22 июня вторник
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)

Фото пользователя
29 ноя 2019 в 10:01

" Классный Днепр при клёвой погоде когда кочевряжась и выпендриваясь пилит сквозь леса и горы клевые волны свои... " Ералаш

Гость
29 ноя 2019 в 10:05

Ужасно не нравится слово БОМБИЧЕСКИ, столько пафоса.

Екатерина Шевченко
29 ноя 2019 в 10:11

"Ага" через каждую фразу, "Маленько" вместо мало, или немного, колхоз одним словом.

Гость
29 ноя 2019 в 10:22

надо у французов учиться обороне от англицизмов, у них нет слова компьютер, они говорят ан ординатёр

Гость
29 ноя 2019 в 10:23

ездиют, капец

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2019 в 10:30

Очень неприятно слышать: потуда, посюда, повешать, полОжить, звОнит, прятаешься, одел (на себя), "говорить можешь?" (когда позвонили). А больше всего в магазинах - "Чем вам помочь?" (сразу хочется уйти или сказать -Отгоняйте от меня других продавцов) и по телефону незнакомые менеджеры - "Как я могу к вам обращаться?" (говорю - Я не собираюсь продолжать с вами знакомство)

ОТВЕТИТЬ
147
29 ноя 2019 в 10:31

ага, ладненько, дОговоры. Каждый грамотный человек должен знать, что слово "евонный" пошется с двумя Н, а слово "ихний" с одной.

Фото пользователя
29 ноя 2019 в 10:38

От поэтки до пелотки рукой подать. Чем не нравится поэтесса? Да плевать на Ахматову, мало ли что ей не нравилось. А врачиха, продавщица, кондукторша и иже с ним? Очень прям красиво звучит? Скорее пренебрежительно. Докторка, кураторка. Глупо, зато феминизированно. А, бывает, ещё деревенский говор. Мамка орет: АЙДА ИСЬ!

Гость
29 ноя 2019 в 10:54

Есть такой персонаж-Света Яковлева,так у неё всё гламурно и пафосно,даже несмотря на отсутствие передних зубов)

ОТВЕТИТЬ
Гостья
29 ноя 2019 в 11:03

поэтке и кураторке. Без комментариев. ОМГ

Гость
29 ноя 2019 в 11:17

Так видимо только журналисты 72.ру и дети пубертатного возраста общаются

Бухой из КБ
29 ноя 2019 в 11:29

За отдельную плату, могу перевести статью словами Шуры Каретного.🔥👍

ОТВЕТИТЬ
ггг
29 ноя 2019 в 11:45

Бесит когда говорят "пушка" имея в виду "классный"

Гость
29 ноя 2019 в 11:45

Очень раздражают разные коворкинги, коучи и прочие англицизмы, особенно, когда для них есть полные соответствия в русском. А в самом русском выражения типа "крайний раз", "вкусные цены" и прочие "нямки", "вкусняшки" и другие мумсики - до тошноты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2019 в 11:54

Бесит слово "походу" вместо "похоже". Чем им правильный вариант не нравится?

Гость
29 ноя 2019 в 11:56

Ужасно раздражает слово шок, в шоке и прочие варианты где надо и где не надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2019 в 12:09

Статья - жесть, треш и угар :)

Гость
29 ноя 2019 в 12:21

о чем разговариваем! если у вас (дорогая редакция) "размотало" машины на Мельникайте!

Гость
29 ноя 2019 в 13:15

Лол, бро и самое главное «ору в голосину»

тюменка
29 ноя 2019 в 13:20

смешит,когда человек пишет ДАК)))) это какой то деревенский шик,модное словечко. И сразу понятен интеллектуальный уровень "дакающих")Раньше у митьков были такие словечки-дык,елы-палы.

ОТВЕТИТЬ
Гость ч.3. ( всего 3)
29 ноя 2019 в 14:46

Получается ты свои тестом ( при этом ещё и русский язык включил сюда), смеёшься над катастрофой, и это всё обсуждается. ВЫ в своём уме?.
При этом, когда действительно в мире происходят опасные вещи. Например:
1.Макрон отказал Путину в моратории на ракеты в Европе
2. Российские войска испытали баллистическую ракету «Тополь»
Вы все тут сидите и хихи хаха.
Вопрос вам всем вы нормальные или как, вы хотите катастрофы?
ОДУМАЙТЕСЬ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость ч.2. ( всего 3)
29 ноя 2019 в 14:55

Что же это за картина такая?
На картине изображены события в Помпеях во время катастрофического извержения Везувия. Разрушающееся здание на фоне молнии и зарева от извержения вулкана (деталь картины)
Люди пытаются спастись от разбушевавшейся стихии, вокруг слышны их крики, стоны и мольбы. Трагедия обнажает их чувства, показывает суть человеческих душ. Многие действующие лица являются олицетворением великодушия: перед лицом опасности они проявляют возвышенные чувства самоотверженности, мужества и любви.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2019 в 15:58

Молодежный сленг и англицизмы разобрали, а как вам супер хит старших поколений начинать каждое предложение со слов ЭТО САМОЕ.

D.Trump
29 ноя 2019 в 16:32

единаяроссия, депутат,чиновник и еще слово на букву пу..... )))) очень раздражают)))

Гость
29 ноя 2019 в 16:33

Пишите исчо)

Гость
29 ноя 2019 в 18:06

Юзать - вообще бесит, когда так говорят

29 ноя 2019 в 21:40

Стараюсь вести себя в обществе максимально вежливо. Свыклась с бесконечными орфографическими, лексическими ошибками в переписках и даже в деловом письме.
Что свидетельствует о низком уровне культурно-интеллектуального развития? Не только прямая речь некоторых индивидов, но и их поведение: мусорят, плюют, харкают, жестикулируют неприлично, чавкают, говорят с набитым ртом, не моют обувь (при этом напомадить голову не забудут, а то, что ботинки стонут от слоя недельной грязи и пыли, видимо, надеются, что никто не заметит), не ухаживают за собой (ароматы пота, грязные , порой даже обкромсанные, ногти, грязные уши и т.д.). Перечислять можно много, но факт есть факт: действительно воспитанных людей воспринимают с реакцией, как если бы увидели настоящего австралопитека в наши дни. Речь - с этим вообще беда. Переписки в интернете много стерпят, конечно, и со многим свыкаешься, неологизмы разные, и прочее..
Слух "режет" вот это все:
-пухан (какая-то новая дрянь в русском языке, надеюсь, пройдет быстро), дешман, кешбэк, предки (про родителей)
-эээ, аааа, как бы, как его, это самое...и прочий сор в речи
-позвОнишь, дОговор, договорА, кремА, глазник (окулист)
-евонный, ихний, го, пипец, капец
-сокращения дурацкие вроде "спс", "здр", "тмн", "покеда", "збс" и прочие
Кошмар для моих глаз и ушей :-)

Гостья
30 ноя 2019 в 09:47

Ваше "поэтка" звучит как "салфетка". Отвратительно. Слово "поэтесса" очень красивое, мало ли, что оно Ахматовой не нравилось, Ахматова одна во всем мире, что ли? Вообще эти феминитивы уродские до невозможности, от "философини" аж блевать тянет.

Гостья
30 ноя 2019 в 09:49

А ещё есть идиотские слова, которые начинают придумывать беременные мадам. Одна такая на работе у меня говорит не "беременные", а "беремчатые", тьфу, как "сумчатые" какие-то

Фото пользователя