24 октября суббота
СЕЙЧАС -7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

Гость
29 июн 2020 в 14:49

Недельное запаздание на фейковую новость в соц.сетях? Наши пустозвоны-родители ещё 21 числа начали кипешовать.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
29 июн 2020 в 14:56

Проблема дистанционного обучения не только в оснащении рабочих мест преподавателей и учителей, но и в оснащении каждого обучающегося средствами доступа (ноутбуками, компьютерами). Основная масса родителей столкнулась с проблемой отсутствия возможности подключения к занятиям в электронном виде (особенно, у кого больше 1 ребенка-обучающегося в дистанционном режиме и один компьютер, а еще нужно и работать удаленно). Неплохо было бы на уровне региона организовать субсидирование оснащения обучающихся, а не только школ, техникумов и т.д., например в какой-то фиксированной сумме при поступлении ребенка в школу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 14:57

Не считаю данную новость фейком. Если бы хотели улучшить оснащение школ не принимали бы закон и начали бы с Москвы. Уже сейчас гимназии включают в договор пункт о дистанционном образовании. Не только родители переживают, но и учителя. Если уж учителя не понимают, что происходит, то родители тем более. Сколько раз в нашем государстве говорили этого не будет и делали обратное. Сейчас губернатору не выгодно получить за митинги в регионе вот и успокаивает население как может.

Гость
29 июн 2020 в 15:12

Не зря Фальков возглавил образование.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 15:36

Возможно так же как и с пенсионной реформой......!?

ОТВЕТИТЬ
Ъъъ
29 июн 2020 в 15:43

Раз опровергают - точно будет.

Фото пользователя
29 июн 2020 в 16:02

Дочитал до строк: «губернатор Мор успокоил жителей региона» дальше не вижу смысла читать, стало спокойнее🙏🏻

ОТВЕТИТЬ
user72
29 июн 2020 в 16:03

Надо запомнить... А потом осенью посмотреть!

Гость
29 июн 2020 в 16:06

Пусть вводят! Да может дети будут "умные и образованные", но где они будут получать жизненный опыт? "В Контакте")))

ОТВЕТИТЬ
Ninon
29 июн 2020 в 16:20

Похоже, государству не нужны лишние люди...Кто смог чему-то научиться дистанционно - флаг в руки. Кто не смог - прививка от коронавируса с отложенным действием.

Гость
29 июн 2020 в 16:37

Видимо ещё не время об «Утверждении» дистанционного образования. Но и так понятно, что готовятся к этому. Сейчас резонанс правительству не нужен.

Гость
29 июн 2020 в 16:39

Господин Моор, как же это не эксперимент, если в проекте русским по белому написано "Эксперимент". Мы что читать не умеем?

Гость
29 июн 2020 в 16:59

Государству не нужны умные, тут все понятно.. Дистанционное образование - зло. Дайте детям возможность ходить в школу!

Абориген
29 июн 2020 в 17:00

Происходит все то, о чем и говорил Михалков в снятом с эфира на России-24 выпуске "Бесагона"....Господин Греф претворяет свои планы в жизнь..

ОТВЕТИТЬ
Местный
29 июн 2020 в 17:06

Раз даже наш Саша Моор выступил с опровержением, значит сто пудов это и будет - народная примета Тюменской области ...

Гостья
29 июн 2020 в 17:23

Я «за» дистанционное обучение. Если у ребёнка есть потенциал, то дистанционно можно получить шикарное обучение и развитие. Если родители алкоголики и обыватели тут нечего ловить и в обычной школе. Ребёнок что видит в семье, то и выносит в общество.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 17:39

"Ведущие спикеры" это кто? Московские "ученые", околоученые, клерки в Правительстве, просто клерки? Которые не отходя от Правительства и кассы будут пилить бюджетные деньги, якобы, на "улучшение образования? А по факту будут уничтожать классические школы, высшее и средне-специальное образование, грамотность населения. реализуя программу 2030, написанную западными непонятно кем для России. Почему программы уничтожения образования, написанные на Западе для России, начинают реализовываться и претворяться в жизнь в России Грефами и К, Правительством РФ? Куда не посмотри сплошная пандемия, в любой сфере. И те кого эти пандемии сожрет как специалистов молчат в тряпочку. Медицину оптимизировали. Оптимизируют и образование. Фальков тем поехал заниматься в Москву. Или молчаливым исполнителем закапывания образования в России будет?

Гость
29 июн 2020 в 18:07

Уже и в университете часть предметов будут читать преподаватели Высшей школы экономики дистанционно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 18:34

Западная программа для России 2030???

29 июн 2020 в 18:57

Я Против дистанционного обучения!!! ети и так с телефонов не вылазят, а при подобном обучении полдня просидят в телефоне, а потом родители вернутся с работы и будут вместе с ними еще делать домашку и разжевывать материал. В период карантина в 81 лицее из всех учителей в 7 классе, только 1 человек по алгебре проводил уроки онлайн, остальные только писульки оставляли в веб-образовании и получали за такую работу зарплату. Детям нужно нормальное живое общение со сверстниками и учителями, а не то что сейчас может дистанционно предложить школа (с их оборудованием доисторическим и не переобученными педагогами)

Гость
29 июн 2020 в 19:05

Даже в лучшем ВУЗе ТюмГУ вечно проблемы с компьютерами и интернетом,а вы в школах прям решили улучшить)))

Гость
29 июн 2020 в 19:08

Во время дистанционного обучения,у нас неоднократно отключался интернет и обрывалась связь на самом важном месте.Так что далеки мы ещё до всех этих технологий.Отключат свет и всё закончится,разом.

Маша
29 июн 2020 в 19:46

Как вы читаете народ? Что вы из текста то поняли???? Речь не идёт о дистанционное как об обучении дома!!!! Речь идёт о развитии и возможности дистанционного образования из школы! Это две большие разницы. Единственное но, если правильно реализовать этот проект, то очень круто! Но тут проблема, не умеют у нас правильно реализовывать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 20:34

Выгодная штука. Это сколько учителей сократить можно?! Один учитель может уже провести урок не 30 учащимся, а 100 или даже 1000 и более.

Гость
29 июн 2020 в 20:53

А что плохого в этом. Я лично за дистанционное обучение как родитель первоклассника, хоть в школу каждый день возить не надо ребёнка, а дети я уверен точно за такие новшества по той же причине. В школу ходить не надо, заболеть риск отсутсвует, компьютер возможно много родителей обновят. Минусы только вижу в отсутствии живого общения с преподавателем и одноклассниками, но нужно ли данное общение в такое время? Сомневаюсь. Ну и в конце концов с одноклассниками можно и на улице встретиться. Дети сейчас с компьютерами и гаджетами обращаются лучше взрослых многих, у меня ребёнок 4 мес проходил дистанционные курсы по zoom. Нормально разобрался и судя по тестам материал у него освоился. Поэтому не паникуйте, а лучше у детей спросите как им больше нравиться учится, только объективно.

ОТВЕТИТЬ
Алёна И—И
29 июн 2020 в 21:07

Всем успеха на домашнем обучении.

Гость
29 июн 2020 в 22:08

А теперь дружно заходим на сайт с документом и читаем https://regulation.gov.ru/projects#npa=105396
Кто ознакомился уже не особо рад грядущим изменениям.

Гость
30 июн 2020 в 00:18

Если спросить детей от 9 лет до 18 большинство с ужасом представляют обучение на дому. Все ребята хотят учится в школе и получать качественное образование. Дистанционного образования даже в Африке нет. Оптимизация это экономия, как может государство экономить на образовании и медицине???

Гость
30 июн 2020 в 07:34

Государству не выгодны умные дети, им нужны разобщенные тупые рабы, к чему и идём.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2020 в 12:16

Уровень знаний и усвоения нового материала при дистанционном обучении в среднем ниже на 70% , каков бы не был высок уровень технической оснащенности

Фото пользователя
30 июн 2020 в 12:20

за и еще
никто не говорит о переводе школ на дистанционку - речь идет о улучшение техничекого уровня школ
скорость инета, оборудувае и др. так заявили в минпросвещении и так же повторил Моор....
хотя дистанциока иногда выручает
на личном примере - ребенок долго болел, тем не менее присутствовал на уроках посредством скайпа - и даже "отвечал у доски" и все через скайп ....
а было это в 2014 году

Гость
30 июн 2020 в 22:26

С нашими быдло-гражданами, в большинстве своем, дети похоже в школу действительно не пойдут и в этом году. Никакой санитарной образованности у людей нет, просто на нулях уровень знаний и понимания санитарно-эпидемиологических мер. Идиоты с масками на подбородках, ходят, с голыми носами и делают вид, что их это не коснётся, да всех коснётся рано или поздно, и в разной степени тяжести, масса инвалидами станет, медиков за собой утаскивают, страна идиотов, сами себе роют могилы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2020 в 15:53

в отличии от Тюменского Губернатора МК говорит об обратном.