4 августа вторник
СЕЙЧАС +35°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

_АИ
11 сен 2019 в 09:58
Мда. Отправь меня сейчас в столовую школьную, я б наверное не ела ничего. Ну просто блюда типа "котлета из фарша" я в общепитах особо не ем, потому что потому. А от фразы "котлета рыбная с морской капустой и маслом" вообще хочется плакать. Ну дайте вы обычный кусок минтая, а рядом горку морской капусты, зачем мешать-то? И почему весь чай с сахаром? Это же бе, там ж ложки по две сахара, это не чай с сахаром, это сахар с чаем. Зачем они в школе сразу в чайник сахар кладут, можно же рядом сахар поставить. Не все же дети, наверное, чай с сахаром пьют. Я, например, классе в 7, если не раньше, перестала сахар в чай складывать, а тут кроме этих сладкущих напитков нет ничего.
Неудивительно, что дети в столовых плохо едят. Даже не все взрослые готовы такое есть. Сейчас всё равно лучше питаются, чем лет 20 назад, а дети привыкают к тому, что им дают дома. И если им дома дают не переваренные макароны с рыбной котлетой, а хорошие итальянские макаронные изделия с куском рыбы, то вряд ли в школе они начнут есть то, что им предлагают. С другой стороны, голодали бы - ели бы всё.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (142)

Гость
11 сен 2019 в 09:23

За 80 р даже дома не пообедать. Только если это не макарошки с майонезом

Гость
11 сен 2019 в 09:27

67 школа, как кормили баландой так и продолжают. Крохотная столовая поток детей не выдерживает, о каком "горячем обеде" можно говорить. На 72ру только вкусно пишут и верят этим поварятам

Гость
11 сен 2019 в 09:30

У нас в понедельник в меню за 80р предлагали сосиску с лапшой, нарезку из огурцов-помидор, хлеб и напиток. Серьёзно? 80р???
В следующий понедельник:
"Хлеб пшеничный, Хлеб ржаной, Макаронные изделия отварные, Салат Итальянский, Колбаса запеченая вареная с томатным соусом, Чай со смородиной"
Кусок хлеба, дешёвые макароны и кусок колбасы -сбалансированное питание???

Мотя
11 сен 2019 в 09:34

Почти как у депутатов баланда. Почти это цена, а не качество продуктов.

TyumenDen
11 сен 2019 в 09:36

Зарплаты лучше проиндексируйте и поднимите в 1,5 раза. Тогда хоть 200 руб. можно будет платить, при условии качественного питания. А сейчас и 80 руб. жалко...(это 1700 руб. в месяц, а если несколько детей...)

Алина
11 сен 2019 в 09:37

Котлета из минтая с морской капустой , тот ещё видок. Можно же заменить на просто горбушу под маслом. Пусть повторится , чем полность пойдет на выброс. Пельмени и вареники
от какого производителя закупаются? Даже малыши любители пельмешек отказываются их есть. Запеканка 100 грамм на выходе для ученика 9 класса вообще на один зуб. А буфет очередь огромная дети не успевают купить и поесть в столовой. И буфет на раздаче повара не успевают и детей обслужить и готовить одновременно. Хорошо сейчас более менее сезонная цена на свежую зелень , как будет ситуация с нарезкой зимой? Когда овощи подорожают !?

Светлана
11 сен 2019 в 09:38

2я школа г. Заводоуковск , кормит ИП Бурдина много лет , дети жалуются, что не вкусно , многие отказываются . Но директору очень все вкусно , не странно ли ?

Житель
11 сен 2019 в 09:39

Надо вернуть столовые и поваров в школы,иначе ничего в привезенном питании не изменится,коррупционная составляющая в большом масштабе.

Гость
11 сен 2019 в 09:45

Ещё бы на сочетаемость продуктов смотрели,а то навалят дети в желудки всё подряд,потом у них животы распирает.

