18 января вторник
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (363)
Гость
13 июл 2020 в 08:27

Если введут дистанционное обучение-это будет полный крах для развития детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2020 в 07:50

В школах всегда можно было перейти на домашнее обучение. Всем кому не нравится что их дети ходят в школу, цепляют вирусню, что их деток обижают и не дают сконцентрироваться на уроках - переходите на домашнее обучение!!! Благо в интернете есть куча видео уроков, а на платных контентах их ещё больше. Зачем всех то под одну гребёнку. Моему ребёнку тяжело без живого общения, тяжело без движения. А по поводу шума, надо детей с рождения приучать к тому чтобы они могли сосредотачивать и спать при любом уровне шума и не будет тогда у вас такой проблемы. Мои дети спят и могут думать даже если перфоратором у них над головами работают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2020 в 08:18

Кто мечтает о горе - дистанционном обучении - сходите дистанционно в парикмахерскую ну или с зубной болью к врачу, тоже дистанционно! ОДУМАЙТЕСЬ!!! СПЕЦИАЛИСТОВ И ТАК НЕТ!!!!!!!!!!!!!! НЕЕЕЕЕЕЕТ! КТО будет нас лечить, кормить, шить одежду через 20 лет??????????????? Может жить будем дистанционно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2020 в 07:30

И получим мы в итоге поколение ещё больших инфантилов, которые всю школу просидели возле маминой юбки и с мамиными котлетами. А потом такая же мама, будет объяснять своей дочке, почему в интернете она не может найти "настоящих мужчин". Откуда же они возьмутся, если всю жизнь на печи просидят, за маминой и папиной спинами, видя мир только на мониторе? Школа, это не только знания, но и социализация ребёнка, умение жить с коллективом, находить друзей, решать проблемы с врагами. А дистанционно обучая, мы получим в итоге толпу принудительных аутистов, да простят меня те, у кого есть такая реальная проблема:-(

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2020 в 07:16

А мамам всем предлагается не работать? Ну, мы же теперь не имеем права оставлять детей одних до 14 лет? А жить семья будет на одну зарплату?? Смешно.
А все ли дети настолько ответственны, чтобы, сидя в интернете, думать только об учебе?
А маменька знает, что половина учителей просто давала задания , а объяснять темы приходилось родителям? Много ли у нас таких , кто сможет объяснить все предметы за среднюю школу?
А то, что дети и так малоподвижны, так еще и до школы им ходить не придется?
А то, что в большинстве школ нет и не было формы, она не в курсе?

Хочет дистанционку - ради бога, индивидуально видеоуроки в интернете - ну раз лично им хватает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2020 в 07:18

Что-то тема часто поднимается... Точно готовят нам сюрприз...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2020 в 09:15

Вывод следующий: те, кто "за" дистанционку - велком на домашнее обучение. Заодно и количество детей в классах уменьшится (судя по опросу на 20%, что довольно неплохо). И всем будет хорошо. И тем, кто хочет учится дома и тем, кто хочет нормальную, живую школу.

Гость
13 июл 2020 в 07:16

Если бы ещё при всём при этом,учителя сперва вели уроки онлайн,объясняя материал,а не просто скидывали задание на самообучение на плечи родителей.
У нас не все родители работают до 5-6 часов вечера,чтобы прийти спокойно после работы и помочь ребёнку.Кто то работает до 10-11 часов вечера и когда учёбой заниматься?Так же присутствует и другой форс мажорный вариант-пропадает связь с интернетом или могут свет отключить.
А когда начинаются экзамены,контрольные,зачёты,тут и начинается веселье,ребята начинают активно списывать друг у друга,минуя глаз учителя и толку то от такого образования?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2020 в 08:48

Я против дистанционного обучения!!!

Гость
13 июл 2020 в 07:44

У этой мамашки шестикласника только трудности в финансовом плане и не думает о развитии ребенка.
Вот к примеру физкультура, химия и т.п. предметы в домашних условиях как без практики?
Собирается лоботряса вырастить экономя на нём же.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2020 в 07:13

Совсем дебилами хотят детей сделать.

ОТВЕТИТЬ
Дуду
13 июл 2020 в 09:29

Весь текст про то, как Родителю Удобно не тратить деньги на ребенка! А про ребенка кто нибудь подумал? Ему то интересно сидеть 11 лет на дистанционке с домашними котлетами, на горшке перед компом???? Не видя друзей, не разговаривая ни с учителем, ни с одноклассниками??? Да, и с хулиганами на уроке тоже надо учиться как то взаимодействовать! Представьте, это жизнь! И мы как то учились в школе и очень даже хорошо получалось! Господи, что за муру вы несёте! Дистанционка это конец не просто образованию, это конец нормальным специалистам в нашей стране и конец нормальной психике детей, а в будущем целых поколений!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2020 в 07:21

Я за дистанционку. Образование в будущем только для высшего класса или гениев!!!!!, читать писать умеете и хорошо, на баклашку пива денег сможете насчитать и достаточно. В дальнейшем будет образование платным с сертификатами по предметам этот проект уже написан, и уже давно, но вы же ничего не знаете ничем не интересуетесь, зачем вам эта информация....

