16 июля четверг
СЕЙЧАС +30°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (153)

Версия
26 июн 2020 в 21:24

Конец образованию...

Гость
26 июн 2020 в 21:26

Дистанционное = отсутствие образования!

Гость
26 июн 2020 в 21:29

лагеря пришкольные открывать можно, а учиться дистанционно. У родителей нервный срыв случится, если с 1 сентября дистанционка опять будет

Гостья
26 июн 2020 в 21:30

А кто первоклашек учить будет? Родители что ли?
Каждый должен делать свою работу в соответствии со своими профессиональными навыками и образованием. Не каждый родитель может педагогически объяснить материал, а уж тем более поставить руку на письмо.
Я же не прошу учителей сделать за меня мою работу...

Гость
26 июн 2020 в 21:40

Ну пускай тогда учитель мою работу выполняет, а я буду ребёнка в это время обучать.. Родители так то в большинстве не дома сидят. Как показал прошедший год обучения, это было не дистанционное обучение, а дистанционное задание домашней работы. Ни одного урока не было проведено в дистанционной форме.

Гость
26 июн 2020 в 21:43

почему в других странах нет этой дичи с дистанционным образованием?

Наталья
26 июн 2020 в 22:02

А как же 1 сентября мы идём в школу в этом году, ладно фиг с ним выпускным но сын о 1 сентября уже давно говорит как мы пойдём в школу к учителю с цветами.. Что это будет за 1 класс даже учителя не увидят..

Тюленка
26 июн 2020 в 22:16

Очень переживаем за обучение, в школах собираются толпы, кто то идёт в столовку, кто то с физры, тут же малявок отпустили переодеваться, вторая смена заходит, будет практически невозможно организовать все необходимые меры по защите детей от инфекции!
С другой стороны дистанционное обучение в том виде в котором оно было - это отсутствие обучения, половину времени дети настраивают оборудование, программы, кого то выкидывает, зависает, сплошные нервы у детей, ладно если родители дома и могут помочь решить технические проблемы, а если на работе... Стресс

Гость
26 июн 2020 в 22:21

давайте тогда зарплату учителей отдадим мамам. Учителя "учат", скидывая в вайбер задания на неделю. А мамы занимаются с детьми, нанимают дистанционных репетиторов итд. Нам очень даже не помешает эта сумма!

гость
26 июн 2020 в 22:30

идеальный вариант , можно и учится и работать дистанционно+++++++++

Гость
26 июн 2020 в 22:48

Добрый вечер! А как же быть тем у кого 3 детей учатся, а один из детей идёт в первый класс, а второй в 5 кл, а другая вообще ребёнок инвалид как мне ей объяснять материал

Гость
26 июн 2020 в 23:21

А они как то сразу не хотят всех в свои планы посвятить, теперь и не знаешь, что покупать на учебный год, форму, рюкзак или новый комп

Гость
26 июн 2020 в 23:57

Дистанционное образование, это вредительство. Как может правительство так быстро забыть о социальных обязанностях перед гражданами.

Гость
27 июн 2020 в 00:05

Я может что-то не понимаю-младший ребенок 3 месяца не ходит в сад, сад закрыт. Но воспитатели и заведующая получают з.п. Старший ребенок 4 месяца не учится, но учителя и директор получают з.п. В поликлинике пусто, пациентов не принимают, но врачи и гл.врач тоже получают з.п.! Это что за система оплаты труда такая? За что из бюджета выплачивают з.п? Неужели за то, что мы не пользуемся государственными и муниципальными услугами?

Гость
27 июн 2020 в 01:09

Жаль, что не проверяют текст на опечатки.

Валентина
27 июн 2020 в 08:25

Учитель и так делает свою работу. Умники. Ваши проблемы, если не приучили своих супер "одаренных" детей трудиться. Я за платное образование в школе, в принципе. Кто на 4 и 5 тот бесплатно. Посмотрела бы я на вас тогда. Уже на школу готовы всё повесить. Всё вспоминают былые времена... Так раньше учитель мог и подзатыльник дать, а сейчас попробуй. Все изнеженные, по прокуратурам горазды бегать. Вот и учитесь дистанционно.

Гость
27 июн 2020 в 08:53

72 ru узнайте пожалуйста будут ли строить школу на Обороне! Слухи ходят, а точно где и когда, мнения расходятся. Последняя информация была, что строительство школы и сада будет по ул. Таврическая.

Аня
27 июн 2020 в 09:19

Тогда платите мне зарплату учителя! Сколько у нас зарплата учителя?/30-40 тыщ? Вот и платите мне тогда!

Гость
27 июн 2020 в 09:50

Меня вот интересует:есть ли жизнь на Марсе,дайте официальный ответ.

Гость
27 июн 2020 в 09:51

Они в школе не хотят учиться,про дистанционку вообще молчу.

Старая тюменка
27 июн 2020 в 10:03

Коронавирус теперь есть и будет. Учиться нужно в школе, а кто боится- пусть пишет заявление о переходе на дистанционку, но тогда пусть не жалуются на качество или ещё один выход- репетиторы. А на педагогов нечего рот разевать и зарплату их считать. Побывала я как- то в школе... Послушайте, нашим педагогам к зарплате нужно ещё и сметану за "вредность " давать.

щука
27 июн 2020 в 10:19

Есть ведь формы семейного и надомного обучения. Почему не развивать эти направления. Тем более, что школ не хватает, вон уже набрали где-то класс под литером "Щ". Скоро доживем, алфавита не хватит на все классы. А на выходе из школы больше половины отсеивается по разным причинам.

Гость
27 июн 2020 в 11:10

Зачем об этом говорить ? Будут ли дети учиться в школе , этого пока никто не может сказать .

Юлия
27 июн 2020 в 11:14

Интересно 🤔💭, если родители сутра на работе, кто ребенку будет компьютер включять, и ваш сайт искать!???? Ребенок в первый класс идет 🤨

Светлана
27 июн 2020 в 12:32

Зарплата у учителя 15-18 тыс. Хотите? Я тоже не приветствую дистанционное обучение. Особенно для 1- 4 классов. Очень хочется с 1 сентября вернуться к нормальной работе. Прекрасно понимаю родителей, особенно тех, у кого двое и больше детей. Не думаю, что без поддержки учителя у всех родителей получится научить своего ребёнка. Как показала практика, многие дети не приучены к самостоятельности, не чувствуют ответственность. Если ребёнок все понимает в телефоне, то почему он не знает, как найти информацию в интернете, как сфотографировать и отправить?

деловая
27 июн 2020 в 13:50

сидеть за компьтерами и гаджетами маленькому некорепшему мозг ВРЕДНО! Психика неустойчива, все трубят, что гаджеты вредны и тут же всех хотят получить здорову и умную нацию...или она не нужна? Дети-будущее страны , платфомы они рзрабатывают...кто Герман Греф? Вы в кусе, что он покупате Дубль гис, банкир лезет в сферу образования!

Гость
27 июн 2020 в 16:10

Девиз "единой россии" и путина - Чтобы опять начать вставать с колен, нужно снова все развалить как следует. Да и вобще обнуление всего, что вы хотели..отнеситесь к этому с пониманием...

Гость
27 июн 2020 в 16:46

Заголовок такой , что невольно готовишься узнать ответ да или нет

Коренной житель города
27 июн 2020 в 19:56

Ну кто вас просил рожать детей. Ваши дети ваши проблемы. Вспомните чиновников из соседнего города, вам никто ничего не должен!

Гость
27 июн 2020 в 23:23

Лишить детей в саду выпускного, а потом 1 сентября. Как дети должны почувствовать что начался новый этап в жизни. Как понять им что такое школа. Я вот например одна. Ребенок ходит в садик. Хорошо что еще работаю. А как потом?. Кто будет заниматься с ним?.

Полина
27 июн 2020 в 23:39

Система образования в России давно сдохла! Прыгают с программы на программу, что и у детей, и у учителей уже ум за разум. Дистанционное обучение = обесценивание отметки.

Гость
27 июн 2020 в 23:46

Простите, но те, кто в комментах пишут о том что первоклашки шарят в компах лучше взрослых, те, кто предъявляет претензии к учителям - либо тупые бараны, либо заказные, чтобы отвлекать внимание от основного. А основная проблема в том, что при введении дист.образования государство обязано обеспечить детей компьютером и интернетом (так как семья не обязана это иметь), а также оплачивать отпуск одного из родителей, который в это время будет дома, так как родитель обязан обеспечивать присмотр за ребёнком в возрасте до 14 лет. Хоть слово об этом есть? Нет. А это самое главное что нужно при дистансе, если он будет.

Сергей
28 июн 2020 в 00:47

Вы что, не видели ролик, где Греф обозначил дальнейшую позицию правительства? Четко было сказано им, что умные и обученные не нужны. Представьте себе, что все будут умные и со знаниями, что тогда может произойти!? Начнут думать и поймут кое что о жизни в России,

Гость
28 июн 2020 в 00:49

Дистанционное образование весной было такое; учитель просто скидывает задания (пройти тему самим, сделать упражнения, прочитать что-то). В лучшем случае еще на ютуб ссылку даст на «объяснение темы». И то, приходилось потом самостоятельно объяснять. Далее результат какой уж есть отправляли учителю на электронную почту. Все. Какое обучение? 2 темы новые прошли за все то время. Я против такой дурости! Это не обучение!

Алёна И—И
28 июн 2020 в 09:21

Увидим своих учителей в мониторе компьютера, зато нет расходов на цветы,форму,учебники, но будут расходы на репетиторов,интернет,железо.

Тюменка
28 июн 2020 в 10:37

Кто ответит за такие эксперименты над детьми , родителями и учителями????? Когда это вынужденная мера это одно,но когда это следственный эксперимент.... Кому это выгодно,...иметь зомбированное потепление))))

Тюменка
28 июн 2020 в 10:46

Не делайте этого,год знаний и так под откос!Чего добиваетесь остановитесь,пока не поздно,, где здравый смысл, мало вам этого года)))

Гость
28 июн 2020 в 11:53

За каждого ребенка учителю в месяц платят по 700-900₽. Кто ещё просит зарплату учителя за своих собственных детей? Вы с одним своим справится не можете, сами лучше за него все уроки сделаете

Гость
28 июн 2020 в 12:56

Хоть и не уважаю Н.Михалкова,тно посмотрите программу Бесагон где он с полными доказательствами рассказал о дистанционке, о заговоре власть имущих и т.д, и всё поймёте.

Мст
28 июн 2020 в 15:15

Если будет дистанционка мы этих детей потеряем. Это не образование. Родители на раьоте. Дети самообразовываются по интернету.. Жуть.((((. А если в доме двое или трое учеников.. Компьютер нарасхват..кому то много задают могут и весь день сидеть.. А остальные как хотят видно.. Все не продуманно.. Все через одно место..!

Гость
28 июн 2020 в 16:43

Вопрос зачем тогда вообще строят новые школы если теперь все время будет дистанционное образование?

Гость
28 июн 2020 в 17:29

Все логично, тупой народ в будущем, для обслуживания тех, у кого будут деньги. Чтобы ничего не знали и лишний раз не 'пикали', а были довольны когда очередная звезда будет кидать бургеры в толпу.

IFA
28 июн 2020 в 23:07

Да не будет никакого 1 сентября с традиционной "линейкой" ))) Будут дети до холодов дистанционно дурью маяться

Гость
28 июн 2020 в 23:14

подписан документ, что с 20 сентября сядут все на жесткий карантин, так что 1 сентября отметите, познакомитесь с учителем и вперед на дистанционку

Гость
28 июн 2020 в 23:51

Богатые будут учиться в частных школах, бедные - у компьютеров, если есть! Стране не нужно такое количество образованных людей, тупыми управлять легче!

Егор
29 июн 2020 в 06:09

Это специально делается нашими правителями, что - бы люди были безграмотными, безграмотным быдлом управлять легче и это правда.

Саша
29 июн 2020 в 12:49

Пусть те кто боится коронавируса подумают о том , что во время эпидемии гриппа школы закрывают только при преодолении некоего количества заболевших детей , а тут Роспотребнадзор и тем более Департамент не имея ни одного больного ребенка принимают решение закрыть очную форму обучения рождает у нас конспирологические версии выхода на вакцинацию наших детишек. Пусть сами чиновники и вакцинируются , а мы своих детей им не отдадим

Елена