поступившим на первый курс с высокими баллами, выплатят именную стипендию

Абитуриенты Южно-Уральского государственного университета претендуют почти на 3000 бюджетных мест. Первокурсникам, продемонстрировавшим высокие результаты при сдаче ЕГЭ, положена именная стипендия. Также у студентов-высокобалльников есть преимущество при поступлении на программы элитной подготовки.

Больше бюджетных мест


В Южно-Уральском государственном университете на 10% увеличилось количество бюджетных мест: их стало 1869 по программам бакалавриата, 268 по программам специалитета и 733 по программам магистратуры. Традиционно больше всего мест выделено на технические, инженерные направления и направления, связанные с информатикой. Также в этом году бюджетные места появились по направлениям «юриспруденция», «журналистика» и «физическая культура».

Стипендия за высокие баллы


Студентам ЮУрГУ, поступившим на первый курс с высокими баллами, выплатят именную стипендию. Десять тысяч рублей в течение первого семестра будут получать «бюджетники» и «контрактники», которые набрали на ЕГЭ не меньше 240 баллов. В список стипендиатов также войдут победители и призеры олимпиад, поступающие без экзаменов; победители многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда», поступающие на общих основаниях.

Доступ к элитарному образованию


Первокурсникам, набравшим при поступлении больше 210 баллов, откроются программы элитной подготовки. Студенты получат более глубокие знания по своему профилю. Каждый семестр в ЮУрГУ запускают более 30 элитных программ.

Также высокобалльникам предложат изучать английский по программе IELТS. Студентов ждет преимущество в участии в программе стажировок — они смогут отправиться в ведущие университеты мира.

Перспективы проектного обучения


Студенты-высокобалльники смогут присоединиться к программам проектного обучения. Учащиеся создают междисциплинарные проекты для индустриальных партнеров, например, гоночный болид для НПП «Резонанс» и виртуальный музей писателей Южного Урала.

В 2020 году появится 36 новых проектов, в которых попробуют свои силы талантливые первокурсники.

Сайт для абитуриентов ЮУрГУ: Аbit.susu.ru;
официальная группа «ВКонтакте»: Vk.com;
официальная группа «ВКонтакте» для абитуриентов: Vk.com;
телеграм-канал «ЮУрГУ NEWS»: T.me/news_susu.

Партнерский проект

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем