22 сентября вторник
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

француз
8 июл 2020 в 13:10
Фальков сдесь не причем. проект дистанционного обучения был придложен еще Грефом в 2010, но его не могли протолкнуть в массы, а тут коронавирус подвернулся, суть проекта в дистанционном обучении, перевод всего на коммерческие рельсы, не только вузы, но школы и детсады, основы по тихоньку уже переводят, это сокращение персонала, вот почему в нескольких школах сейчас один директор и завуч, Греф считает что даже базу для планого обучения нотовить не надо это сделают сами коммерсанты, как это будет выглядить и тем более работать его не волнует, главное снизить нагрузку на бюджет, а там выплавят или нет, с медециной тоже самое, вот почему появилось очень много частных клиник по всем направлениям. Если смотреть интервью с Грефом он говорит что россии не нужны люди с вышим образовнием, это не к чему. Глупые не могут мыслить. Такими темпами мы уже на пути к режиму пол пота 1975 где детей забирали от родителей, ростили в коммунах, учили патриотизму, считать только до десяти, читать вообще не учили, главное чтобы они понимали устно приказы и исполняли приказы не взирая на мораль, ни какого своего мнения, это привело к геноциду своего населения, от которого они до сих пор всебя прийти не могут. вывод россия колония где списку форбс нужно быдло которое будет работать на скважине, а инженерную работу будут выполнять иностранные подрядчики, которые у нас уже лет 10 этим занимаются...

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)

Фото пользователя
8 июл 2020 в 10:30

в любые времена студенты себе "дистант" организовывали, особенно если пары в субботу были)

8 июл 2020 в 10:33

Не представляю как можно дистанционно обучить студента анатомии или принять роды?

Гость
8 июл 2020 в 10:39

«При этом на стоимости обучения это никак не скажется». Извините конечно, но вот недавно только закончилась сессия дистанционно и не понимаю, почему мы должны платить полную сумму за обучение, если преподаватели не занимаются с нами так, как на занятиях? Всё скидывают на плечи студентов и делайте как хотите. Логичнее было бы немного снизить стоимость за дистанционку

Гость
8 июл 2020 в 10:43

Ну значит и школы тоже не откроются в следующем учебном году!

Гость
8 июл 2020 в 10:52

Похороны высшего образования. Фальков рулит...

Гость
8 июл 2020 в 10:54

Инничтожение профессорско-преподавательского состава на местах... А профессора еще остались в Тюмени? Интересно...

Гость
8 июл 2020 в 11:05

Что происходит?

Гость
8 июл 2020 в 11:05

началооось..

Гость
8 июл 2020 в 11:06

Учиться нельзя из-за коронавируса зато шариться по торговым центрам и по пляжам можно!

Гость
8 июл 2020 в 11:06

Зашугали всех вирусом и обстряпывают свои дела? Московские?

Гость 1
8 июл 2020 в 11:20

Стоимость снижайте, че за фигня, бабки в никуда, а дерут так же эти дормоеды, у вас помещения простаивают и не используются, 30% если вы скинете в стоимости обучения ничего не потеряете!!!!

Гость
8 июл 2020 в 11:20

Всего то нужно для дебилизации населения отучить его читать. Когда человек отвыкает читать он не способен воспринимать информацию самостоятельно, обучаться. На слух тем более. Он не может запоминать информацию и мыслить. Он не может выражать свои мысли... Над населением мира делают опыты... Похоже Россия, население её даже не сопротивляется...

Гость
8 июл 2020 в 11:21

Лекций вживую не будет - но стоимость не снизится. Авиакомпании получили законное право ыюкидать пассажиров по всем пунктам - но стоимость билетов не снижать. Застройщики стали строить квартирки площадями меньше хрущевок и выдавать фактические пансы за однокомнатные, а однушки с большой кухней за двушки - но стоимость квпдрата тут только повысилась.... Хорошо живем!

Гость
8 июл 2020 в 11:22

Надо было поднять цены-то, почему те же самые оставляют? Повтирать людям, что это благо для них и поднять. Большая недоработка власти.

Гость
8 июл 2020 в 11:29

Совсем уже крыша уехала.... Слов нет

Неверующий
8 июл 2020 в 11:31

Школьники как будут учиться в сентябре? Родители переживают. У них нет достаточного опыта полностью знать всю программу. Одно дело -педагоги, другое дело -родители, не имеющие достаточного образования. Да и учителя для дистанционного образования не совсем подготовлены. Татьяна Черниговская профессор рамн лингвист , психолог говорит , что никаких данных от этих экспериментов с дистанционкой нет.надо переучивать учителей. Многие родители работают, как уследишь ,что делает ребёнок за компьютером.играет или занимается. Да и живое общение с учителем и одноклассниками.

Гость
8 июл 2020 в 11:41

Ну и какие специалисты у нас потом будут,без реальной практики?

Гость
8 июл 2020 в 11:46

Проведите настоящий карантин на 3-4 недели, победите вирус как Китайцы карантином и тогда учитесь, работайте , отдыхайте на здоровье! Слабо еще немного дома посидеть бе ТЦ и кафе?

Будьте Здоровы
8 июл 2020 в 12:00

А кто то недавно выступал и сказал, что это провокации и не будут переводить на дистанционное обучение... в общем, 14 регионов в эксперименте! Скоро и про школы такие новости будем читать. Зачем властям умный народ? Нафиг надо рабов учить

возмущенная
8 июл 2020 в 12:07

аудиторные часы предусмотрены образовательным стандартом.
если ВУЗы хотят экономить на коммуналке, электроэнергии - необходимо произвести перерасчет стоимости договора.
Если в течении последнего семестра действовало Постановление Правительства РФ - то на будущее чем они убудут мотивировать ? Очень интересно.
Меняется стандарт?
Я как родитель, оплачивающий стоимость обучения ТРЕБУЮ ясности.
И если журналисты пишут в СМИ такую информацию - пусть излагают полно и достоверно.
Если эта информация достоверна - хотел бы узнать что за загадочная должность председатель ректоров??? как ее найти для подробных разъяснений, если уж журналисты не могут полно спросить....

Гость
8 июл 2020 в 12:17

МИХАЛКОВ СРОЧНО ВЫПУСК!!!! Вообще офигели! ВСЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРОТИВ!

Гость
8 июл 2020 в 12:28

То есть они будут экономить на коммуналке, аренде, заработной плате, уборке помещений и при этом не понижать стоимость обучения?Чудесно!
Мы живем в отличной стране. Тут даже недалекий от бухгалтерии и бизнеса человек может посчитать, что затратная часть будет снижена в разы.

Гость
8 июл 2020 в 12:28

Обалдели что ли? В этих универах в обычном режиме учат тяп-ляп, а уж дистанционно совсем учебный процесс развалится

Гость
8 июл 2020 в 12:47

Стоимость не снизят, дистанционное обучение введут. Извините, а за что деньги платить? За то что человек самостоятельно учиться, информации и бесплатной в интернете много, и библиотеки оффлайн и онлайн никто не отменил. Для чего тогда ВУЗ? бумажку выдать, так пусть только за бумажку и экзамены берут, а не полную стоимость очного обучения. Обнаглели в конец. За воздух деньги получать вздумали.

француз
8 июл 2020 в 13:10

Фальков сдесь не причем. проект дистанционного обучения был придложен еще Грефом в 2010, но его не могли протолкнуть в массы, а тут коронавирус подвернулся, суть проекта в дистанционном обучении, перевод всего на коммерческие рельсы, не только вузы, но школы и детсады, основы по тихоньку уже переводят, это сокращение персонала, вот почему в нескольких школах сейчас один директор и завуч, Греф считает что даже базу для планого обучения нотовить не надо это сделают сами коммерсанты, как это будет выглядить и тем более работать его не волнует, главное снизить нагрузку на бюджет, а там выплавят или нет, с медециной тоже самое, вот почему появилось очень много частных клиник по всем направлениям. Если смотреть интервью с Грефом он говорит что россии не нужны люди с вышим образовнием, это не к чему. Глупые не могут мыслить. Такими темпами мы уже на пути к режиму пол пота 1975 где детей забирали от родителей, ростили в коммунах, учили патриотизму, считать только до десяти, читать вообще не учили, главное чтобы они понимали устно приказы и исполняли приказы не взирая на мораль, ни какого своего мнения, это привело к геноциду своего населения, от которого они до сих пор всебя прийти не могут. вывод россия колония где списку форбс нужно быдло которое будет работать на скважине, а инженерную работу будут выполнять иностранные подрядчики, которые у нас уже лет 10 этим занимаются...

12458
8 июл 2020 в 13:32

Дистанционное обучение никогда не сравниться с обучением очным. Только общаясь с учеником учитель может передать свои знания, скорректировать их и получить результат. А просто сказать изучите то-то и то-то самостоятельно, а потом напишите контрольную - я проверю. Для этого учителя не нужны, это какие-то Контролеры. Тем более, заключая договор с ВУЗом, мы подписывались на Очное обучение. Надо писать петицию Президенту против дистанционного образования всем родителям и учащимся!!!

Вата
8 июл 2020 в 13:36

Уже внесено предложение оставить только начальную школу бесплатной. Известно давно "Если вы не займетесь политикой, политики займутся вами.''

Гость
8 июл 2020 в 13:40

Нужно ли образование в том виде в каком оно у нас. Конечно же речь о высшем. Даётся много совсем ненужного и без учета современных технологий. Может быть действительно человек приходит сразу на производство после школы и там хорошие наставники обучают его на месте. А то проучатся 5 лет, а потом проблемы устроиться по специальности, да ещё наконец- то понимают, что это совсем не То, чем хотелось бы заниматься. А то И Такое бывает, что преподаватели вузов сами не имеют понятия как это там в реальной жизни. Систему образования необходимо в корне менять, но уж точно обучение не должно быть дистанционным.

Гость
8 июл 2020 в 13:53

Зачем им детей очно учить , это лишнее строительство и выделение средств на школы , на учителей, красота ,,,,,,,

Гость
8 июл 2020 в 14:00

Прав был Михалков в своём "Бесогоне". Можете посмотреть на Ютубе. Как наши правители хотят уничтожить Россию.

Гость
8 июл 2020 в 14:04

В период повышенной готовности всех студентов перевели на дистанционное обучение, но стоимость не снизили. Этот эксперимент хотят продолжить, прекрасная новость ! Может, Фальков нам ответит на каком основании студены очники должны оплачивать стоимость дистационного обучения по цене очного ?!

Гость
8 июл 2020 в 14:23

Греф сказал же не нужны умные люди нам, от них меньше выгоды государству (тем, кто у власти)

Гостья
8 июл 2020 в 14:40

Нет слов ... одни маты ...
Какой-то ужас и кошмар в стране ...

ТОПТОП
8 июл 2020 в 14:40

Господа, мера-то вынужденная! Лучше потерпеть ужас дистанционного обучения, чем получить всплеск заболевания...Вот кто-то неделями на этом сайте кричал: "Откройте, откройте ТЦ", открыли! Всплеск заболеваемости - есть, есть! И что, вновь на те же грабли?! Разум надо включить! Про деньги правильно!. НО - эти деньги не учителям, ни преподавателям... Тем, у кого зарплата из 6 цифр!

Гость
8 июл 2020 в 14:55

Совет наших ректоров в облаках витает однако ) 1. Стоимость соответственно должна стать однозначно ниже, за такие же деньги спрос упадёт в разы; 2. Качество обучения упадёт ещё, хотя казалась бы куда ещё падать после этой дистанционки; 3. Если 40% очного обучения готовы перевести в дистант, то это лишний раз подтверждает всю убогость и охинею в образовательных программах.
Будущие абитуриенты сейчас сделают выводы и предпочтут вузы Еката, Томска, Казани или Новосиба.

Student
8 июл 2020 в 14:57

Вот бы дети этих ректоров лечились у врачей, получивших образование на дистанционнке.

Student
8 июл 2020 в 15:13

Неумные люди с нетрадиционной пассивной орентацией придумали это

Гость
8 июл 2020 в 15:14

Что за учёба дистанционо. У меня дочь учится на втором курсе все сессии на 4 и5 закрывала а в этот раз 3 получила по биохимии потому что преподаватель им сказал сразу чтоза онлаин занятия и онлаин экзамен больше 3 не поставит я сама сидела рядом когда у неё этот онлаин экзамен был он всех завалил у всех 3 и даже 2 были, а моей даже на второй вопрос ответить не дал на первом же завалил .

Гость
8 июл 2020 в 15:42

Вот ништяк придумали олени! А иногородним как быть? Ездить туда сюда?? Дурдом! 🤢🤢🤢

Гость
8 июл 2020 в 15:42

Дистанционное и очное образование- это две большие разницы! И значит цены за обучение должны быть пересмотрены в сторону уменьшения! Тут даже не стоит вопрос снижать сумму за обучение или нет. Это должно быть сделано на автомате. иначе все ВУЗы теряют репутацию. Всегда был выбор в форме обучения. Если ликвидируют очное и заочное и переводят всех на дистанционку, то Вузы так же автоматом теряют своих студентов. многие предпочтут выбирать ВУЗы попрестижнее и поинтереснее, ведь дистанционное обучение не привязано к месту проживания. Не хотите массовых судебных исков от студентов и родителей? Снижайте цену!

Анна
8 июл 2020 в 15:46

А оплату за обучение вы не хотите снизить при таком раскладе ?

Гость
8 июл 2020 в 16:18

Ну вот, не прошло и месяца даже. За студентами пойдёт школота? У родителей, если будут средства на репетитора, то хорошо. А у кого нет миллиона, те пошли в жо... Многодетные семьи ,мамы первоклассников будут особенно рады. Вы держитесь там...

Гость
8 июл 2020 в 22:37

Весь коронавирус вертится вокруг Дистанционного Образования и перехода на платную медицину. Что мы сейчас и видим отмена всех плановых операции, анализов. Школы и ВУЗы на дистанционное образование.

гость
9 июл 2020 в 14:44

В медицинском вузе отвратно поставлена подготовка студентов на дистанционке, на 5 курсе только 2 кафедры отлично отработали это инфекционка и хирургия, которые вели диалог и объективно были выставлены баллы к экзаменам, чего не скажешь про кафедру акушерства и гинекологии , баллы были выставлены от фонаря ни одна работа (задачи) не были проверены у студентов, завалили всех отличников всем наставили четверок и все из-за онлайн сдачи. Если бы адекватно оценивались знания и честно выставлялись баллы, был диалог студент-преподаватель, то почему бы и нет. Баллы должны объявлять студентам на каждом занятии, чтобы они знали кто как отработал его. В Москве в мед.вузе модули идут пока не закончится предмет и сразу его сдают экзаменом или зачетом и к концу учебного года у них вся сессия закрылась, а у нас раскидают модули по всему году и к концу учебного года уже ничего не помнишь, что учил в начале года. В нашем медвузе работают по старинке , заваливают ненужными никому заданиями, мы что все в научную работу кинемся, в поликлиники и больницы нужны врачи, которые умели бы анализировать и ставить правильные диагнозы.

Гость
9 июл 2020 в 15:34

А у наших по физкультуре в ТГУ надо было видео с упражнениями по фейсбилдингу прислать (и парням, и девушкам!), а кто с этим плохо справился, упражнения по йоге записать. Вопрос: кто научил этому студентов, чтобы они правильно сделали эти упражнения? Или преподавателям повеселиться захотелось, разглядывая эти видео? Или в программе значится йога и фейсбилдинг? Зачет поставили не всем. Видимо, кто-то недостаточно забавно выполнил.

Хелен
10 июл 2020 в 11:11

давайте мыслить критично, ничего такого не будет, то есть тотального.
лучшие курсы онлайн у мировых преподавателей можно будет брать и перезачет делать, это крайне удобно
социальную напряженность фейками не увеличиваем
закончится этот ад и все будет как было, с некоторыми элементами удаленки, которую еще и все похвалим
а ректору нужно бы быть осторожнее в высказываниях, ну, или местным жураналистам в интерпретации
теперь свалили все в кучу

НПК
14 июл 2020 в 21:50

Я, похоже, в школьный вариант попала со своим комментарием...
Попытаюсь исправиться... Посмотрите статью в Аргументах недели №26(720), среда 8 июля 2020 года...
Нельзя допустить дистанционное ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ! (просмотрите статью).
Из 8 лекций мне надо как минимум две лично отчитать, показать все тонкости дисциплины, состояние её на сегодня и перспективы развития. А, главное, как она и её развитие связаны с профилем будущей работы, чтобы студенты знали - они через 2-3 года закончат - а программы другие! Т.е. научить разбираться познавать ЛЮБУЮ программу...
А про лабораторные занятия говорить о дистанционке просто смешно - как оформит документы, а, главное, инженеру провести быстрые расчеты...
Дистанционка - это состояние для бедных, не по деньгам, а по состоянию ума....

Гость
3 авг 2020 в 21:51

Мое мнение- это не вузы, а платные ГПТУ. Дизайнеру не нужно высшего образования.Не нужно и мастерам ногтевого сервиса в ТИУ