31 октября суббота
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (361)

Гость
13 июл 2020 в 07:45

Школы действительно переполнены! занятия идут до 19-00 . И Это действительно проблема, которую предпочитают не замечать.
Однако удаленка не готова в нынешних реалиях. Нет достаточных знаний в ИТ у педагогического персонала. Нет единой удобной платформы для поведения занятий и проверки выполненных учащимися работ. Нет нормальных линий связи, местами очень медленный инет. У некоторых родителей нет денег на ПК для своего школьника(на выпивку зато есть) Этот список можно продолжать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2020 в 07:46

В этой статье просматривается психологический тест на фразу "дистанционное образование", вернее кто то решил защитить диссертацию из Департамента Образования и заодно проявить лояльность своей партии лоботрясов.

Гость
13 июл 2020 в 07:50

В школах всегда можно было перейти на домашнее обучение. Всем кому не нравится что их дети ходят в школу, цепляют вирусню, что их деток обижают и не дают сконцентрироваться на уроках - переходите на домашнее обучение!!! Благо в интернете есть куча видео уроков, а на платных контентах их ещё больше. Зачем всех то под одну гребёнку. Моему ребёнку тяжело без живого общения, тяжело без движения. А по поводу шума, надо детей с рождения приучать к тому чтобы они могли сосредотачивать и спать при любом уровне шума и не будет тогда у вас такой проблемы. Мои дети спят и могут думать даже если перфоратором у них над головами работают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2020 в 08:18

Против дистанционного обучения!!!
Родители вы вообще о чём, детей рожают потом ищут выгоду где бы сэкономить. Зачем тогда рожаете, если не хотите вкладывать в детей, самое главное в школе есть хоть какое та общение, а дома, что делают сидят целый день за компьютером или телефоном, типа делает уроки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2020 в 08:18

Кто мечтает о горе - дистанционном обучении - сходите дистанционно в парикмахерскую ну или с зубной болью к врачу, тоже дистанционно! ОДУМАЙТЕСЬ!!! СПЕЦИАЛИСТОВ И ТАК НЕТ!!!!!!!!!!!!!! НЕЕЕЕЕЕЕТ! КТО будет нас лечить, кормить, шить одежду через 20 лет??????????????? Может жить будем дистанционно?

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
13 июл 2020 в 08:19

Может тогда и зарплату родителям департамент образования будет подкидывать, за то, что делают работу учителя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2020 в 08:26

Как педагог столкнулась с тем, что за карантин и родители часто поддерживали прогулы детей.
Ой, она сегодня с младшими сидит. Ой, так много задают, она не сделала.
Есть вариант, когда ребенок там уснул, ты видишь, что он решает, но не знаешь почему.
На заднем плане пьяные взрослые (посреди буднего дня), дети выключают камеры.

Я (из немногих учителей нашей школы) старалась проводить уроки в зум и проверять домашку (не только тестами). Готовится к уроку приходилось гораздо дольше.

А потом в 9 классах экзамены отменили и все было зря, получается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2020 в 08:27

Если введут дистанционное обучение-это будет полный крах для развития детей.

ОТВЕТИТЬ
Соня
13 июл 2020 в 08:30

Нарожали детей и ищут кому бы их скинуть))) детсад, потом школа. Только бы не сидеть со своими детьми. Большинство что отписались здесь - вы зачем вообще детей заводили если у вас нет времени на них?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2020 в 08:35

Образование после читать-писать-считать вообще не нужно наше российское современное. Вы сами что-нибудь помните? Весь смысл нахождения в школе это освободить родителей, чтобы они могли батрачить на нелепой работе а дети типа под присмотром. Вот и всё образование. Ваши дети будут такими же батраками как и вы - посмотрите статистику (ну конечно ваш-то особенный)

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2020 в 08:41

Полностью поддерживаю дистанционку для отдельных категорий граждан. Например, для журналистов. Они сами поколение ЕГЭ. В результате уже живут хуже, чем их более старшие друзья или родители. Их дети должны жить еще хуже, максимально свободно! Пускай, вырастают посредственностями, лгбт и прочими филами.

Гость
13 июл 2020 в 08:45

отменить школу совсем,что дистанционно учиться что дома сидеть однозначго бездари будут,государству это и нужно чтоб всего боялись и не понимали нихрена.глупцы те кто за такое обучение видно что они из тех кому интересно руководить глупыми.Россия страна дураков.......

Гость
13 июл 2020 в 08:48

Я против дистанционного обучения!!!

Петр
13 июл 2020 в 08:50

А детские сады тоже будут в дистанционном режиме? Все открыли, кроме садиков!!! Видно в ТЦ, САНАТОРИЯХ И ПРИШКОЛЬНЫХ ЛАГЕРЯХ вирусы отсутствуют?

Гость
13 июл 2020 в 08:56

Идём в четвёртый класс, я в декорте с младшим, и без проблем объясняла новые темы, онлайн уроков не было просто списком домашка. Зато кружки были онлайн и худ.школа и Английский. Старшая дочь закончила школу три года назад - ничему не научившись. Поэтому со следующим ребёнком решила взять все с свои руки, и пока справляемся. Обсуждаем поступки героев и по чтению и анализируем окруж.мир. Лично моему ребёнку тяжело учиться в переполненном классе - ну есть такие дети - зато усидчивая, учится хорошо, и предметы даются легко. Четвёртый класс можем и дома позаниматься, но не с 5 класса. И вообще повезло если учитель действительно учит детей, а не просто ходит на работу ради зарплаты, стажа и тд.
Надо пересматривать качество образования, либо делать доступным платное образование в частных школах, где в классах по 12-15 человек и пришли действительно за знаниями. В советское время учили всех, но не все стали грамотными. Когда послушаешь речи Матвиенко, Грефа и др понимаешь что наши дети им не нужны, поэтому подведут что образование - качественное образование будет доступно далеко не всем. Как было до революции

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2020 в 09:10

Предлагаю родителям, кто не согласен с дистанционкой, сообщать учителям, что интернета дома нет, и компьютера нет! От слова слова совсем! Тогда есть шанс, что не смогут обеспечить школьникам дистанционное обучение. У меня двое школьников, в марте , когда учителя спрашивали о готовности к дистанционке, я честно ответила, что у детей всё есть. А сейчас думаю -а зачем?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2020 в 09:11

надо просто дать возможность выбора как обучаться
и для удаленки учителя должны быть другие, более детально погруженные в ИТ системы и с адаптированными программами обучения
удаленку если и вводить, то точно не с начальной школы

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2020 в 09:15

Вывод следующий: те, кто "за" дистанционку - велком на домашнее обучение. Заодно и количество детей в классах уменьшится (судя по опросу на 20%, что довольно неплохо). И всем будет хорошо. И тем, кто хочет учится дома и тем, кто хочет нормальную, живую школу.

Гостья
13 июл 2020 в 09:18

Здравствуйте, всем. У дистанта есть, конечно, свои + и -. Думаю, было бы неплохо перевести на него детей, но только не полностью. Чтобы в школу дети тоже ходили, но основная часть обучения, всё таки нужна очная.

Гость
13 июл 2020 в 09:20

Сейчас каждый третий-четвертый ребенок в очках, а вы им полдня за компьютером навяливаете! С окулистами-то уже обсудили плюсы онлайна?

ОТВЕТИТЬ
Мур-мур
13 июл 2020 в 09:21

Женщина решила экономит на образовании собственного ребенка. А простите, во что она хочет вложить сэкономленные деньги? Если 10-20 тысяч для нее за год большая сумма, то эти деньги можно только проесть. Конечно еда более выгодное вложение, чем образование ребенка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2020 в 09:22

Лабораторные для химии и биологии тоже дома у всех оборудовать? А кто в однушках живет, а рядом второй ребенок грудничок ревет, как заниматься? А если папа с мамой удаленно работают, а двум детям еще по компьютеру нужно? Комнату в компьюткрный класс превращать?

ОТВЕТИТЬ
Дуду
13 июл 2020 в 09:29

Весь текст про то, как Родителю Удобно не тратить деньги на ребенка! А про ребенка кто нибудь подумал? Ему то интересно сидеть 11 лет на дистанционке с домашними котлетами, на горшке перед компом???? Не видя друзей, не разговаривая ни с учителем, ни с одноклассниками??? Да, и с хулиганами на уроке тоже надо учиться как то взаимодействовать! Представьте, это жизнь! И мы как то учились в школе и очень даже хорошо получалось! Господи, что за муру вы несёте! Дистанционка это конец не просто образованию, это конец нормальным специалистам в нашей стране и конец нормальной психике детей, а в будущем целых поколений!

ОТВЕТИТЬ
Дуду
13 июл 2020 в 09:31

Давайте так, чтобы без срача - дайте людЯм выбор - кто хочет - на дистанционку! Кто хочет - занимается в школе! И классы меньше, и нагрузка у учителей адекватная, и чудо мамки котлеты жарят своим дистанционным деткам! Ну супер же!

гостья
13 июл 2020 в 09:32

Я думала будут серьёзные аргументы, взгляд с другого ракурса. А нет.... денег просто жалко на форму. Такие вот рассуждения вызывают лично во мне гнев и невозможность внимать дальнейшием рассуждениям. Родить и искать, где бы сэкономить. А еще, главное, что "сыночка кушает еду домашнюю". В 6 классе пора бы уже оторваться от мамкиной юбки или маме уже перерезать пуповину наконец. В дистанционном образовании безусловно есть плюсы, но это точно не экономия на форме и домашняя еда. О детских мозгах надо думать в первую очередь, а не о желудке!

ОТВЕТИТЬ
тюменское б.....
13 июл 2020 в 09:43

Не привыкло заниматься детьми, у него в голове одна программа - побыстрее избавиться от детей, неважно куда , в садики или в школу. И пусть детей там воспитывают лишь бы под ногами не мешались.

Дома дети мешают строить свою беспечную жизнь и детьми оказывается нужно заниматься, о ужас вселенский....

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2020 в 09:46

в школе дети учатся уживаться с себе подобными ровесниками, как в прочем и в армии. Две школы, которые нельзя пройти дистанционно.

ОТВЕТИТЬ
нормальная живая школа
13 июл 2020 в 09:54

Живчики, хамло способное спать под перфоратор, срывающее уроки и не умеющее себя вести в обществе необходимо через ПДН переводить на домашнее обучение.

И в школах будет совсем другая атмосфера.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2020 в 09:56

Когда нам пели красивые песни о ФГОС, то в документах я читала о классах с наполняемостью в 10-12 человек. Итог вы все знаете. 25 минимум. Информатика и 25 детей в классе - это нонсенс, кошмар. Проблема одна - современных деток надо учить группами от 12 до 15 человек. В общем это решает всё. И поведение и качество образования. Вот вопрос - куда из документов ФГОС делась норма по наполняемости классов? Очень просто - на детях экономят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2020 в 09:59

Вам это ничего не напоминает?Помните,перед поднятием пенсионного возраста,стали повсюду крутить сюжеты с жизнерадостными пенсионерами полными сил продолжать работать?
Здесь та же схема,сейчас найдут кучу плюсов дистанционки и обучение детей полностью ляжет на плечи родителей.

индустрия паразитов и поборов
13 июл 2020 в 09:59

Легла с вводом дистанса.

Все паразиты сосавшие бабло на оргвопросах, массовых мероприятиях и культурке сели не подсос.

Упыри воют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2020 в 10:00

Одна тоже выступала за перепись конституции.....

Гостья
13 июл 2020 в 10:04

У меня дети во 2 и в 4 классах. Т. е. сейчас мне нужно купить ещё один комп, уволиться с работы, чтоб находиться с ними дома. А скоро и третья дочь пойдёт в первый класс. Плюс ещё комп.... Скажите, а зарплату мне платить кто будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2020 в 10:04

А ещё дешевле вообще не заводить детей.Не придётся брать ипотеки на 30 лет жизни и жить впроголодь.Зарплаты сейчас низкие,цены растут быстро,так что какие дети,какая школьная форма,да гори оно синим пламенем.🔥

Мама 3х детей
13 июл 2020 в 10:10

Да, конечно. Пусть дети сидят дома, так же дешевле, пусть вообще никуда не выходят!!!
Как вообще такое могло кому-то прийти в голову? А как он будет общаться под тотальным контролем мамы, дабы ребёнок не угодил невесть куда? Как он научиться делать выбор? Как знакомиться будет?
Это же полная самоизоляция как в фильме "Взрыв из прошлого" когда семья в период холодной войны ушла жить в бункер.
Нет, ну давайте так и жить, а потом через несколько лет выйдем из своих квартир и будут новые Адамы и Евы.
Всю жизнь нас врачи учили, если заболеет ребёнок, что так закаляется иммунитет, что полезно болеть, делали прививки.
Я не понимаю. Я сама переболела. Да, это сложно... но зачем эти режимы... все уже переболели...

Гость
13 июл 2020 в 10:18

сейчас в школах хотят дистанционное обучение, потом садик будет дистанционными??? И здравствуй наше будущее совсем не здоровое

Гость
13 июл 2020 в 10:19

Какая глупость!!! Это конец не только хоть какому- то образованию, но и много еще чему!

Гость
13 июл 2020 в 10:21

Всегда можно перейти на домашнее обучение. Но не всегда дома родители могут правильно и доступно объяснить материал. Нам просто давали задания и мы дома сами разбирались, никаких онлайн уроков с учителем не было

Гость
13 июл 2020 в 10:23

Дистанционное обучение-это путь к неграмотному народу. Живое общение и контакт учителя с учеником,ни заменит ни какое дистанционное обучение. Никакой здравомыслящий родитель,ни захочет такого обучения для своего ребенка.

Баба-яга против
13 июл 2020 в 10:24

Я - бабушка! Я против дистанционного обучения! Я не хочу , чтобы мои внуки учились онлайн. Это что за образование? Я слушала выступление академика РАМН Черниговской, она сказала у нас нет подготовленных учителей для образования онлайн. Так ,что сьекономив на форме ,вы получите неучей. Да и школьное общение , друзья, праздники. Выпускные запомнятся на всю жизнь. Одноклассники становятся друзьями на всю жизнь.Живое общение с учителем. Конечно, есть недостатки в образовании , некоторые учителя , их неадекватность, заумные программы.Конечно ,некоторым товарищам надо , чтобы поколение было недостаточно образованным. Уметь считать и ни в чем не разбираться .Раньше ведь некоторые дети учились на домашнем обучении. Да и не все родители могут доходчиво объяснять также как педагог.Я против!

Владимр
13 июл 2020 в 10:25

Дистанционное образование это катастрофа для будущего .
Пусть наши школы не идеальны, но здесь идёт социализация. Дети под присмотром.

Гость
13 июл 2020 в 10:28

Не могу понять, а как раньше мы справлялись с детьми. Государство на детей не платило, только декретные получали. С детьми уроки делали, учили и работали, уставали, а что делать. Государство платит вам сейчас каждый месяц, теперь к школе деньги начислят, все мало. Просите, чтобы оплатило, что сидите и уроки делаете, обясняете, а где же ваш контроль тогда? Знаю семью, сколько не дай денег, все мало. Деньги тратит в пустую только так, а приучить детей к экономии не может, экономить воду, электричество. Научить здороваться, убирать за собой, огрызки и фантики выкидывать в мусорное ведро, а не под диван. В дедактические игры не играет с детьми (6 и 8 лет), а ищет только мужчин и меняет их, за что таким семьям платить. Работает посменно, менять работу не хочет, так она отдыхает от детей, уверена, что такие семьи не одни. Детей рожаете, а обеспечить не можете, это плохо и жалуетесь на Государство. А ведь оно вам хорошо помогает, но вы не цените

ОТВЕТИТЬ
Владимр
13 июл 2020 в 10:30

Давайте уволим учителей. Детей будут учить неутомляемые боты, они и задание проверят И родителям ата та сделают.
Опомнитесь учителя и родители. Надо бороться за свои права!