_АИ
11 сен 2019 в 09:58

Мда. Отправь меня сейчас в столовую школьную, я б наверное не ела ничего. Ну просто блюда типа "котлета из фарша" я в общепитах особо не ем, потому что потому. А от фразы "котлета рыбная с морской капустой и маслом" вообще хочется плакать. Ну дайте вы обычный кусок минтая, а рядом горку морской капусты, зачем мешать-то? И почему весь чай с сахаром? Это же бе, там ж ложки по две сахара, это не чай с сахаром, это сахар с чаем. Зачем они в школе сразу в чайник сахар кладут, можно же рядом сахар поставить. Не все же дети, наверное, чай с сахаром пьют. Я, например, классе в 7, если не раньше, перестала сахар в чай складывать, а тут кроме этих сладкущих напитков нет ничего.
Неудивительно, что дети в столовых плохо едят. Даже не все взрослые готовы такое есть. Сейчас всё равно лучше питаются, чем лет 20 назад, а дети привыкают к тому, что им дают дома. И если им дома дают не переваренные макароны с рыбной котлетой, а хорошие итальянские макаронные изделия с куском рыбы, то вряд ли в школе они начнут есть то, что им предлагают. С другой стороны, голодали бы - ели бы всё.

Гость
11 сен 2019 в 10:05

Наберите в гугле ланч европейских или американских школьников. Картофель фри, овощи, булочка или бургер. Да не очень полезно, но вкусно же. Зато дети будут съедать всё. Не будут зарабатывать гастриты уже на школьной скамье от урчащего пустого желудка.
Плюс можно же адаптировать. Фри заменить печоной картошкой, бургер вкусной поджаристой котлетой (без вонючих подливок). Выпечка. Обязательно свежие овощи или фрукты.
Только вот жирные поварихи такого не умеют. Умеют только кашу мешать в чане на 100 литров.

гость
11 сен 2019 в 10:07

не нравится - не жрите, в чем проблема то?

злыдень
11 сен 2019 в 10:08

в кшп большинство просрочки поставляют и это их отмывание денег по другому не скажешь документы можно и подделать на срок годности

Гость
11 сен 2019 в 10:09

Я о том же. Ну если голодно - 160р упаковка хорошего фарша. 6 крупных котлет, 27р/штука. Я думаю, им дают из другого, рублей 15 выходит.

ьтсог
11 сен 2019 в 10:12

каждой школе - ларек с шоурмой и кола-колой

Тюменка
11 сен 2019 в 10:14

Воспитываем двух дочерей школьниц, отказываются от питания сразу же после 1 месяца учебы. Все мои уговоры на необходимость принятия пищи в школе, летят в пустую после питания в столовой... В меню написано все красиво, а на самом деле еда плохого качества.. Постоянно возникает вопрос: почему в детских садах питание вкусное, а в школах отвратительное? В чем проблема??? в поварах, качестве продуктов???
Проблема буфета присутствует как в очередях,так и в ассортименте.
почему убрали в школьных столовых самостоятельное изготовление выпечки?
полное отсутствие в буфетах салатов, вторых блюд?

госьт
11 сен 2019 в 10:14

Сделайте по 4 урока в день вместо 7 и можно вообще не жрать

Гость
11 сен 2019 в 10:27

Кто придумывает эти "строгие правила"питания,что есть невозможно!!ребёнок голодный выходит из столовой,еда всегда холодная!! а уж что подают вообще ужас.

Лиза
11 сен 2019 в 10:37

Соседка работает в КШП поваром, рассказывает, что треть фруктов, которые поступают, сразу идет на выброс. Почему КШП закупает гниль и кто ее оплачивает?

ууууккк
11 сен 2019 в 11:00

Родственник работает в КШП, после рассказов о том из чего и как готовят детям те же котлеты мы отказались...! Не Будьте врагами своих детей, откажитесь, не кормите их в школе! Плотный завтрак с утра, и все нормально!

Гость
11 сен 2019 в 11:01

Разнообразное питание написано только в меню. По факту каждую неделю повторяется - салат из яблока с горохом, макароны с сосисками, непонятный хлеб, рыбные вонючие котлеты. В школу с собой еду брать не разрешают, чтобы, если домашнее испорчено, их потом в отравлении не обвинили.
Ребёнок завтракает в 7 утра, после уроков и кружков приходит домой не раньше 14-15.00. Так что комментарий «не нравится-не жрите» не прокатывает и ведёт к гастриту

Светлана
11 сен 2019 в 11:25

Как же Вы достали с этим школьным питанием. Вашим детям в столовых школьных засовывают силком еду? Путь не питаются в школе. Никого Вы этим не расстроите.

Йъщ
11 сен 2019 в 11:28

Детей с детства приучают к суровой российской действительности. Платить норм, а получать за это гомно на палочке.

Гость
11 сен 2019 в 11:33

Цену подняли, а поваров с загребущими руками в свои авоськи забыли поменять. Они как варили баланду, так и продолжают.

Аристрахдоговорисьстаможней
11 сен 2019 в 12:07

Мой ребёнок в 8 классе. Не гурман. Обеды в школе называет тошниловкой. Почему? Невкусно. Поковыряется в тарелке для отвода глаз "чтоб учитель не ныла над душой". Берет с собой в школу яблоко, бутерброд, чтоб совсем голодным не быть. По приходу домой после 7-8 уроков сметает всё, что не приколочено.
КШП Центральный всегда готовил плохо, хуже были только омичи прошлогодние со своим лечебным питанием.
Нужна какая то реформа школьно питания в принципе. Чтоб родители - в зависимости от кошелька - могли выбирать меню. Или совсем питание в школах отменить и носить еду из дома - каждый то, что считает нужным своему ребёнку

Гость
11 сен 2019 в 12:18

Поменяйте питание школьников и депутатов областной думы! Там очень вкусно готовят! И стоит всё копейки для такой вкуснятины. Почему депутаты, которые получают высокие зарплаты, питаются хорошо ( всё как в советское время, даже четверг рыбный день!), а школьники, которые не работают, питаются просто отвратительно?!

Гость
11 сен 2019 в 12:36

Дома всегда должна быть еда, и чтоб хлеб домашний. Чтоб супчик, мяско, какао на молоке и ватрушечка с картошечкой.

Лена
11 сен 2019 в 12:38

А еще с школьных столовых полная антисанитария. Ставят одну миску салата на стол и предлагают всем туда лезть своими ложками.

Людмила
11 сен 2019 в 12:53

Не было на прошлой неделе такого меню в школах.

Игорь
11 сен 2019 в 12:57

Это вам не Бургер К..г и не Мак. Вы тратите гораздо больше по выходным на настоящую еду для свиней когда покупаете это американскую жратву. В школе никто не будет прислушиваться к вашим пожеланиям. Да и что вы хотели за 80 руб.? првильно тут писали выше - плотный завтрак и в школу. На крайний случай пеките домашние булочки и сок (или денежку на чай в школе). Каждому что по душе. Про воровство - если вас поставить на место поваров - будете нести не меньше. Удачи!

Тюменец
11 сен 2019 в 13:06

все это красиво на бумаге! пока не будет жесткого учета отходов в столовых, так и будут дети голодать а родители платить за воздух

дональд трамп
11 сен 2019 в 14:19

пустите американские компании кормить школьников- все будут довольные,
не надо детей с детства приучают к суровой российской действительности. Платить норм, а получать за это гомно на палочке.

11 сен 2019 в 15:01

Сегодня кормили ужасно, пельмени невозможно есть, котлета из непонятного мяса, - сказал мне ребенок после школы. А в это время школьники сегодня массово жалуются на боли в животе.
Уйдем на самостоятельное питание, сколько можно терпеть и тратить деньги в пустую

Фёдор
11 сен 2019 в 15:28

Если хотим получить нормальное адекватное поколение, нечего экономить на питании детей, не вопрос если хотим вырастить тупых баранов.... Давайте кормить как свиней, может пора наших депутатов подсадить на это безобразие, может мозг нормально работать начнёт...

Гость
11 сен 2019 в 15:56

Мы в Советском Союзе учились. Обязательно на обед были первое, второе, напиток из яблока, кисель или чай. То что я вижу в этом меню, меня приводит в ужас, вот почему сейчас к старшим классам у детей гастриты.

)))))
11 сен 2019 в 16:00

было бы хорошо если в комментариях были указаны номера школ

11 сен 2019 в 16:26

вот все жалуемся, что плохо живем. Помню, мы в школах питались одними макаронами с котлетами холодными! А сейчас смотрите-ка - паста со сливочным соусом, кальмары, люля-кебаб... Прям как в ресторанах!

