24 июля суббота
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

имя
22 ноя 2019 в 08:40

Причем тут какие то студенты?

ОТВЕТИТЬ
Доброжелатель
22 ноя 2019 в 09:14

Логика властей- денег нет но вы держитесь! Но строить будем там где это сложно поэтому и дорого. А найти место с более простым рельефом и построить общежитие на большее количество мест это экономически нецелесообразно

Гость
22 ноя 2019 в 09:55

Почему не рассматривается гос. органами облагородить и отчистить лог без кампуса, а общежития построить в другом месте? Нужен внятный ответ на простой логичный вопрос. Городу нужно больше зеленых углов и парков, где участи экологов в этих разборках?

ОТВЕТИТЬ
гость
22 ноя 2019 в 08:56

Действительно.. мелочи какие!
Может быть, все-таки проще, но побольше? Студенты птицы не гордые, будут рады обычным новым общежитиям... 😳

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2019 в 09:46

кому-то еще непонятно, что его не ради мест построят, а ради своих имперских амбиций

Гость
22 ноя 2019 в 09:29

КАМПУС блин, а по-русски нельзя написать

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2019 в 08:49

Считать ли строительство общаги в логу преступлением, совершаемым с особой жестокостью, в отношении чести и достоинства ДВ? (насильственные действия СХ)

ОТВЕТИТЬ
не гость города
22 ноя 2019 в 10:01

4 ЛЯРДА !!! А потом еще непредвиденные расходы ни 3лярда )))) Афера - года !!!

Гость
22 ноя 2019 в 10:40

Это они так готовят население к строительству еще одного кампуса за 4 лярда?
Типа, нехватка мест и всё такое - надо строить еще один.

И М Я
22 ноя 2019 в 10:37

Кампус, который власти решили возвести в логу Тюменки, не сможет полностью перекрыть потребность в местах в общежитиях для проживания иногородних студентов.Вот проблема,мало ли в нашем городе уникальных мест ,где можно построить еще кампусов.Город же не принадлежит горожанам,он собственность чиновников.

Гость
22 ноя 2019 в 13:11

Снова повторюсь, чем для строительства общежития не устраивает пустырь зарекой , тот что на месте бывшей фанерной фабрики? Или там намного дешевле строительство обойдется, много не отпилишь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2019 в 10:39

Вы серьезно думаете, что все дозволено, а народ слеп и глуп?
Терпение ведь не бесконечно.
Купеческая Тюмень , конечно не рабочий Екатеринбург, но все же в рамочках...

Зарегистрированный
22 ноя 2019 в 10:55

Зелёная зона была бы предпочтительней в данном месте.

Гость
22 ноя 2019 в 10:58

Такое впечатление, что губернатор у нас Руссу. С такой лёгкостью продавливаются проекты на которых может заработать МС11 - набережная, общежитие, развязка в Комарово. Моор только делает вид, что ничего не происходит и приговаривает, что все будет хорошо и это будет украшением города. Прямо как 2 года назад, когда он встал на защиту проекта расширения Мельникайте, который тоже сулил прибыли МС11.

не гость
22 ноя 2019 в 10:56

72 РУ поставте там круглосуточный пикет !!! и будеит от вас польза жителям города !!! или вы тоже за обьщагу ???

Гость
22 ноя 2019 в 11:06

Заголовок статьи надо понимать так, что кампус создает массу других проблем, но то, ради чего он задуман (нехватка мест), не решает. Браво!

Прохожий
22 ноя 2019 в 11:18

Гнать ТГУ за черту города - а на новые корпуса пусть башляет тот придурок с федерального уровня который придумал опррные ВУЗы на 100 тыс студентов. еще 10 лет назад в городе всего 100 тыс студентов было во всех вузах и ПТУ месте взятых - сами создали проблему сами решайте, а от исторического центра города отвалите!

Аноним
22 ноя 2019 в 11:33

Как в Кургане построить , за городом Курганский пограничный институт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2019 в 13:06

А расходы на содержание и эксплуатацию этого кампуса кто будет нести?
ТГУ или городской бюджет?

Гость
22 ноя 2019 в 13:40

4 млрд. Вы представляете эти деньги. Это 999 000000+999000000+999000000+999000000+1000000+1000000+1000000+1000000 можно город построить кажется это многовато

Мне кажется
22 ноя 2019 в 23:32

Дефицит бюджета почти 60 млрд., что делать? Построим общагу на 1000 мест в сложном рельефе за 4 млрд и ещё Кургану отсыпем на очистные... Это просто... Слов цензурных нет...

ОлегВЛ
22 ноя 2019 в 10:29

Почему нельзя простот построить строяк в другом месте? Нормальные корпуса с аудиториями, спортзалы бассейны, общаги , парки и т.д. Девятиэтажку ихнюю снести нафиг, чтобы глаза не мозолила и вид не портила. Единоросы всегда находят самые такие пути решения проблем, которые создают больше проблем., чтобы потом их решать.

ОТВЕТИТЬ
житель городища.
22 ноя 2019 в 13:13

Облагородить лог и сделать там зону отдыха для горожвн. Парк, сквер, что угодно, но не кампус этот, черт бы его побрал!

за парк, а не зоопарк
22 ноя 2019 в 17:05

Так ясно же что это просто распил! Стройте студенческие общаги за городом, там места полно!

Гость
23 ноя 2019 в 01:15

Огромный бюджет для строительства нужен для того чтобы построить 2х уровневый подземный паркинг, который по сути не нужен. А не из за того что перечисляется.

Гость
22 ноя 2019 в 10:55

Поставить кроватки потеснее и все влезут и в это общежитие.Мы при СССР в общаге жили,8 кв.м на семью из 4-х человек,несколько лет прожили в таких условиях,а им всего то 4 года учиться.

Гость
22 ноя 2019 в 10:17

25-этажку возле ЦУМа построят, и вопрос нехватки мест будет решен

местный студент
22 ноя 2019 в 23:47

Не жирно ли для панаехавших общаги за 4 миллиарда строить? Пукасик у них не треснет?

гость
23 ноя 2019 в 00:14

Очень заинтересовал вопрос паркинга! бесплатного! только с какой стороны будут туда свободно заезжать авто? подъездов мало, можно сказать один в лучшем случае - это опять заторы рядом

добрый житель
23 ноя 2019 в 07:43

Не хватит места в общаге, палатки будем ставить.Дешего и сердито.

Ох...ю
23 ноя 2019 в 23:04

И не забудьте сэкономить на кухонном инвентаре и оборудование, там же недолюди придут работать, им и так сойдёт, где наша не пропадала, чай не 41

Фото пользователя
22 ноя 2019 в 09:25

кампус нужен стройте нафиг эту помойку лог.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2019 в 15:23

ну и что, что не покроет всю нехватку мест? Хотя бы начнут решать эту проблему, во-первых. А во-вторых, речь идет не только о предоставлении всем иногородним студентам мест в общаге, а главное - это все-таки благоустройство данной территории в исторической части города!

ОТВЕТИТЬ