Образование Вновь за парты: когда тюменские школьники и студенты будут учиться очно

Вновь за парты: когда тюменские школьники и студенты будут учиться очно

Директор регионального департамента образования Алексей Райдер разъяснил этот вопрос в прямом эфире

Вокруг системы образования в Тюмени уже который день идут споры: как будут учиться школьники и студенты

Тюменская область не будет переходить на дистанционное обучение, а школьники и студенты начнут учиться очно, как только снимут все ограничения. Об этом в прямом эфире заявил заместитель губернатора, директор регионального департамента образования Алексей Райдер.

— Тюменская область не переходит на дистанционный режим обучения. Планов таких нет, и никаких мер к этому не предпринимается. Единственное на сегодня ограничение, не позволяющее перейти нам на привычный режим обучения, — распространение новой коронавирусной инфекции. И летние каникулы в этой же череде. Как только будут сняты ограничения по посещению образовательных организаций, вся образовательная система Тюменской области выйдет в очный режим по всем видам и типам реализуемых программ, — рассказал Алексей Райдер.

Алексей Райдер добавил, что эксперимент по образованию в дистанционном режиме — это федеральный проект. Он реализуется в Тюменской области с 2019 года. Такой проект, по словам чиновника, предусматривает современное оснащение школ компьютерным оборудованием.

Vk.com

Ранее, кстати, об этом говорил губернатор Тюменской области Александр Моор. Он успокоил жителей региона после сообщения об эксперименте Минпросвещения, который подразумевает дистанционное обучение в школах с 1 сентября. Подробнее об этом читайте тут.

Мы каждый день ведем онлайн-трансляции в режиме реального времени, где рассказываем вам важные новости о коронавирусной инфекции в регионе. Присоединяйтесь, чтобы быть в курсе последних событий!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем