20 января четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (243)

4 фев 2020 в 19:37

Фото к статье подписано "штаб Навального", рассказывают о своих впечатлениях о лекциях его активисты. Штаб критикует лекцию о семье и семейных ценностях? То есть Навальный и его сторонники ПРОТИВ семейных ценностей и ЗА аборты? а с Навальным-то согласовали?

ОТВЕТИТЬ
Марина Владимировна
4 фев 2020 в 20:26

Я - мама и председатель Управляющего совета школы. Была на этой лекции. Мне очень понравилось! Информативно, логично, расширяет кругозор и аргументировано говорится о том, что нравственность и семейные ценности - это благо для общества и человека. Причем аргументы вполне научны: из социологии, психологии, медицины от известнейших ученых... то есть опыт прошлых поколений - это реальный путь к устойчивому, крепкому, здоровому и сильному обществу. Меня впечатлило. Возможно, многие сегодняшние дети не способны уследить за логикой выступающего (при условии способности к внимательному слушанию :)) и приносят домой вырванные фразы? А родители начинают возмущаться, буквально "слыша звон" и не разобравшись? Придите сами и послушайте. Наша школа работает с Покровом несколько лет. Довольны. И потом, зачем употреблять такие фразы как "сгонять детей"? Как вы себе это представляете? Лектор хворостиной? Или завучи-педагоги линейками? Нормально организованный воспитательный процесс подразумевает приглашение ораторов на важные темы и сбор детей в актовом зале. Не поддавайтесь на провокации, пожалуйста!

Мария
4 фев 2020 в 21:18

Что на это говорит департамент образования и здравоохранения? Ведь, вроде как, если что-то связано с детьми, оно жестко проверяется, сертифицируется.. с улицы незнакомца не пустят, ведь? Содержание лекции мы не знаем. О чем спор? Судим о материале по отзывам кучки трудных подростков? С некоторыми родителями тоже бы побеседовали)))

Лев
4 фев 2020 в 22:48

Молодцы ребята из Родительского Комитета. Важную работу делают. Мы, Русские, с таким падением уровня нравственности скоро вымрем.
Те, кто набросились с нападками, выполняют черную работу. Им надо затравить лекторов.

А дети, хоть что-то услышат про то, каким должен быть человек. Знаю, что эти лекции многих детей уберегут от жизненных ошибок.

Лия
4 фев 2020 в 22:52

Люди! Ау! Какая секта? Причем тут секта? Детей нравствености учат, что тут плохого? Посмотрите, что творится вокруг, сплошной разврат, на 100 браков 80 разводов! Детей надо учить семейным ценностям! Не говоря уж о том, что сколько абортов делают те же школьницы, непонимая, что калечат себя на всю жизнь!

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
4 фев 2020 в 22:58

Ничего не поняла. Что плохого? На что жалуются? При чем тут секта? Заказная статья что ли?

ОТВЕТИТЬ
Галина
4 фев 2020 в 23:11

Я сама учитель и мама старшеклассника, присутствовала на лекции, когда она проводилась в нашей школе. Очень интересная, полезная для деток информация. Акцент на лекции делается на семью, традиционные ценности, на любовь в самом чистом ее понимании, которая рассматривается как жертвенность, забота о другом. Очень деликатно были рассмотрены вопросы отношений между девушками и парнями. Ничего пошлого, дурного, неуместного я не услышала. Детям нашего класса лекция очень понравилась, ушли воодушевленные, довольные. Некоторые ученики сказали, что они многое поняли, чего раньше не понимали, что на лекции были развеяны мифы, в которые они верят благодаря сми и интернету, пришли к выводу, что семья это самое главное в жизни каждого человека. Спасибо лекторам за их нелегкую работу, которая оставляет положительный след в сердцах детей!

Александр
4 фев 2020 в 23:12

Мои дети с пяти лет знают что некоторые родители убивают своих детей называя- это абортом.
Между 18-м и 25-м днем со дня зачатия (3-4 недели беременности) у ребенка начинает биться сердце. К 20-му дню формируются основы нервной системы. После пяти с половиной недель ребенок двигает головкой, а в шесть недель - и всем телом, подобно уже рожденному ребенку. Но женщина почувствует эти движения гораздо позже, на 16- 20-й неделе. В 43 дня уже можно снять энцефалограмму мозга. В 9-10 недель беременности малыш уже двигает глазными яблоками, глотает, шевелит язычком, икает, бодрствует и спит. На 11-й неделе - сосет большой палец, реагирует на звуки, внешний шум может его разбудить. К 11-12 неделям появляются ногти, к 16 неделям - ресницы. С 10-11-й недели беременности у ребенка функционируют все системы организма.

ОТВЕТИТЬ
Елена
4 фев 2020 в 23:13

О ужас, в школах рассказывают о целомудрии, о семейных ценностях, об опасности и последствиях аборта и контрацепции!!! Это опасные люди, надо их блокировать и шире раздвигать ворота и впускать тех, кто растлевает нашу молодежь под эгидой профилактики венерич.заболеваний и врет про безопасный секс и аборты без последствий.. Люди, учителя, родители!??? Что за чертовщина происходит с нами!? Ваши дети отданы под танки растления и вы этому способствуете!!! они идут путём вот этой суицидальной свободы, ломают себе психику и жизни, выбирая новые псевдоценности, отказываясь от традиционных, которыми жили испокон веков, наши предки, наши деды... Они погибают и тут появляется человек, который пытается их вразумить, потому что все остальные молчат - а его вместо помощи, начинают травить!!!! Это как!??? Ваша свобода мнимая, ложная, суицидальная, которую поддерживаете - это героин для подростков, духовный, душевный, ментальный!!! Как так получилось, что те, кто призван воспитывать и направлять, предупреждать ошибки, как это было заведено испокон веков и благодаря чему наша нация была высоко нравственной и непобедимой, убивают теперь этих детей своим трусоватым бездействием или того хуже-блокированием правильных лекций, где говорят о вечных ценностях, о семье и чистоте отношений, так необходимой как глоток чистого воздуха в бесконечном смрадном пространстве?!

Александр
4 фев 2020 в 23:15

В каждой школе, училище, институте должны быть не то что лекции, а уроки по нравственности! Молодцы лекторы, спасибо за неоценимое дело!😁

Елена
4 фев 2020 в 23:24

Когда уже наконец СМИ перейдут в русские руки?? Где цензура, где ответственность за такие я бы назвала вражеские публикации, бьющие и очерняющие все правдивое и доброе?!... Спасибо лекторам!

о! вся секта подтянулась в полном составе. даже грамоты уже ставить некуда. что уж говорить о семейных ценностях :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 00:12

Правильно что ведутся лекции об убийстве детей.Аборт убийство.Низкий поклон всем кто ведет лекции.Мир сошел с ума.убивая ребенка и считает это нормой жизни.За аборт должно быть тюрьма до смерти.Опомнись обезумевший народ.АБОРТ УБИЙСТВО

ОТВЕТИТЬ
Эксперт
5 фев 2020 в 00:59

Доброжелатель, а ты случаем не агент влияния, ратующий за развращение молодежи, свободы ЛГБТ-извращенцев и убийство детей в утробе?
Лекции говорят о важности целомудрия до брака, традиционных семейных ценностях, защищают жизнь от зачатия, то есть подчёркивают высокое НРАВСТВЕННОЕ достоинство человека.
Кому-то очень не нравится, что наших детей учат думать и выбирать добро.
ЛЕКЦИЯМ БЫТЬ!

Okga
5 фев 2020 в 01:05

Все отлично он рассказывает. Именно и надо такое рассказывать: об уважении, о мужестве и ответственности, о семейных ценностях, о том, что человеческую жизнь нужно ценить с момента зачатия, о том, что нужно беречь честь смолоду. Всё это верно и жизненно необходимо. А телевизор, улица и школа такие глубокие нравственные ценности иначе не привьют и не по откроют, и потом может быть уже просто поздно.
Отличная информация и спасибо за такой труд в школах!

Гость
5 фев 2020 в 01:07

А что вообще удивляется.. В нашей школе целуется молодёжь... И директору насра.. Родителям тоже... Да родители вообще любят своих детей или им пофиг на их жизнь... Хоть чему то лекции научат... Раз родители простофилии

5 фев 2020 в 01:28

А в связи с чем недовольства? Почему никого не напрягает, что дети из СМИ получают информацию, которая потом им мешает стать счастливыми?

С подросткового возраста начинают беспорядочные половые связи, набираются скрытых инфекций, потом не могут детей родить. Знакомая девочка вот уже в 17 лет гонореей заболела, удалили уже часть органов, уже не сможет и забеременеть.

А аборты? Почему девушки должны на собственные грабли наступать?!! Зачем подростков оставлять с иллюзией, что аборт не "так страшно"?!! Страшно, господа! Потом из проблем, депрессии, бывает годами женщина не может выбраться!

Я бы только рада была, чтобы моей дочеридочери в школе вот так пришли и рассказали, что не надо спать, цени себя, ищи своего человека, создавай семью, рожай детей, не делай аборты!

Как дети пошлость, разврат и тд. В том же интернете и по тв видят - это никого не волнует! а как пришли люди нравственности научить, так скандал поднимают!

Люди, почему сейчас все с ног на голову? Мы, взрослые, получается сами забыли как правильно?!! В советское время - живут без брака, значит сожители! А сейчас, красиво... "гражданский брак"! Только ведь вам каждый юрист скажет, что гражданский брак - это тот что ЗАРЕГИСТРИРОВАН в ЗАГСе!!!

Вот и не надо ни нам себе, ни детям нашим понятия подменять!

Ольга
5 фев 2020 в 01:43

Что плохого в том, что школьников учат задумываться о последствиях распущенности, о целомудрии, о стыде. Потеря стыда ведёт к вседозволенности. А там границ нет. А с возрастом человек понимает, что не тем занимался всю жизнь.
Вчера встречалась с одной знаменитой актрисой. Сейчас ей 70 лет. Детей нет, мужа нет, болезни и одиночество есть. Когда-то она блистала в богемной среде, сделала 4 аборта. Ее тело - ее дело. Дети - обуза, а она - красивая, молодая, перспективная. Карьера закончилась, друзья тоже. Старость подкралась неожиданно. Осталась одна. Сломала шейку бедра, выходить на улицу не может, ухаживать некому. Вот итог жизни для себя, построения карьеры.
Очень полезно читать русскую художественную литературу, И.А. Крылова, а частности, про попрыгунью-стрекозу. "Лето красное" быстро заканчивается и человек понимает, что все свое одиночество он строил сам, опираясь не на опыт своих предков и традицию, а на лживые западные, чужие ценности.

Гость
5 фев 2020 в 02:52

Родительский комитет - это духовный и душевный спецназ России! За них молиться надо и на руках носить. А тут гниль какая-то... Зачем, для чего, какой то дядя... Достали всех. Подумайте лучше, чем ввинчивать свои комменты широко, как лучше, чтобы Ваша дочь девицей мужу досталась? А Ваши сыновья лучше пусть ходят в предателях, спя то с одной то с другой? Вы что, русские люди, забыли, что вы русские? Плач да и только. Расхристаны, разнузданы, распоясаны - вот и комментарии такие же.

Катерина
5 фев 2020 в 03:05

Очень удивляет директор. Если она так высказывается, то не имеет полной картины о том, что происходит в школе с учениками. Примерно 5 девочек из 27 в 9 классе не девственницы. И ясно любому, что спят они не с законными мужьями. И это те, кто завтра может пойти на аборт. Желаю директору разобраться в вопросе. Самой посетить беседу.

Галина
5 фев 2020 в 08:35

Радует, что хоть кто-то говорит нашим детям о семейных ценностях. Согласитесь, но большинство родителей вечно заняты, им даже некогда поговорить с ребёнком. Считают, что дети всё это знают.. Как говорится:интернет в помощь. Вот и находят дети там не самое лучшее..... Кстати, живое общение оно всегда лучше. Поэтому, скажу большое спасибо родкомитету за заботу о наших детях в их правильной ориентации на семейные ценности!

Завуч
5 фев 2020 в 09:17

Я являюсь завучем по воспитательной работе одной из тюменских школ. Уже на протяжении нескольких лет мы успешно сотрудничаем с данной организацией и проводим лекции с нашими старшеклассниками о семье и семейных ценностях. Лекции очень интересные, подаются живо, нестандартно, соответствуют возрасту детей. Благодарим лекторов и всю их организацию за вклад в воспитание наших детей!

ОТВЕТИТЬ
Педагог
5 фев 2020 в 09:29

Я работаю в образовании уже много лет. Каждый раз, когда слышу об очередном случае, когда забеременнела школьница, хочется обратиться к родителям и спросить их: почему вы не воспитываете своих безголовых деток?почему своевременно не проводите соответствующие беседы?Поддерживаю лекции по данной тематике, вообще считаю, что необходимо преподавать целый курс в школах “Семьеведение”, чтобы дети знали, что отношения - это не встретились на одну ночь, а осознанный выбор супруга, создание семьи и рождение в ней детей

Гость
5 фев 2020 в 09:50

Я бы посоветовал всем негодующим родителям сходить и послушать эти лекции. Послушать внимательно и проанализировать. А если не согласны, то после обсудить эти моменты с лектором. Я не считаю, что кто-то кого-то вербует, промывает мозги или ещё что-то из этого. Но вот кое-какой правильный смысл не мешало бы родителям понять, потому как именно они отвечают за развитие ребенка и формирование будущего члена государства. Что же касается темы "против абортов", то я ее полностью поддерживаю, т.к. иначе наше государство вымрет за несколько десятков лет. И пенсионный возраст будет у всех лет до 80!!!!

ОТВЕТИТЬ
Родительница
5 фев 2020 в 10:10

У нас всегда в классе находятся родители, которые чем-то недовольны: то им учитель не угодил, то предмет не тот, то мероприяиие не такое, и чуть что сразу звонят в департаменты. В советские времена учились и никто не жаловался, ни дети, ни родители, учителя и указкой могли ударить, и учебником, и домой за тетрадью отправить во время урока, если забыл, и выросли все людьмии, был высоким авторитет учителя и школы. А сейчас чуть, что сразу жалуются, как ябеды-карябеды в детском саду. Если не будет школа заниматься вразумлением детей, тогда кто еще? Бузова и Водонаева?Родители сейчас очень заняты, им некогда, у всех кредиты, ипотеки, а дети сами себя воспитывают по гаджетам. А потом локти кусаем, когда ребенок стал наркоманить или забеременнел или завис в “китах”

Людмила
5 фев 2020 в 10:35

Правильные лекции, полезные. О значимости семьи нужно говорить! И о том, что аборт- убийство дети должны знать и понимать ответственность за это! Безнравственность и ранние половые связи портят жизнь детей. Но кто им об этом скажет: разведённые родители и учителя или феминистически настроенные чиновники от образования? Очень полезные лекции!

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2020 в 13:17

Нравственные семейные ценности спасают и сохраняют народ! И это здорово, что проводятся такие лекции в школах! Уже многие родители начинают понимать, что на нравственных семейных ценностях держится род их, и родители конечно хотят понянчить внуков и правнуков...

Оксана
5 фев 2020 в 14:54

Я - мама школьника и была на лекции. Тема важная, нужная. Но непростая. Кому-то может не понравиться - ведь лекция призывает задуматься о своей жизни, а некоторым это бывает тяжело, неприятно, горько. И думать о таких темах лучше чисто теоретически, пока еще дров не наломал, а не пост-фактум, когда уже ничего не исправишь. Если бы мне кто-то сказал об этом лет 20 назад, многое бы в моей жизни было по-другому.

Гость
5 фев 2020 в 15:56

Несколько лет назад была на подобной беседе в тюменской школе №9. Зал был полон, пришли дети с 8 класса. А с ними и учителя. которые перед началом грозились ученикам, если те будут мешать лектору.. Но началась беседа. а длилась она более часа, и я была поражена- ни звука, ни смешка. На экране демонстрировали видео того, как неродившийся младенчик на самых ранних стадиях своего развития еще в утробе мамы испытывает ужас от того, что скальпель, который должен его убить, приближается к нему... А потом врач показывает на руке оторванные ручки и ножки...Учителя. которые хотели с беседы уйти. тут же присели ошеломленные.. Как это сильно. зримо и важно. Потом девочки говорили. что никогда не будут убивать своих детей, что хотят потом создать большую и любящую семью. Да, многие из нас, кто бы с нами побеседовал так верно, жили бы как-нибудь по-другому Так надо радоваться, что нашими детьми так хорошо занимаются.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2020 в 15:58

Родители все правильно делают! Поддерживаем!

Гость
5 фев 2020 в 18:57

Надо брать пример с этого родительского комитета. Эти люди за сохранение традиционной семьи и традиционных для России ценностей.

Гость
5 фев 2020 в 19:13

Во первых строках этой публикации изобличается преступник - активисты штаба Навального, которые и выдают себя за школьников. В публикации мельком упоминается религиозный аспект родительской организации - вот, где оружие массового поражения! Во-первых, церковь подменяет традиционные ценности мракобесием, во-вторых, вместе с отторжением этого мракобесия гарантирует и отказ от нравственности, в-третьих, обезпечивает возмущение деятельностью родительской организации (в т.ч. и пропагандой семьи).
В свою очередь, заражение либеральными понятиями проникло в школы: Навальный готовит поколение нигилистов. И Навальный, и церковь являются оружием иудеев, поэтому сознание школьников уродуется с обоих сторон, это опасно и для взрослого, сформировавшегося человека, но неокрепшая психика подростков взрывается от перекрёстного огня обезчеловечивания.
Выход только один - соблюдение действующей Конституции и жёсткое наказание госслужащих и сотрудников государственных организаций за подельничество с церковью. По действующей Конституции существование религиозных организаций на территории России вообще невозможно - это табу и нужно соблюдать. Отмена ювенальной юстиции, восстановление средней школы (временно можно применять советские учебники) защитят детей от геноцида.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
5 фев 2020 в 19:25

Очень важно детей предупреждать о последствиях абортов, о важности семьи, ведь в этом залог здоровья будущей нации! Все правильно говорят, родители часто стесняются да и в таком возрасте не являются авторитетом для своих детей. Считаю такие уроки обязательными!

Наталья
6 фев 2020 в 20:03

Что за лицемерие?, то что с экранов телевизоров разврат хлещет через край, то что в интернете можно подросткам насмотреться всего о чем и взрослые не слышали, то это мало кого возмущает. А вот слово "аборт" ни, ни- табу! Люди идут в школы читать лекции о целомудрии и тем самым восполняют пробелы в воспитании. Спасибо всем кому не все равно, что происходит в нравственном плане у молодого поколения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2020 в 22:39

Друзья, обратите внимание, что первые комментарии - тупые, без аргументации и под копирку: "секта"! "караул"! Очевидно тролли навальнога уже были нагатове, и как только вышла публикация - стали штамповать свои тупые комменты. А потом появились комментарии от живых людей - развернутые, агументированные, разнообразные

Гость
7 фев 2020 в 02:52

Если смотрящим нужен некий ресурс (пушечное мясо и тягловое быдло) то пусть каким то образом оплатят производство этого ресурса по рыночной цене. Гражданин РФ от "батюшки царя и бояр" не получает ни фига, бояре объясняют, что коммунизм закончился, строим дикий капитализм. Капитализм - плати или заткнись, а не попрошайничай.

член Союза журналистов России
7 фев 2020 в 10:51

Люди добрые, о чем речь? Президентские гранты охаивают оппозиционные нравственно недоразвитые личности. В нашей России (а у вас, тролли. какая родина?)давно уже принят Федеральный закон, защищающий детей от пагубной информации, которая наносит вред психическому и физическому здоровью несовершеннолетних. В новую Конституцию прямо сейчас вносятся поправки о главенстве традиционных семейных семейных отношений, о том, что семья- это только союз мужчины и женщины. Кому это не нравится? Каким директорам школ? Каким родителям? Каким журналистам? Каким СМИ? Каким прокурорам, призванным соблюдать законность в стране?

ОТВЕТИТЬ
ФАУСТУ про "рабов"
9 фев 2020 в 16:11

У каждого государства есть свои законы, которым все строго подчиняются. В Европейском Союзе и в Америке действует ювенальная юстицая. запрещающая детям с младенчества перечить даже в малом, делать им замечания, стыдить. Там обязательный секспросвет в самой грубой форме, с одеванием детьми детсада на муляж презервативов. С подробным объяснением позиций родителей при зачатии. Если родители и дети против, родителей сажают в тюрьму, а потом отбирают детей. Общественные организации России отстояли введение таких правил жизни. Не быть "рабом" государства можно только на необитаемом острове, которые уже все кому-то принадлежат. Так что полной независимости от правил и законов, прописанных обществом,не бывает. В Китае вы еще сможете справлять нужду в людном месте, а в других странах сохранить "Свободу" от такого "РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКОГО ЗАПРЕТА" вам уже не удастся.

Анка
10 фев 2020 в 14:19

Какой-то старый пердун опять решил за всех, что для них счастье и как они должны жить,с кем и сколько спать, что делать, , тоже что бы ему и государству было угодно.Через влагалище к женщинам до самой матки тоже не забыл ручонки запустить.

С другой стороны тоже верно, кто-то же должен подрываться на минах в этих ваших Сириях. Кто если не ваши сыновья?

Анке
10 фев 2020 в 19:57

Случаем не пара Гений талия?

Гость
11 фев 2020 в 22:03

Штаб Навального в Тюмени отправил возмущенное послание в областной департамент образования и науки с требованием запретить "Покрову" проводить беседы с учащимися о традиционных семейных ценностях. Понятно, что соратники фонда Навального, который в октябре 2019 года Министерством юстиции был причислен к иноагентам, хотелось бы, чтобы наша молодежь подражала дочери Навального Дарье. Та употребляет наркотики и признается, что вступает в сексуальные отношения с женщинами. Навальный обучался в Йеле, СШа, который выпустил "Профессиональных революционеров" для Ливии и Туниса. Навальновцы, в том числе и в Тюмени, являющиеся агентами влияния Госдепа США в России, за огромные финансовые вливания раскаяивают ситуацию в стране, продвигают сексменьшинства, всячески очерняют и высмеивают важнейшие начинания Путина, выводят юнцов на протестные митинги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2020 в 22:34

Известно, что Навальный как на работу , за инструкциями ходит в американское посольство, летает в Америку, к хозяевам. На свои отпуска потратил более 50 млн. рублей. RT в России ознакомилось с материалами Управления экономической безопасности, так, суммарный оборот средств на счетах сотрудников Навального в 2017-18 г. в Альфа банке составил 1 млрд рублей. И это далеко не все.Нынче Навальный протолкнул "бесплатно" дочь Дарью в самый престижный университет США- Стэнфорд, снимает ей дорогие аппартаменты. Американское агентство по международному развитию USAID, инициирующее цветные революции по всему миру, через свои фонды только в 2016 г. для поддержания деятельности своих агентов влияния в России направило 10 млн. долларов- на укрепление оппозиции, поддержку сексменьшинств, протестную деятельность, особенно среди малолеток, подрыв традиционных устоев российского общества, дискредитацию власти. В связи с этим, запрос Штаба Навального в Тюмени к департаменту образования равносилен претензиям Госдепа США. Может, стоит ответ дать напрямую, минуя посредников?..

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2020 в 13:12

Фото, принадлежащее "Штабу Навального в Тюмени", по Федеральному закону об иностранных агентах должно сопровождаться обязательным упоминанием о статусе организации, разместившей -снимок в СМИ- "иностранный агент".

ОТВЕТИТЬ
доктор
17 фев 2020 в 15:55

Архиепископ Лука(Войно-Ясенецкий) одновременно был священнослужителем и выдающимся хирургом, преподавал в мединституте. В 1925 году был арестован, провел в ссылке и лагерях 11 лет. Во время ВеликойОотечественной войны, продолжая отбывать наказание за веру в Бога, возглавил Военный госпиталь в Красноярске для раненых. Все операции совершал с молитвой. Ему уже не перечили, так как он творил чудеса.В 1946 году, после освобождения. за "Очерки гнойной хирургии" удостоен Сталинской премии ,большую часть которой пожертвовал детям-сиротам и жертвам войны. Причислен Русской Православной Церковью к лику святых. Его нетленные мощи находятся в монастыре в Симферополе. Крым-место последнего его служения. В Симферополе студенты мединститута обязательно за благословением приходят к мощам Св.Луки. В областной клинической больнице давно действует больничный храм, освященный в честь Архиепископа-хирурга Луки. И там происходят невероятные чудеса выздоровления. Это я тем темным невеждам, которые не знают истории своей страны и великих ученых и полководцев, глубоко верующих людей: великого русского физиолога академика Павлова, биологов-генетиков братьев Вавиловых, маршала Жукова, Михаила Кутузова, адмирала Федора Ушакова(причислен к лику святых), Александра Суворова, писателя Федора Достоевского(роман "Бесы" ), певца Федора Шаляпина, как и миллины верующих называют мракобесами. Не смешно ли?

Пресс-служба ТРОО ЦЗМ "Покров"
18 фев 2020 в 21:14

На официальном сайте нашей организации вышло опровержение данной стати.

Родители и педагоги гимназии №12 не выявили нарушений в лекциях о семейных ценностях. Выяснились реальные причины жалоб и последовательность событий....

В связи с этим 13 февраля в гимназии №12 состоялась неформальная медиация или обсуждение ситуации с имевшими место по утверждению активистов «Штаба Навального» жалобами школьников на лекции о семейных ценностях. На встрече присутствовали глава Управляющего совета гимназии, заместитель директора по воспитательной работе Светлана Анатольевна Ждан, организовавшая лекцию Андрея Алексеевича Генерозова, родители девятиклассников и педагоги, посетившие данную лекцию, а также представители ТРОО «ЦЗМ «Покров».

В результате досконального обсуждения ситуации собравшиеся пришли к выводу, что лекции Андрея Алексеевича Генерозова, прочитанные в гимназии №12, по форме и содержанию соответствуют требованиям к внеурочной воспитательной работе, были преподаны корректно и являются весьма полезными для учащихся. Никаких нарушений этики или недопустимых высказываний со стороны лектора выявлено не было.....

Пресс-служба ТРОО ЦЗМ "Покров"
18 фев 2020 в 21:16

Лекции о семейных ценностях читались в гимназии №12 неоднократно. Сначала они проводились в отдельных девятых классах, а потом оставшиеся девятиклассники были собраны в актовом зале, где по ошибке оказался один класс, уже прослушавший лекцию. Видимо, в связи с этим в жалобах возникла формулировка «загоняли на лекцию». По стечению обстоятельств тем классом, который вынужден был повторно слушать лекцию, оказался наименее дисциплинированный класс, в котором отдельные ученики вели себя вызывающе еще на первой лекции. Демонстративное поведение этих учеников продолжилось на общей лекции в актовом зале. В связи с этим лектор вынужден был делать замечания (по свидетельству очевидцев – в абсолютно корректной форме). Тем не менее это могло задеть самолюбие распоясавшихся учеников. Несколько девятиклассников самовольно покинули лекцию, не дослушав до конца. Скорее всего, именно они или их друзья (всего несколько человек, возможно, не более двух) и написали жалобы, о которых шла речь. Претензий со стороны учеников остальных четырех 9-х классов, присутствующих на лекции, не выявлено. Всего в актовом зале присутствовало пять 9-х классов.

Пресс-служба ТРОО ЦЗМ "Покров"
18 фев 2020 в 21:16

Обращает на себя внимание тот факт, что скриншот странички закрытого аккаунта в Instagram, которую, по всей видимости, ведут представители тюменской гимназии № 12, не содержит негативных оценок лекции и имеет 117 отметок «Нравится». 117 человек – примерно столько школьников было на лекции. Скорее всего, они и поставили свои «лайки». Именно этот скриншот был опубликован в статье на «72.ru», очевидно, за неимением более подходящего.

Пресс-служба ТРОО ЦЗМ "Покров"
18 фев 2020 в 21:19

Примеры недостоверной информации в данной статье:

Андрей Алексеевич Генерозов не является главой «Тюменского родительского комитета», в этом можно убедиться, зайдя на официальный сайт организации.

Никакой «религиозной пропаганды» или «конспирологических концепций» на лекциях не было, это подтверждают присутствовавшие на данных конкретных лекциях педагоги. Данные утверждения являются сознательным обманом или же жалобщики не понимают то, о чем они говорят. Учитывая общекультурный уровень некоторых современных школьников, это не удивительно.

«Теория биологической эволюции» также не обсуждалась на данных лекциях. Был затронут «биогенетический закон Геккеля-Мюллера», который, как сказано в «Википедии», в настоящее время "опровергнут и не признается современной биологической наукой". Можно привести множество ссылок на мнение ведущих ученых в этой области, отрицающих полностью или частично «Биогенетический закон Геккеля-Мюллера». Упоминание этих научных фактов, очевидно, не может называться «антинаучным «опровержением» теории биологической эволюции», как было заявлено в статье.

Пресс-служба ТРОО ЦЗМ "Покров"
18 фев 2020 в 21:20

Кроме того, цитаты, приписанные в статье Андрею Алексеевичу Генерозову, существенно искажены. В частности, таких формулировок, как «общество и государство недополучают граждан», не было произнесено в приведенном контексте.

В целом тональность статьи весьма предвзятая, однобокая, существенно искажающая реальную ситуацию. Есть все основания полагать, что такая интерпретация событий порочит деловую репутацию ТРОО «ЦЗМ «Покров», является продуманной и намеренной со стороны «Штаба Навального в Тюмени» и Сетевого издания «72.ру». Поэтому руководством нашей организации рассматривается вопрос об обращении в суд за защитой своих прав и законных интересов.

Шумиха, поднятая в некоторых форумах по поводу лекций о семейных ценностях ТРОО «ЦЗМ «Покров», возникла уже после публикаций на сайте «Штаба Навального в Тюмени» и «72.ру». Очевидно, что ее причиной явились не сами лекции и реакция на них непосредственных слушателей, а публикации, содержащие недостоверные сведения, искажающие суть и содержание лекций.

Илья
21 фев 2020 в 02:05

Семья - это не просто инкубатор для новых человечков. Это еще и среда, где формируется человечность и любовь. В планах у сокращателей населения уничтожить институт семьи, но они не понимают, что люди без семьи очень быстро превратятся в монстров и на земле наступит ад.

А. р. В.
12 мар 2020 в 00:38

Чему может научить организация, которая позволяет себе такие выпады в духе "Кто пойдёт на концерт, тот петух"?😐