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
13 июл 2020 в 08:19

Может тогда и зарплату родителям департамент образования будет подкидывать, за то, что делают работу учителя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2020 в 09:22

Лабораторные для химии и биологии тоже дома у всех оборудовать? А кто в однушках живет, а рядом второй ребенок грудничок ревет, как заниматься? А если папа с мамой удаленно работают, а двум детям еще по компьютеру нужно? Комнату в компьюткрный класс превращать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2020 в 09:20

Сейчас каждый третий-четвертый ребенок в очках, а вы им полдня за компьютером навяливаете! С окулистами-то уже обсудили плюсы онлайна?

ОТВЕТИТЬ
Версия
13 июл 2020 в 07:42

Она работник Департамента недообразования Тюменской области и отрабатывает свою зряплату,а точнее 30 сребренников. "Наш" гауляйтер и предатели готовят нас к переходу на дистант.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2020 в 08:45

отменить школу совсем,что дистанционно учиться что дома сидеть однозначго бездари будут,государству это и нужно чтоб всего боялись и не понимали нихрена.глупцы те кто за такое обучение видно что они из тех кому интересно руководить глупыми.Россия страна дураков.......

Соня
13 июл 2020 в 08:30

Нарожали детей и ищут кому бы их скинуть))) детсад, потом школа. Только бы не сидеть со своими детьми. Большинство что отписались здесь - вы зачем вообще детей заводили если у вас нет времени на них?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2020 в 09:10

Предлагаю родителям, кто не согласен с дистанционкой, сообщать учителям, что интернета дома нет, и компьютера нет! От слова слова совсем! Тогда есть шанс, что не смогут обеспечить школьникам дистанционное обучение. У меня двое школьников, в марте , когда учителя спрашивали о готовности к дистанционке, я честно ответила, что у детей всё есть. А сейчас думаю -а зачем?

ОТВЕТИТЬ
Дуду
13 июл 2020 в 09:31

Давайте так, чтобы без срача - дайте людЯм выбор - кто хочет - на дистанционку! Кто хочет - занимается в школе! И классы меньше, и нагрузка у учителей адекватная, и чудо мамки котлеты жарят своим дистанционным деткам! Ну супер же!

Гость
13 июл 2020 в 09:59

Вам это ничего не напоминает?Помните,перед поднятием пенсионного возраста,стали повсюду крутить сюжеты с жизнерадостными пенсионерами полными сил продолжать работать?
Здесь та же схема,сейчас найдут кучу плюсов дистанционки и обучение детей полностью ляжет на плечи родителей.

Гость
13 июл 2020 в 07:20

Заслана продажная профессионалка

Гость
13 июл 2020 в 08:18

Против дистанционного обучения!!!
Родители вы вообще о чём, детей рожают потом ищут выгоду где бы сэкономить. Зачем тогда рожаете, если не хотите вкладывать в детей, самое главное в школе есть хоть какое та общение, а дома, что делают сидят целый день за компьютером или телефоном, типа делает уроки.

ОТВЕТИТЬ
Мур-мур
13 июл 2020 в 09:21

Женщина решила экономит на образовании собственного ребенка. А простите, во что она хочет вложить сэкономленные деньги? Если 10-20 тысяч для нее за год большая сумма, то эти деньги можно только проесть. Конечно еда более выгодное вложение, чем образование ребенка.

ОТВЕТИТЬ
гостья
13 июл 2020 в 09:32

Я думала будут серьёзные аргументы, взгляд с другого ракурса. А нет.... денег просто жалко на форму. Такие вот рассуждения вызывают лично во мне гнев и невозможность внимать дальнейшием рассуждениям. Родить и искать, где бы сэкономить. А еще, главное, что "сыночка кушает еду домашнюю". В 6 классе пора бы уже оторваться от мамкиной юбки или маме уже перерезать пуповину наконец. В дистанционном образовании безусловно есть плюсы, но это точно не экономия на форме и домашняя еда. О детских мозгах надо думать в первую очередь, а не о желудке!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2020 в 07:46

В этой статье просматривается психологический тест на фразу "дистанционное образование", вернее кто то решил защитить диссертацию из Департамента Образования и заодно проявить лояльность своей партии лоботрясов.

Петр
13 июл 2020 в 08:50

А детские сады тоже будут в дистанционном режиме? Все открыли, кроме садиков!!! Видно в ТЦ, САНАТОРИЯХ И ПРИШКОЛЬНЫХ ЛАГЕРЯХ вирусы отсутствуют?

Гость
13 июл 2020 в 10:00

Одна тоже выступала за перепись конституции.....

Гость
13 июл 2020 в 10:38

Описанный случай единичен. Это факт.
В дистанционном обучении плюсов - нет! Это факт.
Дистанционное обучение - это экран монитора, клавиатура и мышка. Всё. Не формируется личная ответственность у ребенка, не формируется навык работы с книгой, не формируется навык общения... Ничего не формируется, кроме синяков под глазами от монитора и сколиоза. Ничего!
Даже детки со статусом ЧБР, не посещавшие свой класс, приходили в школу, когда уроки закончатся, чтобы позаниматься с учителем воочию.
Я категорически против дистанционки. Я и так активно участвую в жизни детей. Помогаю и контролирую. Но дистанционка - это беспредельный контроль....дети должны ходить и учиться в другом помещении!

Гость
13 июл 2020 в 17:23

Эта женщина подкупная, наверняка.
Если будет дистанционное обучение, это да здравствует неграмотность, ПОЗОР России.
Дистанционное обучение, этосамое плохое обучение.

Некто
13 июл 2020 в 10:43

Такое ощущение, что нас всех готовят к этому дистанционному обучению - эта тема постоянно муссируется в интернете и как правило пишут, что это не плохо. Как будто пытаются нас в этом убедить... А потом введут и большинство с этим смирится. А те, кто не смирится, будут вынуждены приспособиться к этому. И второй момент, чего хотят добиться, те кто это пытается пропихнуть - дебилизация населения. Богатые отправят своих деток учиться в престижные учебные заведения за границу, наймут педагогов, которые будут учить их детей на дому. А мы будем учить своих в силу своих способностей и возможностей. Это фиаско.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2020 в 07:45

Школы действительно переполнены! занятия идут до 19-00 . И Это действительно проблема, которую предпочитают не замечать.
Однако удаленка не готова в нынешних реалиях. Нет достаточных знаний в ИТ у педагогического персонала. Нет единой удобной платформы для поведения занятий и проверки выполненных учащимися работ. Нет нормальных линий связи, местами очень медленный инет. У некоторых родителей нет денег на ПК для своего школьника(на выпивку зато есть) Этот список можно продолжать.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
13 июл 2020 в 10:04

У меня дети во 2 и в 4 классах. Т. е. сейчас мне нужно купить ещё один комп, уволиться с работы, чтоб находиться с ними дома. А скоро и третья дочь пойдёт в первый класс. Плюс ещё комп.... Скажите, а зарплату мне платить кто будет?

ОТВЕТИТЬ
Уважаемые читатели статьи,
13 июл 2020 в 11:29

текст написан не анонимной мамой школьника, а анонимным представителем от разработчиков дистанционного образования. Смысл ДО - превращение народа в течение одного поколения в послушное овечье стадо. Оно нам надо?

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
13 июл 2020 в 11:40

А нам не нравится категорически!!!!!!! И нужно до последнего всем вместе отстаивать право ребёнка на Образование!!!!!!!!!!!!!
Дистанционное обучение путь в пропасть просто !!!!!
Пусть тогда предлагают варианты. , кому нравится могут сидеть дистанционно, а кому нет - обучение очное!!

ОТВЕТИТЬ
Мама 3х детей
13 июл 2020 в 10:10

Да, конечно. Пусть дети сидят дома, так же дешевле, пусть вообще никуда не выходят!!!
Как вообще такое могло кому-то прийти в голову? А как он будет общаться под тотальным контролем мамы, дабы ребёнок не угодил невесть куда? Как он научиться делать выбор? Как знакомиться будет?
Это же полная самоизоляция как в фильме "Взрыв из прошлого" когда семья в период холодной войны ушла жить в бункер.
Нет, ну давайте так и жить, а потом через несколько лет выйдем из своих квартир и будут новые Адамы и Евы.
Всю жизнь нас врачи учили, если заболеет ребёнок, что так закаляется иммунитет, что полезно болеть, делали прививки.
Я не понимаю. Я сама переболела. Да, это сложно... но зачем эти режимы... все уже переболели...

Гость
13 июл 2020 в 10:18

сейчас в школах хотят дистанционное обучение, потом садик будет дистанционными??? И здравствуй наше будущее совсем не здоровое

Владимр
13 июл 2020 в 10:25

Дистанционное образование это катастрофа для будущего .
Пусть наши школы не идеальны, но здесь идёт социализация. Дети под присмотром.

Анна.
13 июл 2020 в 10:51

Ну, если получить рафинированных социофобов, то да. Лучше. Зато денег сэкономим. Это, конечно, важно))
Категорически против! Не знаю уж, что за школы и что за дети, которым дистанционно лучше и качественнее.
В нашей школе даже учителя категорически против. Потомучто живой контакт необходим. Школа - это не только набор параграфов из учебника. Это важный социальный институт. Давайте вообще все делать он-Лайн. Учиться, лечиться, женится, общаться, детей рожать. Какой-то странный мир получим.

Гость
13 июл 2020 в 11:01

У нее наверное детей нет, раз так ей удобнее. Извините, нормальных слов уже нет, остались нецензурные!!!

Ольга
13 июл 2020 в 14:27

Глупость несусветная. Лечитесь тогда тоже дистанционно!

Светлана
13 июл 2020 в 14:34

Действительно полетят камни,и это правильно.Посадите ребенка и не выпускайте гулять зачем ему развитие .Есть тупа домашняя еда и комп.Все зачем его дальше развивать .Он и так личность ведь он дома занимается с мамой .А маме зачем работать ,зачем воспитывать других детей .Самое главное это дибильная железка ноут и еда

Татьяна
13 июл 2020 в 18:31

Это не обучение! Это издевательство над учителями, детьми, родителями!!!

Александра
13 июл 2020 в 18:35

Почему публикуют мнение одного родителя, соберите народ, пусть люди выскажутся в эфире. Я по каждому пункту готова сказать, что все не так, как описала эта женщина. Начиная от траты денег на форму. Ребёнок должен ходить в школу!!! Сколько уже можно это мусолить

Да какая разница
13 июл 2020 в 22:57

Мамуля, а не проще ли вам с семьёй жить в лесу в землянке? Ещё дешевле будет.

Гость
13 июл 2020 в 08:26

Как педагог столкнулась с тем, что за карантин и родители часто поддерживали прогулы детей.
Ой, она сегодня с младшими сидит. Ой, так много задают, она не сделала.
Есть вариант, когда ребенок там уснул, ты видишь, что он решает, но не знаешь почему.
На заднем плане пьяные взрослые (посреди буднего дня), дети выключают камеры.

Я (из немногих учителей нашей школы) старалась проводить уроки в зум и проверять домашку (не только тестами). Готовится к уроку приходилось гораздо дольше.

А потом в 9 классах экзамены отменили и все было зря, получается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2020 в 13:20

Эта женщина глупа, ищет таких жы глуповатых или она засланная врагами российского народа. "От добра, добра не ищут", советское образование разрушили враги народа потому, что умных и образованных россиян будет трудно уничтожить, а вот если их сделать не образованным, то проще уничтожить наше государство. Сегодня же уничтожение его идёт полным ходом. В т. Ч. и с такой" свиньёй".

ОТВЕТИТЬ
Андрей
13 июл 2020 в 12:04

Сейчас мы уже пожинаем результаты ЕГЭ.Результаты дистанционки будут круче.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2020 в 12:59

Категорически против дистанционного обучения. Оно удобно только лодырям из обучающихся и учителям. То, что было этой весной, просто никак не выразить словами. Заканчивали 10 класс и обучением все происходящее назвать было категорически нельзя. Учителя проводили уроки дистанционно только по 2 тысячи Предметам, а остальное было пущено на полное самообразование. Вопросы чаще всего было задать просто некому, не было обратной связи. От огромного объема задаваемого материала кругом шла голова. Помогали разобраться с материалами по разным предметам практически все родственники (благо все с советским высшим образованием). Школа одна из лучших в городе и ученик учится практически на одни пятерки. Хочет во всем разобраться сам и таким ответственным ученикам на дистанционном обучении очень трудно. Многие ученики не выходили на связь во время редких дистанционных уроков, а списывать бездумно решения и ответы из интернета умения большого не нужно. Но это беда не только непосредственно обучения, но самое важное это общение детей друг с другом. Это необходимая составляющая современного общества и лишать детей этого недопустимо. И главное, может быть детей спросить, а не только их родителей, какое им обучение нравится больше?

ОТВЕТИТЬ
Назгуль
13 июл 2020 в 19:38

А знаете почему решила топить за дистант анонимно эта мамаша шестиклассника? А чтобы не прибили где нибудь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2020 в 21:45

Грефа, Фалькова и К гнать палками подальше от образования...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2020 в 10:19

Какая глупость!!! Это конец не только хоть какому- то образованию, но и много еще чему!

Гость
13 июл 2020 в 10:23

Дистанционное обучение-это путь к неграмотному народу. Живое общение и контакт учителя с учеником,ни заменит ни какое дистанционное обучение. Никакой здравомыслящий родитель,ни захочет такого обучения для своего ребенка.

Гость
13 июл 2020 в 10:21

Всегда можно перейти на домашнее обучение. Но не всегда дома родители могут правильно и доступно объяснить материал. Нам просто давали задания и мы дома сами разбирались, никаких онлайн уроков с учителем не было

Баба-яга против
13 июл 2020 в 10:24

Я - бабушка! Я против дистанционного обучения! Я не хочу , чтобы мои внуки учились онлайн. Это что за образование? Я слушала выступление академика РАМН Черниговской, она сказала у нас нет подготовленных учителей для образования онлайн. Так ,что сьекономив на форме ,вы получите неучей. Да и школьное общение , друзья, праздники. Выпускные запомнятся на всю жизнь. Одноклассники становятся друзьями на всю жизнь.Живое общение с учителем. Конечно, есть недостатки в образовании , некоторые учителя , их неадекватность, заумные программы.Конечно ,некоторым товарищам надо , чтобы поколение было недостаточно образованным. Уметь считать и ни в чем не разбираться .Раньше ведь некоторые дети учились на домашнем обучении. Да и не все родители могут доходчиво объяснять также как педагог.Я против!

Владимр
13 июл 2020 в 10:30

Давайте уволим учителей. Детей будут учить неутомляемые боты, они и задание проверят И родителям ата та сделают.
Опомнитесь учителя и родители. Надо бороться за свои права!

Гость
13 июл 2020 в 10:35

Дааа, у вас все экономия в голове, а какие последствия будут похоже вам все равно. Кушать домашнюю еду и толстеть без движений за компьютером. Через год всем очки покупать или операции на глаза делать-вот ваша экономия. А социум? Как он будет учиться общаться со сверстники и, да и со взрослыми(в роли учителей), да никак. Вы враг своему ребёнку просто и все. У вас 6 класс, а как быть малышам, с которыми нужно сидеть помогать вырезать, обводить, похвалить, как же без учителя? Я в шоке от многих родителей! Извините если обидела, просто вы не все взвесили, а посчитали только деньги.

Не верьте
13 июл 2020 в 10:42

А для чего ты вообще живёшь? Если не будешь тратиться на одежду, еду и мероприятия, сиди на домашнем образовании, кто тебе мешает.

Гость
13 июл 2020 в 10:43

Только школа!!!

Гость
13 июл 2020 в 10:46

Если раньше детей ограничивали в "общении" с компьютером, то теперь нам предлагают их принудительно к нему загонять.Первоклассники тоже , видимо, должны учиться дистанционно? Но , мадам, большинство родителей работают и домашнюю работу никто не отменял, когда же им заниматься еще и учительством? А если детей двое? Сейчас ребенок хоть в школу- из школы пройдется ногами, при Вашем варианте он вообще должен безвылазно сидеть дома, если родители на работе?

деловая
13 июл 2020 в 10:58

один вопрос- кружки, секции тоже по зум? мы кого вырастим?

Дмитрий
13 июл 2020 в 11:54

Экономия на форме это хорошо, НО!
Если в семье несколько детей, то надо несколько компьютеров, столько - же отдельных комнат для обучения. В если ещё и родители работают на удалении, то вообще штаб- квартира нужна. Лечение зрения вообще все школьные расходы покроет . Однозначно я против дистанционного обучения

Гость
13 июл 2020 в 12:43

Я в полном отпаде от нашего государства и продажных (дешевых) иуд при нем..
В немытой Германии ВСЕ дети школьного возраста находящиеся на ее территории обязаны присутствовать в школе для социализации. За пропуск уроков конский штраф за каждый день не по больничному причем геометрический.

А у нас видети ли дешевле им...

Гость
13 июл 2020 в 12:54

Обалдели , какая дистанционка, какими дети вырастут , малограмотными , ни в коем случае, у меня дочь выучилась очно и вышла отличницей, и Вам желаю очной учебы ,,,,

Maryna
13 июл 2020 в 13:01

Я не против дистанционки, если мне будут выплачивать нормальное пособие по обучению ребёнка, с размером зарплаты учителя. Потому как учителя наши скидывали задания и видео, а объясняла своему ребёнку я. А как быть с иностранным, требований много, объяснений ноль.

Гость
13 июл 2020 в 13:30

Я считаю что нас хотят подвести к тому что дети не получат нормального образования.Дистанционное образование скажется очень негативно на здоровье детей.Такой формат обучения не соответствует нормам санитарно-гигиеническим .В школе уровень освещения ,высота потолков ,время и количество занятий все по стандартам. Живое общение с преподавателем ни с чем ни сравнить.

Гость
13 июл 2020 в 13:40

Такое вредительство для нации, ни в коем случае нельзя допустить

Гость
13 июл 2020 в 13:44

Пусть дети троллей и учатся дистанционно. У нас социальное государство, а наше правительство хочет переложить затраты на родителей. Для них одни плюсы, а для детей катастрофа.

Татьяна
13 июл 2020 в 14:13

Обязательно нужна школа ,что мы делаем ,что будет ?

Гость
13 июл 2020 в 14:35

Дистанционное образование как альтернатива, но не в коем случае не замена.

Юлия
13 июл 2020 в 15:49

Это только бездельники там думают что лучше.. нет общения с людьми и вырастут потом такие что омно будет из уст идти.. нет дисциплины.. какой дом?!.. а сидеть по 6часов ребенку за компом.. зне будет..

Гость
13 июл 2020 в 18:09

Дистанционное образование - находка для тех, кто хочет спокойно учиться без этой вашей "социализации". Каким красивым словом вы называете балдеж, хулиганство, выстраивание иерархии у обоих полов, как в обезьяньей стае. Сбивание в стайки "против кого дружим" и прочие прелести жизни приматов. Никакого отношения к учебе это не имеет.
Нормально общаться можно в секции, с друзьями-соседями (не всеми!), со старшими или младшими товарищами по общим интересам, а не с одногодками, насильно загнанными на полдня в одну группу, как в армии или тюрьме.
Дистант нужен не лодырям, они-то как раз приходят в школу или институт, но исключительно за этой вашей "социализацией", т.е. потусить, найти себе подельников по будущим безобразиям. Банду, одним словом. И все, кто их оправдывает, называя это "социальной адаптацией" - позор вам!
А кому хочется спокойно учиться, он и дистанционно спокойно выучится, и если надо консультации у учителя спросит, и не будет нервничать из-за домогательств хулиганов, которые для местного быдла "нормальные живые ребята".

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2020 в 23:47

Не первый раз нам кидают инфу, чтобы посмотреть на реакцию народа. Я в шоке от дистанционки. Это вводить нельзя. И если опять проведут опрос центр Левада или другой, не понимаю почему меня никогда не опрашивают. Откуда такие данные?!

Гость
14 июл 2020 в 01:26

А вы знаете что молодые учителя на ставку 8900р не идут и не хотят идти работать. Во вторых учителей не хватает за такую зп работать.
Вот поэтому дистанционное обучение и продвигают.
В итоге мы получим кто сможет платить будет учиться в школе, а кто не сможет(для них это дешевле) тот будет обучаться дистанционно. В результате такие специалисты (с дистанцобучением) нас и будут лечить, будут хорошими специалистами ит.д

Местный.
14 июл 2020 в 09:12

Как только начнётся химия физика и прочее, тогда если вы не педагог, можно взвыть! Ну не могу я ребёнку объяснить эти предметы!!!! Посмотреть ответ в интернете могу, но я же хочу чтобы он тему понял и сам решил! А моей квалификации на это не хватает! В шестом классе проще.....

Житель
14 июл 2020 в 16:14

Верните советское образование!!! С нормальными, адекватными программами! Пока у нас будет эта порн...фия в школах, когда на домашнее задание уходит несколько часов всей семьи, пока учителя не знают куда кинуться в первую очередь - делать очередной отчет или помочь ребенку разобрать тему, у нас будет процветать дибилизм! И да, мамули, достаньте своих детей из-под юбок! Мы раньше почитали учителей и боялись слово против сказать, а сейчас чуть что - сразу мамашка или папашка несется разбираться, не задумываясь о том, что их чадо инфантил с отсутствием морали. Да с таким отношением никто не захочет работать с вашим чадом, махнут рукой, посадят в дальний угол и на троечках дотащат, лишь бы с неадекватами не связываться. Есть у нас несколько таких одноклассников, после очередного "разбора полетов" с учителем одного из таких папаш обещали скатить с лестницы мы сами, родители. А эта мадам на чем экономить собралась? на школьной форме? Пусть готовится тогда к лекарствам от геморроя и походам к врачам, от длительного сидения у компьютера.

НПК
14 июл 2020 в 21:23

Знаете, я просто ОЧЕНЬ против "поголовной" дистанционки. Даже из 8 лекций в семестр мне надо как минимум две - увидеть их глаза, показать достижения дисциплины, заинтересовать предметом и показать перспективы.
А по лабораторным.... Да! молодежь умеет пользоваться новой техникой, но не технологиями. Что бы нам не утверждали, но правильно оформить документ, провести расчеты (а это курс информатики), студенты не умеют!
И НИКОГДА не принимать дистанционные экзамены, даже лабораторные....

Михаил
13 июл 2020 в 13:42

Что касается дистанционного образования, то я - за. Это без учёта качества и организации процесса, что очень важно. Дистанционная форма даст возможность желающим - учиться, не желающим - делать вид что учатся. И обучаться вне стен школы не дешевле. У меня есть с чем сравнить. Мои трое детей учатся дома, мы только сдаём экзамены в школе. Это так называемое семейное образование. Мне лень каждого водить в школу, делать за них домашние задания, участвовать в самодеятельности, ходить на утренники, петь гимн, и т.д. Мне нужно чтобы ребёнок получал образование а не только социализировался. Поведение социума у нас меняется даже в границах города в зависимости от района, а математика, русский язык, физика и т.д. более полезные и важные навыки. Это вопрос личных приоритетов. Насколько я знаю, в нашем городе 400 - 450 детей учатся в семейной форме. Для тех кто "не читал, но осуждает" могу сказать, что эти дети показывают результаты выше среднего относительно тех кто ходит в школу. Основная причина проста - это индивидуальное обучение. К сожалению, в нашей стране ещё нет условий для большинства женщин, когда она сможет не только рожать, но и воспитывать детей, без необходимости работать для того чтобы покупать продукты или гасить кредит. Пока ещё слишком много скреп.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2020 в 08:35

Образование после читать-писать-считать вообще не нужно наше российское современное. Вы сами что-нибудь помните? Весь смысл нахождения в школе это освободить родителей, чтобы они могли батрачить на нелепой работе а дети типа под присмотром. Вот и всё образование. Ваши дети будут такими же батраками как и вы - посмотрите статистику (ну конечно ваш-то особенный)

ОТВЕТИТЬ
Ольгп
13 июл 2020 в 12:44

Самое страшное во всем что связано с дистанционным обучение что нет научного обоснования насколько это вредно для маленькой личности ребенка. Очередные Фантазёры от министерства образования двигают интересы олигархов.,в 17году прошлого века Россия это проходила. Не учитываются возрастные особенности детей,не понятно почему молчат учителя. Дистанционку нельзя называть образованием даже,это должен быть только инструмент помогающий учителю. Лезут в классического образования,доказанное веками что лучше быть не может ничего для мозга человека и личности. В дистанционку не будет развиваться все необходимые навыки для социализации человека подрастающего. Как, например, медика можно учить дистанционно?!!ну это же бред! Автоматизация,унификация,стандартизация,цифровизация и т.д применимо только на производстве но не к ребенку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2020 в 08:56

Идём в четвёртый класс, я в декорте с младшим, и без проблем объясняла новые темы, онлайн уроков не было просто списком домашка. Зато кружки были онлайн и худ.школа и Английский. Старшая дочь закончила школу три года назад - ничему не научившись. Поэтому со следующим ребёнком решила взять все с свои руки, и пока справляемся. Обсуждаем поступки героев и по чтению и анализируем окруж.мир. Лично моему ребёнку тяжело учиться в переполненном классе - ну есть такие дети - зато усидчивая, учится хорошо, и предметы даются легко. Четвёртый класс можем и дома позаниматься, но не с 5 класса. И вообще повезло если учитель действительно учит детей, а не просто ходит на работу ради зарплаты, стажа и тд.
Надо пересматривать качество образования, либо делать доступным платное образование в частных школах, где в классах по 12-15 человек и пришли действительно за знаниями. В советское время учили всех, но не все стали грамотными. Когда послушаешь речи Матвиенко, Грефа и др понимаешь что наши дети им не нужны, поэтому подведут что образование - качественное образование будет доступно далеко не всем. Как было до революции

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2020 в 09:46

в школе дети учатся уживаться с себе подобными ровесниками, как в прочем и в армии. Две школы, которые нельзя пройти дистанционно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2020 в 10:28

Не могу понять, а как раньше мы справлялись с детьми. Государство на детей не платило, только декретные получали. С детьми уроки делали, учили и работали, уставали, а что делать. Государство платит вам сейчас каждый месяц, теперь к школе деньги начислят, все мало. Просите, чтобы оплатило, что сидите и уроки делаете, обясняете, а где же ваш контроль тогда? Знаю семью, сколько не дай денег, все мало. Деньги тратит в пустую только так, а приучить детей к экономии не может, экономить воду, электричество. Научить здороваться, убирать за собой, огрызки и фантики выкидывать в мусорное ведро, а не под диван. В дедактические игры не играет с детьми (6 и 8 лет), а ищет только мужчин и меняет их, за что таким семьям платить. Работает посменно, менять работу не хочет, так она отдыхает от детей, уверена, что такие семьи не одни. Детей рожаете, а обеспечить не можете, это плохо и жалуетесь на Государство. А ведь оно вам хорошо помогает, но вы не цените

ОТВЕТИТЬ
72rus-89rus
13 июл 2020 в 12:22

Я - мама студента колледжа, сейчас окончили 3 курс. Сначала все были в шоке, но чз пару месяцев изоляции - ребенок сказал - что в целом дистанционное обучение ей нравится - больше свободного времени, тишина во время занятий. Правда и сбежать всей группой не получится ))). Единственное - платформы для обучения и преподаватели - не готовы - постоянно какие-то технические сбои и недопонимания. Плюс некоторые предметы нужны все-таки в реале. Поддерживаю дистанционку и реальное образование 50/50.
Моя подруга - мама 4 классника. У них частоболеющий ребенок - они тоже поддерживают дистанционку. Основная проблема - дети не самоорганизованы, не умеют организовать себя на уроки без посторонней помощи (родитель, учитель). Но начальную школу все-таки считаю надо обучать в реале. Потому и взвыли, что многие дети не самостоятельны, многим родители портфель до 4го класса собирают.
В целом - образование и так уже похерили, а частично с дистанционкой - хотя бы психику детям можно сберечь (я надеюсь).

ОТВЕТИТЬ
спец
13 июл 2020 в 12:44

Если дистанционка продолжится, будем переводить детей на домашнее обучение, скидываться с родителями одноклассников и нанимать репетиторов (возможно тех же самых учителей из школы). Удаленное обучение - ерунда, нужен живой контакт. При этом я сам удалённо работаю уже больше 10 лет, но работа это совсем другое.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
6 окт 2020 в 01:23

Я за дистант... третий класс... если бы не репетитор в первом и втором, то ноль знаний!!! Ни чего не успевает педагог дать классу из 34 человек!!! Только спрос!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2020 в 07:34

Нам тоже нравится дистанционное обучение. Никакой вирусни. А в школе заболел и 2 недели пропустил и привет

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2020 в 09:56

Когда нам пели красивые песни о ФГОС, то в документах я читала о классах с наполняемостью в 10-12 человек. Итог вы все знаете. 25 минимум. Информатика и 25 детей в классе - это нонсенс, кошмар. Проблема одна - современных деток надо учить группами от 12 до 15 человек. В общем это решает всё. И поведение и качество образования. Вот вопрос - куда из документов ФГОС делась норма по наполняемости классов? Очень просто - на детях экономят!

ОТВЕТИТЬ
не переживайте за родину
13 июл 2020 в 10:32

В стране наклепано достаточно "настоящих мужчин" и "настоящих женщин" , с лихвой хватит еще на несколько циклов .

"Настояще" вы сегодня кушаете в полном объеме - каждый первый подлец, трус и хам.

От настоящего только слово.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2020 в 13:04

редакция проверила автора, не проплачен ли он случаем иностранными спец службами

ОТВЕТИТЬ
о , культурка проснулась к вечеру
13 июл 2020 в 17:27

Образованное хамло, рвущее за очку, "культурно" перешло на личности. Другой аргументации у "образованных" нет.

ОТВЕТИТЬ
Гена
13 июл 2020 в 19:53

Конечно в школу ходить надо, если школа учит а не просто даёт задания. Учит как раньше учили, заинтересовывали детей чтобы им было интересно учится, а так как сейчас учат, что потом всеравно родители сидят с детьми и обьясняют им урок....

ОТВЕТИТЬ
Правдолюб
14 июл 2020 в 11:12

Плюсы есть,не надо денег засылать в школу,на форму тратится,не будешь переживать за ребёнка что с ним может что то случится. Но то что они не будут как положенно развиваться это минус. Я за дистанционное обучение.

ОТВЕТИТЬ
Мама
14 июл 2020 в 13:07

Полностью согласна! Все, знания моих детей не от школы и не от учителя. Сама с ними занимаюсь, развиваю. Школа-ненужная обязаловка. Кому нужно-тот выучится. Хождение 10 лет в школу не гарантирует знания...

ОТВЕТИТЬ
Лариса
14 июл 2020 в 19:31

Знаете что ,тюменка , а не пошли ка бы вы вместе с дистантом!!! Чему только научиться ваш отпрыск. Вопрос. Я лично против . Точка. Надо будет ,значит поидем бастовать как Хабаровск. Вы все отняли у наших детей . Все что можно было хорошее отнять . Сеичас школу отнять хотите. Идёт к тому что бедные будут учиться дистантом и это будет самое нисшее образование. А отпрыски будут учиться за бешеные деньги в школах. Вот итог всего .

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2020 в 11:23

Я за дистанционное обучение пока идёт инфекция, и это выход из ситуации, в школах небудет защищаны от этой инфекции, если все ограничения по соблюдение дистанций между детьми сохраняются до 1 января 2021, какая школа сможет это выполнить, как они защитят наших детей в этой ситуации.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
13 июл 2020 в 09:18

Здравствуйте, всем. У дистанта есть, конечно, свои + и -. Думаю, было бы неплохо перевести на него детей, но только не полностью. Чтобы в школу дети тоже ходили, но основная часть обучения, всё таки нужна очная.

Гость
13 июл 2020 в 10:04

А ещё дешевле вообще не заводить детей.Не придётся брать ипотеки на 30 лет жизни и жить впроголодь.Зарплаты сейчас низкие,цены растут быстро,так что какие дети,какая школьная форма,да гори оно синим пламенем.🔥

13 июл 2020 в 11:30

Объявление: "Опытный парикмахер-психолог за один сеанс приведет Вашу голову в порядок как снаружи, так и изнутри".