24 июня четверг
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)

Гвость
16 июн 2020 в 18:09

Если мама и папа мало зарабатывает, то будет сынок без диплома ??

Жаль, что сейчас, если нет денег то нет тебе дороги в жизни ...А где их взять ? Где взять начальный капитал ??? Кредит --- это за год надо отдать 300 тыс... Пусть М и Ж работают, пусть получают по 40 тыс в месяц --- отдать целую годовую ЗП чтобы только поступил и учился, а еще и снимать жилье, питание, одежда.... А многие тут с Тюмени кто по 40 тыс получает (М и Ж ) ??
Вот жизнь, не завидую молодому поколению.

ОТВЕТИТЬ
Гвость
16 июн 2020 в 18:10

Кстати хотелось бы знать , куда тратят то деньги эти ВУЗы ??

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 18:21

Институт культуры совсем некультурные цены поставил... Куда потом выпускникам идти? Ладно, если хоть куда-то на прожиточный минимум устроится....

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 18:48

Качество образования-отстой, а цены гнут, как в Гарвард)

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 18:56

К этому привело обьединение вузов.

007
16 июн 2020 в 18:57

дружно голосуем за платное обучение....

Гость
16 июн 2020 в 19:22

Отдать 1.8 млн чтоб потом зарабатывать 25? Поистине деньги на лохах

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 20:11

В 19 году поступила дочка в мед немного не добрали балов до бюджета платим за обучение но база ноль .все приходится покупать от учебников до косточек и скелета и понять не могу куда идут деньги за обучение.а цена как в1 ом мед Москвы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 20:33

Уважаемые авторы статьи, вы бы сначала уточнили как правильно называются вузы, а то Тюменский государственный институт культуры у вас превратился в Тюменский университет культуры!!!! Уважайте своих читателей!!!

Фелиция Трахвелл
16 июн 2020 в 20:41

Лучше сразу идти учиться на продавца или охранника.

ОТВЕТИТЬ
нет
16 июн 2020 в 21:39

детишки чиновников и воров

Гость
16 июн 2020 в 21:39

Без бумажки ты букашка

Елена
16 июн 2020 в 22:50

В вузы могут поступать только дети миллионеров . А дети из простых семей будут охранниками и продавцами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 23:43

Дети чиновников и воров не учатся , а покупают сессии и дипломы .

Гость
16 июн 2020 в 23:58

у нас же вроде в конституции образование бесплатно? ! а нет, там же про обнуление

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2020 в 00:01

Дорога-то в ВУЗ всем открыта. Денег нет- тогда дурака в школе не валяй, а учись по-настоящему, чтобы на бюджет поступить. Без мозгов и базовых знаний, что платно, что на бюджете в ВУЗе (а потом и в профессии) делать нечего. Но дело не в этом. Качество обучения сегодня безобразное! Сын учился в Аграрном университете (на бюджете, кстати) - у меня глаза на лоб вылазили от пофигизма преподавателей и деканата. Обидно было бы за такое деньги платить.

ОТВЕТИТЬ
спец
17 июн 2020 в 00:15

Платить деньги за образование имеет смысл только если уверен, что потом устроишься на сытную должность и отобьешь вложения за несколько лет. Иначе это просто дурость.

Гость
17 июн 2020 в 01:43

Хахахаха, ДИЗАЙН 300.000
Бедные студенты еще не знают, что в нашем городе их ждет работа в лучшем случае за 30. Это же потом лет 5 окупать, если не есть и не пить.
В этой стране вообще получать высшее образование, чтобы потом работать за 500$ - это полный бред. Единственный смысл - уехать с этим "образованием" в нормальную страну, естественно дообучившись как следует.
Пусть вон старики работать идут, которые голосуют за своих любимых, да бюджетники, которые в страхе за свою пайку копеечную душу и совесть продать готовы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 08:15

Получили аттестат, так вот я вам скажу. При разговоре с родителями выяснилось, что в Тюмени собираются оставаться 5 выпускников из 25. Дорогой никчемный городишко, с проезжей "культурой"

ОТВЕТИТЬ
Вера
17 июн 2020 в 08:44

Если не можешь поступить на бюджетное место, тем более в Тюмени, а не в Москве-Питере, значит нет знаний. Зачем соваться в вуз, иди в ПТУ

ОТВЕТИТЬ
гвость
17 июн 2020 в 09:35

В Медицинском учат а толку нет сидят пустышки на приемах в поликлиниках .Потому что учатся за деньги или папа и мама медики .А хочет он работать ,или есть у нее тяга к медицине это вообще не важно главное в медицине можно заработать .А кто действительно хочет учится в мед.институте но у него нет денег и не достаточно баллов до поступления.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
17 июн 2020 в 11:45

Тупое наполнение часами. Ни качества, ни востребованности знаний. Нонсенс - рынок переполнен вакансиями, которые готовит ВУЗ, но со стажем не менее 3 лет - срок достаточный, чтобы обучиться профессии с ноля. Выходит, что 4 года в институте обучается не тому?

Гость
17 июн 2020 в 15:17

Как надоел этот скрепный дурно пахнущий сарай с кирзовыми сапогами. Откройте границы миру, вы этого не делайте потому что нет НИЧЕГО. Образования нет в Тюмени, цены для лохов, будущего нет, работы молодежи нет, достойных зарплат нет....

ОТВЕТИТЬ
Виктор
17 июн 2020 в 15:32

Бред полнейший. Я в 2013 году закончил ТюмГУ, институт математики и компьютерных наук, и уже в то время год обучения на некоторые специальности стоил более 190т.р. Не может быть такого, что ценник за 7 лет стал настолько ниже, что ИМиКН даже не вошёл в рейтинг.

ОТВЕТИТЬ
житель
17 июн 2020 в 16:04

Нигде не учат .Только деньги за корочки берут .Так что название не соответствует.

Гость
17 июн 2020 в 16:24

Совсем оборзели 200-300 тысяч в год за обучение. Люди за эти деньги год работают!

Гость
17 июн 2020 в 16:32

В 90м поступал в УПИ, ныне УрФУ. Так вот... там абитуриентов с медалями, дипломами с отличием после техникумов просто расхватывали. И не ты, а тебе готовы были приплачивать, лишь бы ты у них на кафедре учился. И получали много знаний, ничего не платили и эти знания в голове. А сейчас... образования ноль, а денег платят годовую зп родителя. Борзота вуза просто зашкаливает. Так еще что делают: если ребенок учится на бюджете, то его выживают с этого бюджета, чтобы он платно учился, валят на сессиях, докапываются на "парах". А сессия 70 тысяч.

Ваня
17 июн 2020 в 17:00

Не надо тратить столько денег, половина выпускников будет работать продавцами консультантами.грош цена высшему образованию сейчас

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 18:14

а институт дизайна в кульке не филиал Британки еще ? судя по цене преподы минимум оттуда ...

17 июн 2020 в 19:57

Москва, СПб, Новосибирск, Томск, Казань - все главные российские вузы, открывайте топ30-топ40 страны и едьте учиться. тгу это топ54, нефтегаз топ86, он даже не всегда в 100 попадает, остальные даже в сто никогда не входят. Тгу лет пять-семь назад тоже в топ100 страны не входил, но фальков где надо подставлял причинное место, за что и отправился в москву. Проще сразу после школы уехать в европу или в эти вузы за нормальным образованием, а не тратить миллион-полтора на корочки, которые даже внутри этой страны не котируются. Ни в москве, ни в европе ни про тгу, ни про нефтегаз, ни про сельхоз с кульком, тем более, и не слышали. В МГУ стоимость 400-450 тысяч, но там хоть понятно, что платишь за топ1 вуз страны, который в импортных рейтингах всегда находится, а 250-300 за тгу - это что такое? Про нефтегаз, сельхоз и мед с кульком вообще не говорю. Это не уровень даже внутри страны.)

Занятый. был.
18 июн 2020 в 10:32

Не соглашусь с мнением, что ТюмГУ отстой. Значит, не учились там или вообще из столицы строчите. ВУЗ всегда котировался, рейтингами не смешите. Научная база на уровне, преподы в массе своей дело свое знают. Знаниями нагружают по полной. А вот с современными ценами не соглашусь, это за гранью разумного. Опять же понимаю, что система отсекает таким образом народ на низы, учиться будет только элита. Се ля ви.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2020 в 14:44

У меня давно стратегия в голове зреет: если хочется жить в Тюмени, и зарабатывать хорошо, надо учиться в другом городе, той специальности, которой нет в Тюмени.. переизбыток у нас экономистов-юристов... и очень мне себя жалко, потому как дочка растёт, её хочется выучить хорошо...

Гость
18 июн 2020 в 15:26

Образование в Тюменских вузах полная профанация. Заведующая кафедрой в ТИУ недавно посоветовала отправлять ребенка в другой город. Здесь только громкие слова, преподаватели занимаются бумажками и составлением отчётов

Гость
18 июн 2020 в 23:24

ну так естественно, это для того, чтобы нищеброды не могли себе позволить профессии, которые не продавец, слесарь, механик, принеси-подай и т.д

Гость
18 июн 2020 в 23:29

всё бред, будущее за программистами, за айти, занимайтесь в этом направлении, в этой сфере важно самообразование, в вузе учится не сложно, главное саморазвиваться постоянно.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
18 июн 2020 в 23:37

Надо статистику не только по стоимости обучения, но и по качеству. Страшно, да? Так вот, я по своей профессии относительно юриспруденции поведаю. Мне повезло работать с юристами из соседних регионов, которые закончили разные ВУЗы. Мой личный вывод и опыт такой: лучшие юристы - это выпускники УрГЮА, Томского юридического института, Томского госуниверситета, Омского ГУ, ну, и конечно, столичных ВУЗов. К сожалению, выпускники тюменских ВУЗов юридических специальностей для меня стоят на последнем месте......а столько пафоса у них и знаний никаких. К слову: я тоже выпускник тюменского ВУЗа юридического направления и мне стыдно за это....ооооо, если бы я раньше знала это, ни за что бы не пошла учиться на юриста в тюменском ВУЗе. Поэтому для старшей дочери я очень тщательно выбирала ВУЗ (начиная с 7 класса школы).

12345
19 июн 2020 в 09:15

Не могу сказать, что качество обучения в вузах хромает. В/о получено в 00-05 году. До сих пор на кафедре работают те же преподаватели, что нас учили. Знания получают те, кто хочет их получить. Кто не хотел - "отсеялся" в первые годы обучения.
Также, не стоит забывать, что студента никто не научит работать. В ВУЗе дают базу знаний. На эту базу в идеале должен наложиться опыт. Так что - считаю - кому нужны знания, тот их получит, а кому нужна корочка, потом идут работать продавцами и консультантами (масса таких примеров).

ОТВЕТИТЬ
Наталья
1 июл 2020 в 14:20

Как хорошо, что моя дочь отучилась в ТИУ за 116 тыс, цены сейчас не подъёмные .

Загрузка...