9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +20°С

Обсуждаем самые дорогие специальности и качество обучения в Тюмени в прямом эфире

Присоединяйтесь к беседе с председателем совета ректоров тюменских вузов Вероникой Ефремовой

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (10)

Гость
7 июл 2020 в 16:16

Отдать 1.8 млн за 6 лет, чтоб потом зарабатывать 30 т?
Мне кажется кто то немножко не очень умный.
За эти деньги можно получить качественное образование в Европе. И там же и остаться с зарплатой €2000-3000.

Guest
7 июл 2020 в 16:45

Не слушайте всяких совковых экспертов и не надо получать здесь образование НИКОГДА !)) Учите иностранные языки и обучайтесь работе с компьютером и интернетом, а если у вас технический склад, то - программирование. Все это делается дома и бесплатно ) и это действительно прокачает ваш интеллект и позволит мониторить вакансии в том числе в развитых странах не за 300$, а за 3000$. Так же наличие не зашоренных мозгов позволит зарабатывать в интернете на тех же фриланс биржах.

Гость
7 июл 2020 в 17:40

Уважаемая Вероника Ефремова.
Вы Председатель совета ректоров тюменских вузов, и вы обсуждаете стоимость обучения ит.тд, но вы не обсуждаете, соответствует ли система образования России вызовам современного мира, вы не обсуждаете готова ли система образования готовить специалистов с новым курсом развития страны, национальными проектами предложенными Главой Государства В.В Путиным.
Вам вопрос, соответствует ли система вузовской подготовки новым мировым требованиям или нет?
По какой причине при современных реформах системы образования Россией не было достигнуто серьёзных результатов в науке.
Вот эти вопросы на мой взгляд нужно обсуждать, а не стоимость.

Гость
7 июл 2020 в 17:58

Нам нужна иная школа. Нам нужна такая система образования, которая соответствует современным требованиям мира. Нам нужна система образования которая будет выпускать специалистов способных разобраться с кризами возникших на планете Земля ( экологический кризис, финансовый кризис, управленческий кризис).

НУ, ЧТО Ж!
Раскрыл я
с тихим шорохом
глаза страниц…
И потянуло
порохом
от всех границ.

Не вновь,
которым за́ двадцать,
в грозе расти.
Нам не с чего
радоваться,
но нечего
грустить.

Бурна вода истории.
Угрозы
и войну
мы взрежем
на просторе,
как режет
киль волну.

1927

Гость
7 июл 2020 в 19:04

Платно это для дундуков. Умные вполне на бюджет поступают. Остальным высшее и не нужно.

Гость
7 июл 2020 в 20:28

Платить за учебу в Индусе такие деньги? Ремеслуха, а не вуз.

Гость
7 июл 2020 в 21:06

С таким ректором в этот ВУЗ - ни за что. Это дно образования и науки.

Гость
8 июл 2020 в 07:25

Качества образования в индусе нет.