26 января вторник
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

Гость
25 дек 2019 в 09:04

Сине-фиолетововолосые это уже и есть толпа. Сегодня выделяются как раз те, у кого коса до пят, цвет волос натуральный, оценки в дневнике и знания в голове по высшему стандарту. А все остальные пойдут кондукторами работать, потому что делать ничего не хотят, кроме как «выделяться из толпы»))), а потом выяснится, что это было все «не то», да мамка вовремя не объяснила своей дитачке.

ОТВЕТИТЬ
Марина
25 дек 2019 в 09:08

Да пусть волосы красят, на здоровье. Это лучше, чем выделяться какими-нибудь адскими поступками, типа забить бомжа насмерть

Миллер
25 дек 2019 в 09:09

Самая адекватная памятка. За ребёнка ВСЕГДА несут ответственность родители. Дальше с этими детьми ЖИТЬ вам и пожинать труды СВОЕГО воспитания тоже вам, родители!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
25 дек 2019 в 09:20

критерии почему не озвучены "хорошей благополучной семьи".

Аня
25 дек 2019 в 09:37

Я была подростком с пирсингом, крашенными волосами и не примерным поведением. У меня и друзья были такие же. И знаете что? У всех семьи неполные, либо с проблемами большими. У меня мама одна, всё время на работе была, вроде и отношения всегда были прекрасные, но мне постоянно одиноко было. И сигареты появились, и алкоголь. и легкие наркотики. Учеба в универе, естественно, не пёрла, хотя школу закончила на отлично. А при чем тут вообще учителя? У нас в классе были и такие как я, и совсем другие - те, что сейчас стали хорошими женами, мамами. А мы с подругами не стали. Вот так совпадение. И учителя тут явно не при чем)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 09:47

Ничего плохого в этой памятке нет. Абсолютно! А вы, «продвинутые» мамаши, просто не знаете что означает слово «воспитание». Не воспитывайте, не обращайте внимания, не вникайте в поступки и действия своего чада, и вырастет нормальный раскрашенный индеец с татухами, пирсингом , и свободой спариваться как обезьяны.

Фото пользователя
25 дек 2019 в 09:49

Нормальная такая памятка. Доходчиво объясняет родителям что если не заниматься с ребенком, то вот ждите таких-то последствий.

Папаня
25 дек 2019 в 10:00

В 1949 году Михалков писал "Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст".
В разные годы люди осуждали стиляг, битломанов, хиппи, металлистов, рокеров, панков, неформалов 90-х... Но у каждого поколения своя мода, свои кумиры, свои способы самовыражения, свои фенечки, банданы или покрой джинсов. То что когда-то осуждалось приличными людьми, спустя десятилетия часто наоборот становится предметом восхищения, настоящим стилем, искусством, "классикой".

По-моему не нужно разговаривать с подростками только языком запретов. Уж педагоги-то должны понимать, что это вызывает только еще больший протест. Если ребенок хочет себе оригинальную прическу, тату или пирсинг, то разрешения он должен спрашивать у родителей. Но никак не у школы. Школа в праве требовать обязательное посещение уроков, соблюдение дисциплины, наличие школьной формы (одежды) и учебных принадлежностей.

Ну, вспомните себя в 14-17 лет! Вы же не все время ходили строем с одинаковыми прическами и значками ГТО, но все равно выросли вполне приличными людьми, не так ли? :-)

ОТВЕТИТЬ
спец
25 дек 2019 в 10:15

Психолог интересно в состоянии объяснить, что значит "найти себя"? Просто красивая фраза для оправдания, не несущая никакого смысла. Из той же серии, что и "гипреактивный ребенок" для оправдания неумения нормально воспитать ребенка.

Папаня
25 дек 2019 в 10:27

Наверное 99% женщин ежедневно пользуются косметикой и носят ювелирные украшения, даже школьные учительницы. Это тоже от острой нехватки ласки и любви? ;-)

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 10:37

"Ваш ребенок повзрослел. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!

Похоже на предупреждение о сбежавшем маньяке.

Гость
25 дек 2019 в 11:10

Если у соплежуя 13-ти летнего фиолетовые волосы, пирсинг и наколки, то это показатель фимоза головного мозга у родителей. Пускай обучают своих нетрадиционных индивидов дома. Школа это место для воспитания, а не наркоманский притон.

Гость
25 дек 2019 в 11:17

Волосы не зубы - отрастут! В пору подросткового поиска себя, уж лучше разрешите волосы покрасить и поучаствуйте в этом процессе, иначе детки сами найдут что преукрасить и как проэкспериментировать. Многие мамы окрашивают волосы, а бабушки вообще с фиолетовыми волосами ходят )

Родитель-водитель
25 дек 2019 в 11:36

Памятка - просто шедевр. :-)
Частое использование множественных восклицательных знаков просто восхищает!!!

Авторы по сути нашли прямую зависимость: есть тату или пирсинг - значит наркоман. Блин, получается половина футболистов в мире - наркоманы! Думаю. это тянет на Нобелевскую премию в области какой-нибудь социологии или медицины.

Интересно было бы узнать что такое "украшения в виде инородных предметов" ? Вроде бы инородным телом обычно называют то, что попало внутрь организма. Ну, когда кто-то вилку случайно проглотил или ватную палочку в носу потерял. А тут что получается, кто-то носит сережки и кольца внутри? Круто.

Еще интересно про наличие "какого-либо варианта безнравственности". Жаль тема раскрыта не до конца. Хотелось бы узнать какие могут быть варианты.

Хороша также идея о создании "пространства общения" во время "выполнения домашнего задания, а также - завтрака, обеда (в выходные дни) и ужина". Авторы рекомендуют: "убирайте на это время телефон, телевизор, компьютер и прочие гаджеты". Не поленюсь, буду каждый раз уносить всё это в кладовку. Главное не перепутать: в рабочие дни завтракать и обедать можно не убирая электронику. :-)

ОТВЕТИТЬ
А.Я.Клешня
25 дек 2019 в 12:32

Если вашим детям негде кроме школы самовыражаться, это ваши проблемы, а не школы. Посидит за партой в форме "серой мыши", потом хоть в пугало пусть наряжается.

ОТВЕТИТЬ
Курганец
25 дек 2019 в 15:31

Всякие там пирсинги, татуировки, крашеные волосы... Нет, ну может ещё девчёнок можно понять (если в меру), но чтоб пацаны доходили до такого... Это ж какую низкую самооценку надо иметь, чтоб выражать себя подобным образом? Их авторитет - сверстники? Серьёзно? Это ж как себя не уважать надо, чтобы сверстники были авторитетом!
"Пирсинг и татуировки, по мнению эксперта, — это желание найти себя или элементарное любопытство. Пресекать такие позывы нельзя. Иначе из-за своего протеста подросток будет делать все наоборот." - в смысле нельзя? Строгий тоталитарный родительский контроль и надзор - и никакого протеста нет и в помине - проверено на практике!

Владимир
25 дек 2019 в 19:05

новость. школьник из благополучной семьи проломил учителю голову молотком .

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2019 в 11:28

Памятка правильная. Психолог не права, психологию не знает и не понимает. Потакание никогда до добра не доводило. Любви на самом деле не хватает, обожания, поклонения - через край, но это не любовь. "и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;" (Мф.24:12)

ОТВЕТИТЬ