Едим дома)
12 сен 2019 в 07:02

В школе не питаемся второй год. В школе на 4 часа. Да, уроков пока не много. Но все равно берём перекус в школу, фрукт, орехи, печенье, шоколад чай в термокружку. Хватает, чтобы не быть голодным. Если дома ,конечно, ребёнок хорошо обедает, считаю,что можно обойтись таким перекусом

Едим дома)
12 сен 2019 в 07:07

И, кстати, такой перекус и обойдётся рублей в 80... (это банан/яблоко...горсточка орешков , одна печенька)) это я к тому что за 80 рублей получить качественный(!) завтрак нереально!)) или они объемами берут.. ))

Ларья
12 сен 2019 в 08:04

Питание удасс,наверное и собаки есть не будут, у меня приятельница берет отходы для козы в школе- коза ещё ест с витаминаминным кормом

Dale_Cooper
12 сен 2019 в 09:35

Вы когда-нибудь видели школьного повара в продуктовом магазине? Нет? Ну разве что за пивасиком и сигаретами забежала. А почему?
Вы видели какие уставшие они вечером идут с работы, какие неподъемные сумки волокут? Дома у каждой запас продуктов уже на пару лет. но с пустыми руками идти домой не привычно. Мясо, птица, рыба, масло упаковками, сыр головами и т.д. Все. Абсолютно все. А вы говорите в столовой кормят плохо. Хорошо. Даже вес набирают. Но не школьники. Детям переедать нельзя и вредно. Повора о детях же заботятся. Вот бы провести акцию - внезапный досмотр поварих на выходе из школы. Да никому не надо.

Гость
12 сен 2019 в 10:29

Ребёнок пошёл в первый класс, кормят не вкусно, вчера были пельмени, сын говорит, что ужасные и не каждый взрослый ест морскую капусту и ментай, что говорить о детях.

Гость
12 сен 2019 в 13:37

Ребёнок упросил отказаться от питания, сказал в прошлом году питание было плохим, в этом году стало отвратительным. Уж насколько он всеядный, например в этом году сказал :"не бери "пасту" макароны там плавают в майонезе, буду давать с собой булочку и чай. Полноценная еда "котлетки и супчики" сдохнут в ранце, тк ребенок уходит с утра на секции и потом сразу в школу. Конечно удобно питаться в школе в этом нет даже сомнения, но не хочется травить собственного ребёнка за свои же деньги.
А такой смотр устраивали КШП, родители дегустировали, обсуждали, что сосисок будет меньше, колбасы и пр, в итоге воз остался не на прежнем месте, а превратился в трухлявую кибитку )).

Оксана
12 сен 2019 в 13:49

Все бы ничего, но котлета из минтая с морской капустой внутри - это что-то, Дети воротятся от неё, никто не ест. Сын в 7 классе, эти котлеты "с чем то зеленым", по его словам, были и в прошлом году. Одно описание гадкое. И кальмар, кстати, тоже. ЗАЧЕМ это выдумывать??

Гость
12 сен 2019 в 15:59

Я решила ещё год назад, лучше бутер с собой ребенку дам, чем она в столовой что-то съест! Обедает она дома, ужинает тоже, а между ними просто перекус.

Гость
12 сен 2019 в 20:59

Питание отвратительное,где с моек собираю и повторно выдают,где в котлетах один хлеб и лук.не травите своих детей!!!!а приносить можно.никто не имеет право запретить....это директора школ с этого имеют поэтому заставляют кормить детей.

Гость
13 сен 2019 в 08:39

Молоко сгущенное с сахаром ??? это как ???
Что бывает молоко сгущенное без сахара ??

Бражко Александр Анатольевич
13 сен 2019 в 10:32

Бутерброд с маслом - это не блюдо для школьников. Для приготовления повар не нужен. Если судить по стоимости сырников, то вероятная стоимость сырья в готовом блюде 40-50%. Значит наценка в столовой 100%. Согласен, что продукты дорожают, но из 10 рублей 5 уходит на оплату услуг по приготовлению. Без родительского контроля в т. ч. финансовой стороны, система будет развиваться по худшему сценарию. Важно, что есть цена за каждое блюдо отдельно. Значит ребёнок может выбрать то, что хочет купить.

13 сен 2019 в 17:06

дети сейчас настолько избалованны фаст-фудом, что им любая еда в школьной столовой будет не нравиться! Если бы их там круглые сутки кормили гамбургерами и картошкой фри с колой, то все было бы норм!

Светлана
18 сен 2019 в 12:21

Добрый день.80 рублей это не большая сумма в день,для полноценного обеда.дети привыкли кушать все с консервантами и т д.а то что в школе дают это правильное питание которое должны получать дети,не только в школе А И ДОМА.А они привыкли сидеть на бутербродах и Гамбургерах .нужно просто дома детям готовить полноценный обед,а не дошираки и т д.и тогда они будут кушать.Моего сына все устраивает в питании.СПАСИБО ВАМ КШП "Центральный " за правильное и разнообразие питание деток.