Образование Абитуриенты смогут подать документы в ТюмГУ без результатов ЕГЭ

Абитуриенты смогут подать документы в ТюмГУ без результатов ЕГЭ

Вуз объяснил, откуда взялась такая возможность и как это сделать

В этом году правила приема немного изменились

Главная особенность нынешней приёмной кампании описана в правилах, которые утверждены 18 июня приказом Министерства науки и высшего образования РФ. Заявления от потенциальных студентов принимаются ещё до сдачи ЕГЭ.

Абитуриенты ТюмГУ начали подавать документы в вуз в дистанционном формате через сервис «Госуслуги», а также через традиционно и успешно работающий «Личный кабинет абитуриента» на сайте приемной комиссии.

Напомним, основной этап сдачи ЕГЭ из-за коронавируса в этом году начнётся на месяц позже обычного. Поэтому временной лаг между сданными ЕГЭ, опубликованными результатами и стартом подачи документов было решено упразднить. Уже сейчас, не дожидаясь результатов госэкзаменов, можно зарегистрироваться онлайн и подать документы в выбранные вузы. Этот шаг уменьшает нервозность, так как после обнародования результатов единых государственных экзаменов баллы автоматически будут переданы в вуз, после чего приемная комиссия распределит студентов в конкурсных списках.

Через суперсервис «Госуслуги» вуз принимает заявления о приеме на первом и втором этапах зачисления с приложением необходимых документов на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата и программам специалитета по очной форме обучения при поступлении на бюджетные места (для поступления на контрактной основе необходимо обращаться непосредственно в вуз через электронный сервис на официальном сайте ТюмГУ).

Особенности приёмной кампании-2020/21 учебного года утверждены приказом Минобрнауки России от 15 июня 2020 г. № 726, в котором предусмотрен дополнительный способ подачи заявления о приеме с помощью суперсервиса в отобранные 54 вуза. Сервис разработан совместно Минобрнауки России, Рособрнадзором и Минкомсвязи России.

Возрастное ограничение для электронного сервиса на официальном сайте ТюмГУ 16+.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем