Образование Будут платить 10 000 рублей ежемесячно: одаренных первокурсников ЮУрГУ поддержат финансами

Будут платить 10 000 рублей ежемесячно: одаренных первокурсников ЮУрГУ поддержат финансами

О количестве баллов, необходимых для получения стипендии на разных факультетах, — в материале

Тем, кто при поступлении наберет больше 210 баллов, откроются программы элитной подготовки. Это возможность получить более глубокие знания по своему профилю

Талантливую молодежь, поступающую на первый курс, поддерживают в Южно-Уральском государственном университете. Студентам, продемонстрировавшим высокие результаты при сдаче ЕГЭ, положена именная стипендия. Также у первокурсников-высокобалльников есть преимущество в поступлении на программы элитной подготовки.

Стипендия за высокие баллы


Студентам Южно-Уральского государственного университета, поступившим на первый курс с высокими баллами, выплатят именную стипендию. Десять тысяч рублей каждый месяц в течение первого семестра будут получать учащиеся, которые набрали на едином государственном экзамене (ЕГЭ) не меньше 240 баллов при поступлении. В список стипендиатов также войдут победители и призеры олимпиад, поступающие без экзаменов; победители Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда», поступающие на общих основаниях.

Именная стипендия ЮУрГУ распространяется и на бюджетников, и на контрактников.

Количество баллов для получения именной стипендии ЮУрГУ:

  • 240 баллов — «инженерное дело, технологии и технические науки»;

  • 250 баллов — «науки об обществе», «образование и педагогические науки», «гуманитарные науки», «искусство и культура»;

  • 340 баллов — «изобразительное и прикладные виды искусства»;

  • 420 баллов — «архитектура».

Доступ к элитарному образованию


Первокурсникам, набравшим при поступлении больше 210 баллов, откроются программы элитной подготовки. Студенты получат более глубокие знания по своему профилю с помощью мастер-классов, факультативных курсов, семинаров от работодателей. Каждый семестр в ЮУрГУ запускают более 30 элитных программ.

Современному специалисту непросто реализовать себя без знания английского языка, поэтому высокобалльникам предложат изучать английский по программе IELS. У студентов также будет преимущество в участии в программе стажировок — они смогут отправиться в ведущие университеты Германии, Франции, Чехии, Китая, Австрии.

Кроме того, первокурсники, преодолевшие порог в 240 баллов, получат возможность освоить дополнительную профессию в сфере экономики и менеджмента.

Перспективы проектного обучения

Студенты-высокобалльники смогут присоединиться к программам проектного обучения. Это один из магистральных проектов ЮУрГУ, благодаря которому учащиеся создают междисциплинарные проекты для индустриального партнера. Примеры успешной реализации — гоночный болид для НПП «Резонанс» и виртуальный музей писателей Южного Урала. В 2020 году появятся 36 новых проектов, в которых попробуют свои силы талантливые первокурсники.

Сайт для абитуриентов ЮУрГУ: Abit.susu.ru;
официальная группа во «ВКонтакте»: Vk.com/susu4you;
официальная группа во «ВКонтакте» для абитуриентов: Vk.com/susu.abit;
телеграм-канал «ЮУрГУ NEWS»: t.me/news_susu.

Партнерский проект

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем