12 августа среда
СЕЙЧАС +18°С

Записать ребенка в школу и не сойти с ума: 10 карточек для родителей

Вы можете подать заявления хоть в десять школ, но помните, что одна из них должна быть по прописке

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)

Гость
23 янв 2020 в 08:30

Двоих записывали. Разные года, младшего в прошлом году. А от чего сходить с ума?

23 янв 2020 в 09:23

Лично спрашивала у зав. школы, не работает в Тюмени запись через госуслуги. До школы эта информация не доходит. Соответственно никакого заявления нет. И место в школе вам не светит

Человек
23 янв 2020 в 10:49

С ума вы господа родители будете сходить из-за отношений с администрацией.Это вам не детские сады где воспитателей так затравили и родители и администрация тех же детских садов,молейшее обращение в департамент образования и проверка,любой синяк даже маленький проверка и полиция+ прокуратура.Нас работников детсадов затравили.В школах такое не пройдет.Начните жаловаться на учителей вас эти же учителя и упакуют не только школу город придется менять.Так что господа родители привыкайте к действительности.Бедные затравленные воспитатели.За вас отомстят учителя.

Фото пользователя
23 янв 2020 в 11:47

Чем дальше тем страшнее, а после того как почитаешь эти страшико - бедные современные родители ..........
своего младшего я в первый класс записывал в 2010-м
пришли в начале лета, не по прописке сказали что хотим учиться у вас по причинам:
вы рядом с домом
у вас в школе ОДНА смена (именно так, 68-я школа работала в режиме только первая смена)
вашу школу рекомендовали родственники учителя из других школ

ребенок прошел небольшой тест-собеседование и все, мы в школе, без всяких вступительных взносов и подарков для школы...

сын после собеседования смеялся от души, говорил папа, они что не знают про времена года и дни недели, спрашивали какие дни недели, времена года название месяцев... и еще какую-то чушь спрашивали по начальным знаниям арифметики и общим вопросам .
так же спрашивали как зовут родителей, в каком городе живешь и др уже не помню. Но сын повеселился.

Фото пользователя
23 янв 2020 в 11:56

Вопрос к автору - зачем вы нагнетаете нервозность панику и негативу к процессу записи ребенка в школу???

23 янв 2020 в 12:11

Знал, что на корм одной служебной собаки в Росгвардии выделяется 300 руб в сутки. А на еду одного ученика в нашей школе 27 руб 32 коп. Позвал сына и говорю: “Учись на собаку, балбес! Будешь 15 тыщ в месяц получать!”.
Пацан аж гавкнул от удивления. Знает, что батя фигни не посоветует.

Гость
23 янв 2020 в 12:49

Нагнетаете обстановку и сеете смуту, господа. Все обычно. Просто. Немного волнительно. Зачем натравливать родителей будущих первоклашек? И так дикости везде через край.

Рашид
23 янв 2020 в 13:51

Пришел в июле по месту прописки 1гим ; без проблем записали ! Вопросов нет )

Ольга
23 янв 2020 в 14:12

Могут ли отказать в зачислении в школу если по адресу территориальной принадлежности к школе прописан один из родителей, а ребенок прописан в другом месте?

unknown
31 янв 2020 в 16:00

"КСЕРОКОПИЯ" 72.ru вы издеваетесь? 😐

1 фев 2020 в 07:01

Ну и где ваша запись в школы? Нет её, сначала проверять надо