22 января суббота
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (362)

Гость
9 дек 2019 в 07:30

А где Акакий, Каллистрат и девочка-Феня?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2019 в 07:37

Очень жаль, что родителей не выбирают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2019 в 07:39

Дикая мода их родителей в 2000-е на все заграничное и привела в итоге к таким
дебильным именам у детей.

ОТВЕТИТЬ
Тюлень
9 дек 2019 в 07:47

Немного разнообразия не повредит.

Гость
9 дек 2019 в 07:52

Глядя на таблички с именами, можно сделать вывод, что родители девочек выпендриваются больше

ОТВЕТИТЬ
гость
9 дек 2019 в 08:23

Лишь бы детям нравилось.
В мое время (конец 60-х) тоже были разные имена. Жанна, Эльза, Анжела, Томила, Ульяна - это только в моем окружении.
А по 5 Таней и 7 Лен в классе тоже выглядело скучным.

Гость
9 дек 2019 в 08:31

мою дочь зовут Мария, одна на садик и район

ОТВЕТИТЬ
Тернов
9 дек 2019 в 08:31

Анжелика Ивановна

ОТВЕТИТЬ
Олег
9 дек 2019 в 08:39

Еще красиво звучит Хаббибулло Андреевич!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2019 в 08:46

Да, да. Когда эти дети дорастут до имени-отчества, будет забавнее

Гость
9 дек 2019 в 08:55

У меня собака- Арчи...

ОТВЕТИТЬ
Андрей
9 дек 2019 в 08:57

Давать имена детям - право родителей, детям остается только терпеть если не нравится, и потом сменить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2019 в 09:13

Чем Матренистее мама, тем Анжелинестее дочь

ОТВЕТИТЬ
Антонина
9 дек 2019 в 09:19

А детские дразнилки очень влияют даже на взрослую жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
9 дек 2019 в 09:25

Жду когда в тренде будут Пантелеймон, Бонифаций, Калигула, Люцифер

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2019 в 10:11

Назвала дочку Лидочкой, в садике и в школе действительно мало обычных имён. Меня даже спрашивали мамы, зачем я назвала дочку "старушечьим" именем. Вообще я услышала песню гр. Paradise Lost "Lidia" и решила что это лучшее имя для моей девочки. У дочери подружки носят имя Николетта, Лиана и Ариана.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2019 в 10:11

Извращенцы. Детям потом жить с этим. Думайте об этом.

Гость
9 дек 2019 в 10:35

Давать детям собачьи клички, это надо конский навоз в голове иметь.

72 Тюмень
9 дек 2019 в 10:41

Очень много детей из нерусских семей.

Фото пользователя
9 дек 2019 в 10:46

У родителей, видимо, комплекс неполноценности какой-то.

ОТВЕТИТЬ
Марина
9 дек 2019 в 10:48

Шикарно живут, личный шкаф у каждого :) у нас в младшей группе шкафчики без дверей по одному на два человека

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2019 в 11:27

Как корабль назовешь ,так он и будет бораздить океан под названием -Жизнь , не думаю что Арчибальду или Ждану легков школьной жизни,но родители явно не подумали какие отчества их детей Арабелла Арчибальдовна еше ладно

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2019 в 11:33

Иванами да Марьями гордилась ты всегда... И этим всё сказано.

Гость
9 дек 2019 в 12:16

Я предлагаю такие имена:Баррикада, Бебелина,Пестелина...

ОТВЕТИТЬ
Анжела
9 дек 2019 в 12:26

Чё такого то?! Нормальные имена! А кто сказал что отчество с именем должно быть в стиле Мария Сергеевна, а? Стереотипы ваши колхозные)))😂 Надоела эта банальщина, когда всех одинаково зовут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2019 в 12:32

Отчасти мода, отчасти геноцид русских в действии. Нас заставляют думать, что Николь и Эшли гораздо респектабельнее Оли и Вани

Анастасия
9 дек 2019 в 13:07

Интересно, а сами мамы и папы этих деток хотели бы, что их звали Михаэлла и Арчи? Надо чтобы имя сочеталось с отчеством и фамилией, а то получится нелепица. Многие из этих деток после получения паспорта поменяют свои имена, это однозначно.

Гость
9 дек 2019 в 14:03

Америкосы в начале 2 мировой войны всех людей с японскими именами посадили в лагеря и держали там до окончания войны. И при этом было неважно, коренной ли это гражданин США либо реально приехавший из Японии.
Как бы при следующей заварушке история не повторилась, причем уже у нас :-)

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2019 в 14:11

у меня Дарья.
В принципе, Даш не так мало звучит. Но хотя бы не дико,и имя красивое. Марию тоже часто слышу. Таню одну за все три года наверное встретила) Красивая девочка!
Ань, кстати, тоже становится будто больше.
Еще нравится Зоя, и вовсе не старушечье, а на английском написать -вообще тренд, можно сказать! Красивое, сильное имя. Знаю двух Зой, обе счастливые, красивые, активные девчонки!
А то у нас в группе Офелия есть. Причем девочка из нерусской семьи, думаешь невольно,ну где Гамлет, и где - ваша Офелия. Претензия на мировое искусство, понимаешь!) Возможно , родители вовсе не читали Гамлета. Но мы-то в России живем,школьная программа и все такое, Офелия ассоциируется с Гамлетом, и точка.
Также как и Арчи - с собакой. Линда, Алиса - все животные клички.
Всякие там Эшли - ну может родители грезят, что сын в Америке жить будет, там все ко двору )))

ОТВЕТИТЬ
Sunt din Moldova
9 дек 2019 в 14:37

Вот я имею право назвать дочку Даниэлой, а сына Кристианом, потому что это наши имена, молдавские. А эти-то куда лезут: Киарой девочку назвали - она что, итальянка? На кой русской девочке итальянское имя? Или Николь - тоже романское имя. Зачем оно русской девочке? Про Ждуна вообще молчу😁 Я живу в городе пациентов Лебедёвки😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2019 в 14:53

Эшли Ивановна

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2019 в 15:01

Блин что курят когда такие имена дают......это в саду, а школы и высшки Дак там загнобить могут ещё и армия.......

Елена
9 дек 2019 в 15:04

Мои дети с такими родными, привычными русскому человеку именами как Татьяна, Владимир, Ольга, Михаил, Анна в классе и в садике единственные! Вот спрашивается, для чего весь этот родительский эпотаж?

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2019 в 15:12

В сердце грусть, в мозгах застой, не пора ли по одной?

гость
9 дек 2019 в 15:22

Хочется сказать огромное спасибо редакции 72. ру. От души похохотали над постом!!

Гость
9 дек 2019 в 15:23

Так всегда было, в советские временна было много Лид, Наташ, Сергеев, Людмил, ничего не вижу далёкого в том, что можно разнообразить, Ярослава, Злата, Заряна славянские имена. Вот странно слышать американские! Главное без фанатизма товарищи!

ОТВЕТИТЬ
Элеонора
9 дек 2019 в 16:26

А вы, дорогие друзья подумали, что многие из этих имён исконно русские, а как раз не Татьяны и Марии? Если историю плохо знаешь, то нечего судить. Самое плохое в этом исследовании, что воспитатели позволили сделать наклейки с именами на шкафчик именно для этой статьи.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
9 дек 2019 в 16:26

Воспитатель Линда Юлиановна, кстати говоря) сын долго пробовал произнести👍

ОТВЕТИТЬ
Вирус
9 дек 2019 в 16:35

Дворник Аристарх не оправдал ожидания родителей.

Гость
9 дек 2019 в 16:44

Ничего необычного, кроме имени Ждан. Вот это имя точно какое-то не странное.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
9 дек 2019 в 16:54

У меня старший Александр, средний Михаил и младшая Мария. Ни одного Александра и Михаила не было в садиковой группе и в классе у старших. Маша последний год в садике, в своей группе она одна Мария...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2019 в 17:03

Ждан - это славянское языческое имя. Так называли в деревнях детей до крещения Руси, а еще Вторуша, Третьяк, Любим и т.д. (особо не заморачивались). Так что самое интересное еще впереди!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
9 дек 2019 в 17:10

Имя должно быть нормальным именем и чтобы ребенок не стыдился его и после 14 лет не менял.. У моей племянницы четверо детей,которые страдают от маминого бзыка.. Акакий,Голуба,Буян и Епистиния ,она считает что нормальными именами их назвала и очень недовольна,что дочь в 14 лет сменила имя,данное ей при рождении Епистиния,которую с рождения до школы называли уменьшительно Епися..бред сивой кобылы и тот не такой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2019 в 17:15

А куда же делись все эти Маши, Даши, Насти, Ани - самые распространенные имена за последние годы для девочек, судя по статистике ЗАГСА? Они, наверное, все у нас в группе)))

Гость
9 дек 2019 в 17:18

.... И жених сыскался ей - королевич Елисей!

Гость
9 дек 2019 в 17:22

У нас сына зовут Ладомир

ОТВЕТИТЬ
Наталья
9 дек 2019 в 18:07

А у меня Ольга - единственная в садике была

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2019 в 18:26

А у меня кот Аттила. Редкая сволочь.

Гость
9 дек 2019 в 18:39

У меня дочь Рената. Одна на весь садик!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2019 в 18:53

Сына зовут Серёжа, доченьку Татьяна )) прекрасные русские имена ))

ОТВЕТИТЬ
Озябший тюленец
9 дек 2019 в 19:14

Даже не знаю что хуже, Ждун или Сирожа. Одно время было засилье Сирож, когда родители не хотели заморачиваться с именем- называли Сирожа. Как говорится что ни рожа- то Сирожа ))

ОТВЕТИТЬ