Образование Кадры будущего: в Тюмени открылась новая школа для детей

Кадры будущего: в Тюмени открылась новая школа для детей

Здесь обучают программированию и проводят курсы дизайна

Ученики с нетерпением ждут уроков и встреч с педагогами

В Тюмени появилась школа CODDY, где не просто развивают таланты, а готовят перспективное будущее. Дети при выпуске из школы будут владеть всеми необходимыми навыками «Атласа будущих профессий», смогут адаптироваться и реализоваться в современной жизни.

Школа CODDY — это международная школа, курсы программирования и дизайна для детей от 7 до 15 лет. Школы открыты более чем в 50 городах России и СНГ и имеют самый большой выбор направлений обучения. CODDY является квалифицированным учебным заведением Microsoft.

У CODDY есть преимущества, которые делают школу уникальной:

1. Преподаватели. Это молодые ребята, которые увлечены своим делом, уже работают и делятся знаниями с окружающими, открытые и веселые люди. Дети к ним тянутся.

2. Подход к обучению. На занятиях удачно балансируют между стандартным школьным преподаванием и дружбой, общением во дворе. Дети чувствуют, что учатся в атмосфере доверия, безопасности, и в то же время преподаватели удерживают границы вседозволенности и дисциплины. В итоге получается эффективный процесс изучения курса. Ученики раз в неделю получают домашнее задание и могут обсудить его с преподавателем в общем чате.

3. Индивидуальный подход. Здесь стараются обеспечить качественное образование и сервис. Дети занимаются в малых группах до 8 человек. При этом у преподавателя появляется возможность уделить внимание каждому. Кроме того, есть тьютор, который наблюдает и корректирует обучение детей и развитие преподавателей.

— Например, на прошлой неделе мы провели два индивидуальных занятия бесплатно, чтобы дети чувствовали себя комфортно в динамике всей группы. На переменах мы делаем зарядку, играем в настольный футбол, пьем воду, чай, едим яблоки, а на первом уроке играем в игру, где дети знакомятся друг с другом, — рассказывают преподаватели школы.

4. Обучение через игру. Сейчас в CODDY дети учатся на программистов, создают игры и осваивают направление веб-дизайна. Главная особенность — здесь учат новым навыкам через игру.

— Мы приходим в их мир игры и показываем, как можно научиться программировать, моделировать, рисовать, реализовывать свои творческие и технические задумки на компьютере, — уточняют в CODDY.

1 из 4

5. Модульное обучение и индивидуальные образовательные траектории. Все курсы модульные, длятся 3 месяца. После прохождения первого модуля у ребят есть возможность изучать данный курс более глубоко или перейти на соседнюю ветку. Например, надоело рисовать интерфейсы и героев, можно поступить учиться на программиста. На каждом курсе дети создают свои проекты, от легкого к сложному. А выпускной празднуют все вместе на защите проектов, отправляются на экскурсию в ИТ-компанию Тюмени.

1 из 3

Кстати, здесь постоянно проводят бесплатные мастер-классы, на которых ребёнок и родитель могут познакомиться с предметом, преподавателем, обстановкой и атмосферой школы. Все занятия проходят в Тюменском технопарке. Телефон для записи +7 (3452) 60-14-22.

Ищите CODDY в соцсетях: «ВК»: Vk.com/coddytmn, Instagram: Instagram.com/coddytmn.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем