9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +20°С

Где в Тюмени учат студентов за 300 тысяч рублей в год? Рейтинг самых дорогих специальностей в вузах

Рекомендуем школьникам сдать ЕГЭ на 100 баллов. Обучение в университетах Тюмени — настоящая роскошь

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)

Гвость
16 июн 2020 в 18:09

Если мама и папа мало зарабатывает, то будет сынок без диплома ??

Жаль, что сейчас, если нет денег то нет тебе дороги в жизни ...А где их взять ? Где взять начальный капитал ??? Кредит --- это за год надо отдать 300 тыс... Пусть М и Ж работают, пусть получают по 40 тыс в месяц --- отдать целую годовую ЗП чтобы только поступил и учился, а еще и снимать жилье, питание, одежда.... А многие тут с Тюмени кто по 40 тыс получает (М и Ж ) ??
Вот жизнь, не завидую молодому поколению.

Гвость
16 июн 2020 в 18:10

Кстати хотелось бы знать , куда тратят то деньги эти ВУЗы ??

Гость
16 июн 2020 в 18:21

Институт культуры совсем некультурные цены поставил... Куда потом выпускникам идти? Ладно, если хоть куда-то на прожиточный минимум устроится....

Гость
16 июн 2020 в 18:48

Качество образования-отстой, а цены гнут, как в Гарвард)

Гость
16 июн 2020 в 18:56

К этому привело обьединение вузов.

007
16 июн 2020 в 18:57

дружно голосуем за платное обучение....

Гость
16 июн 2020 в 19:22

Отдать 1.8 млн чтоб потом зарабатывать 25? Поистине деньги на лохах

Гость
16 июн 2020 в 20:11

В 19 году поступила дочка в мед немного не добрали балов до бюджета платим за обучение но база ноль .все приходится покупать от учебников до косточек и скелета и понять не могу куда идут деньги за обучение.а цена как в1 ом мед Москвы.

Гость
16 июн 2020 в 20:33

Уважаемые авторы статьи, вы бы сначала уточнили как правильно называются вузы, а то Тюменский государственный институт культуры у вас превратился в Тюменский университет культуры!!!! Уважайте своих читателей!!!

Фелиция Трахвелл
16 июн 2020 в 20:41

Лучше сразу идти учиться на продавца или охранника.

нет
16 июн 2020 в 21:39

детишки чиновников и воров

Гость
16 июн 2020 в 21:39

Без бумажки ты букашка

Елена
16 июн 2020 в 22:50

В вузы могут поступать только дети миллионеров . А дети из простых семей будут охранниками и продавцами.

Гость
16 июн 2020 в 23:43

Дети чиновников и воров не учатся , а покупают сессии и дипломы .

Гость
16 июн 2020 в 23:58

у нас же вроде в конституции образование бесплатно? ! а нет, там же про обнуление

17 июн 2020 в 00:01

Дорога-то в ВУЗ всем открыта. Денег нет- тогда дурака в школе не валяй, а учись по-настоящему, чтобы на бюджет поступить. Без мозгов и базовых знаний, что платно, что на бюджете в ВУЗе (а потом и в профессии) делать нечего. Но дело не в этом. Качество обучения сегодня безобразное! Сын учился в Аграрном университете (на бюджете, кстати) - у меня глаза на лоб вылазили от пофигизма преподавателей и деканата. Обидно было бы за такое деньги платить.

спец
17 июн 2020 в 00:15

Платить деньги за образование имеет смысл только если уверен, что потом устроишься на сытную должность и отобьешь вложения за несколько лет. Иначе это просто дурость.

Гость
17 июн 2020 в 01:43

Хахахаха, ДИЗАЙН 300.000
Бедные студенты еще не знают, что в нашем городе их ждет работа в лучшем случае за 30. Это же потом лет 5 окупать, если не есть и не пить.
В этой стране вообще получать высшее образование, чтобы потом работать за 500$ - это полный бред. Единственный смысл - уехать с этим "образованием" в нормальную страну, естественно дообучившись как следует.
Пусть вон старики работать идут, которые голосуют за своих любимых, да бюджетники, которые в страхе за свою пайку копеечную душу и совесть продать готовы.

Гость
17 июн 2020 в 08:15

Получили аттестат, так вот я вам скажу. При разговоре с родителями выяснилось, что в Тюмени собираются оставаться 5 выпускников из 25. Дорогой никчемный городишко, с проезжей "культурой"

Вера
17 июн 2020 в 08:44

Если не можешь поступить на бюджетное место, тем более в Тюмени, а не в Москве-Питере, значит нет знаний. Зачем соваться в вуз, иди в ПТУ

гвость
17 июн 2020 в 09:35

В Медицинском учат а толку нет сидят пустышки на приемах в поликлиниках .Потому что учатся за деньги или папа и мама медики .А хочет он работать ,или есть у нее тяга к медицине это вообще не важно главное в медицине можно заработать .А кто действительно хочет учится в мед.институте но у него нет денег и не достаточно баллов до поступления.

Сергей
17 июн 2020 в 11:45

Тупое наполнение часами. Ни качества, ни востребованности знаний. Нонсенс - рынок переполнен вакансиями, которые готовит ВУЗ, но со стажем не менее 3 лет - срок достаточный, чтобы обучиться профессии с ноля. Выходит, что 4 года в институте обучается не тому?

Гость
17 июн 2020 в 15:17

Как надоел этот скрепный дурно пахнущий сарай с кирзовыми сапогами. Откройте границы миру, вы этого не делайте потому что нет НИЧЕГО. Образования нет в Тюмени, цены для лохов, будущего нет, работы молодежи нет, достойных зарплат нет....