не переживайте за родину
13 июл 2020 в 10:32

В стране наклепано достаточно "настоящих мужчин" и "настоящих женщин" , с лихвой хватит еще на несколько циклов .

"Настояще" вы сегодня кушаете в полном объеме - каждый первый подлец, трус и хам.

От настоящего только слово.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2020 в 10:35

Дааа, у вас все экономия в голове, а какие последствия будут похоже вам все равно. Кушать домашнюю еду и толстеть без движений за компьютером. Через год всем очки покупать или операции на глаза делать-вот ваша экономия. А социум? Как он будет учиться общаться со сверстники и, да и со взрослыми(в роли учителей), да никак. Вы враг своему ребёнку просто и все. У вас 6 класс, а как быть малышам, с которыми нужно сидеть помогать вырезать, обводить, похвалить, как же без учителя? Я в шоке от многих родителей! Извините если обидела, просто вы не все взвесили, а посчитали только деньги.

Гость
13 июл 2020 в 10:38

Описанный случай единичен. Это факт.
В дистанционном обучении плюсов - нет! Это факт.
Дистанционное обучение - это экран монитора, клавиатура и мышка. Всё. Не формируется личная ответственность у ребенка, не формируется навык работы с книгой, не формируется навык общения... Ничего не формируется, кроме синяков под глазами от монитора и сколиоза. Ничего!
Даже детки со статусом ЧБР, не посещавшие свой класс, приходили в школу, когда уроки закончатся, чтобы позаниматься с учителем воочию.
Я категорически против дистанционки. Я и так активно участвую в жизни детей. Помогаю и контролирую. Но дистанционка - это беспредельный контроль....дети должны ходить и учиться в другом помещении!

Не верьте
13 июл 2020 в 10:42

А для чего ты вообще живёшь? Если не будешь тратиться на одежду, еду и мероприятия, сиди на домашнем образовании, кто тебе мешает.

Гость
13 июл 2020 в 10:43

Только школа!!!

Некто
13 июл 2020 в 10:43

Такое ощущение, что нас всех готовят к этому дистанционному обучению - эта тема постоянно муссируется в интернете и как правило пишут, что это не плохо. Как будто пытаются нас в этом убедить... А потом введут и большинство с этим смирится. А те, кто не смирится, будут вынуждены приспособиться к этому. И второй момент, чего хотят добиться, те кто это пытается пропихнуть - дебилизация населения. Богатые отправят своих деток учиться в престижные учебные заведения за границу, наймут педагогов, которые будут учить их детей на дому. А мы будем учить своих в силу своих способностей и возможностей. Это фиаско.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2020 в 10:46

Если раньше детей ограничивали в "общении" с компьютером, то теперь нам предлагают их принудительно к нему загонять.Первоклассники тоже , видимо, должны учиться дистанционно? Но , мадам, большинство родителей работают и домашнюю работу никто не отменял, когда же им заниматься еще и учительством? А если детей двое? Сейчас ребенок хоть в школу- из школы пройдется ногами, при Вашем варианте он вообще должен безвылазно сидеть дома, если родители на работе?

Анна.
13 июл 2020 в 10:51

Ну, если получить рафинированных социофобов, то да. Лучше. Зато денег сэкономим. Это, конечно, важно))
Категорически против! Не знаю уж, что за школы и что за дети, которым дистанционно лучше и качественнее.
В нашей школе даже учителя категорически против. Потомучто живой контакт необходим. Школа - это не только набор параграфов из учебника. Это важный социальный институт. Давайте вообще все делать он-Лайн. Учиться, лечиться, женится, общаться, детей рожать. Какой-то странный мир получим.