Виктор
17 июн 2020 в 15:32

Бред полнейший. Я в 2013 году закончил ТюмГУ, институт математики и компьютерных наук, и уже в то время год обучения на некоторые специальности стоил более 190т.р. Не может быть такого, что ценник за 7 лет стал настолько ниже, что ИМиКН даже не вошёл в рейтинг.

житель
17 июн 2020 в 16:04

Нигде не учат .Только деньги за корочки берут .Так что название не соответствует.

Гость
17 июн 2020 в 16:24

Совсем оборзели 200-300 тысяч в год за обучение. Люди за эти деньги год работают!

Гость
17 июн 2020 в 16:32

В 90м поступал в УПИ, ныне УрФУ. Так вот... там абитуриентов с медалями, дипломами с отличием после техникумов просто расхватывали. И не ты, а тебе готовы были приплачивать, лишь бы ты у них на кафедре учился. И получали много знаний, ничего не платили и эти знания в голове. А сейчас... образования ноль, а денег платят годовую зп родителя. Борзота вуза просто зашкаливает. Так еще что делают: если ребенок учится на бюджете, то его выживают с этого бюджета, чтобы он платно учился, валят на сессиях, докапываются на "парах". А сессия 70 тысяч.

Ваня
17 июн 2020 в 17:00

Не надо тратить столько денег, половина выпускников будет работать продавцами консультантами.грош цена высшему образованию сейчас

Гость
17 июн 2020 в 18:14

а институт дизайна в кульке не филиал Британки еще ? судя по цене преподы минимум оттуда ...

17 июн 2020 в 19:57

Москва, СПб, Новосибирск, Томск, Казань - все главные российские вузы, открывайте топ30-топ40 страны и едьте учиться. тгу это топ54, нефтегаз топ86, он даже не всегда в 100 попадает, остальные даже в сто никогда не входят. Тгу лет пять-семь назад тоже в топ100 страны не входил, но фальков где надо подставлял причинное место, за что и отправился в москву. Проще сразу после школы уехать в европу или в эти вузы за нормальным образованием, а не тратить миллион-полтора на корочки, которые даже внутри этой страны не котируются. Ни в москве, ни в европе ни про тгу, ни про нефтегаз, ни про сельхоз с кульком, тем более, и не слышали. В МГУ стоимость 400-450 тысяч, но там хоть понятно, что платишь за топ1 вуз страны, который в импортных рейтингах всегда находится, а 250-300 за тгу - это что такое? Про нефтегаз, сельхоз и мед с кульком вообще не говорю. Это не уровень даже внутри страны.)

Занятый. был.
18 июн 2020 в 10:32

Не соглашусь с мнением, что ТюмГУ отстой. Значит, не учились там или вообще из столицы строчите. ВУЗ всегда котировался, рейтингами не смешите. Научная база на уровне, преподы в массе своей дело свое знают. Знаниями нагружают по полной. А вот с современными ценами не соглашусь, это за гранью разумного. Опять же понимаю, что система отсекает таким образом народ на низы, учиться будет только элита. Се ля ви.

Гость
18 июн 2020 в 14:44

У меня давно стратегия в голове зреет: если хочется жить в Тюмени, и зарабатывать хорошо, надо учиться в другом городе, той специальности, которой нет в Тюмени.. переизбыток у нас экономистов-юристов... и очень мне себя жалко, потому как дочка растёт, её хочется выучить хорошо...

Гость
18 июн 2020 в 15:26

Образование в Тюменских вузах полная профанация. Заведующая кафедрой в ТИУ недавно посоветовала отправлять ребенка в другой город. Здесь только громкие слова, преподаватели занимаются бумажками и составлением отчётов

Гость
18 июн 2020 в 23:24

ну так естественно, это для того, чтобы нищеброды не могли себе позволить профессии, которые не продавец, слесарь, механик, принеси-подай и т.д

Гость
18 июн 2020 в 23:29

всё бред, будущее за программистами, за айти, занимайтесь в этом направлении, в этой сфере важно самообразование, в вузе учится не сложно, главное саморазвиваться постоянно.

Ирина
18 июн 2020 в 23:37

Надо статистику не только по стоимости обучения, но и по качеству. Страшно, да? Так вот, я по своей профессии относительно юриспруденции поведаю. Мне повезло работать с юристами из соседних регионов, которые закончили разные ВУЗы. Мой личный вывод и опыт такой: лучшие юристы - это выпускники УрГЮА, Томского юридического института, Томского госуниверситета, Омского ГУ, ну, и конечно, столичных ВУЗов. К сожалению, выпускники тюменских ВУЗов юридических специальностей для меня стоят на последнем месте......а столько пафоса у них и знаний никаких. К слову: я тоже выпускник тюменского ВУЗа юридического направления и мне стыдно за это....ооооо, если бы я раньше знала это, ни за что бы не пошла учиться на юриста в тюменском ВУЗе. Поэтому для старшей дочери я очень тщательно выбирала ВУЗ (начиная с 7 класса школы).

12345
19 июн 2020 в 09:15

Не могу сказать, что качество обучения в вузах хромает. В/о получено в 00-05 году. До сих пор на кафедре работают те же преподаватели, что нас учили. Знания получают те, кто хочет их получить. Кто не хотел - "отсеялся" в первые годы обучения.
Также, не стоит забывать, что студента никто не научит работать. В ВУЗе дают базу знаний. На эту базу в идеале должен наложиться опыт. Так что - считаю - кому нужны знания, тот их получит, а кому нужна корочка, потом идут работать продавцами и консультантами (масса таких примеров).

Наталья
1 июл 2020 в 14:20

Как хорошо, что моя дочь отучилась в ТИУ за 116 тыс, цены сейчас не подъёмные .