16 июля четверг
СЕЙЧАС +24°С

Выкладывать фото в купальнике разрешается: для учителей разработали правила поведения в соцсетях

Рассказываем, что могут и не могут делать преподаватели и как они должны одеваться в школе

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)

Гость
28 авг 2019 в 09:28

Разумнее всего - это удалить свои аккаунты из всех этих соцсетей.

Степан
28 авг 2019 в 09:37

Население планеты разводят со всеми этими аккаунтами и смартфонами.. Результатом стало, что все уже оцифрованы, полностью подконтрольны, кто с кем когда зачем сколько раз и т.п.

Проктер
28 авг 2019 в 09:51

Учителям не следует регистрироваться в каких-то нибыло соцсетях, фотографироваться, ездить на общественные пляжи (мало ли, их увидят в купальнике родители их же учеников или того хуже, сами ученики), нужно запретить ходить в развлекательные заведения, концерты, ведь тоже могут попасть на камеру! Почему до сих пор у нас нет отдела нрава по работе с учителями?

Гость
28 авг 2019 в 10:04

А зачем видеть все прелести педагога, подрастстающему поколению, особенно мальчикам? Выбрал профессию, будь добр соответствовать. Я против таких фото!

Гость
28 авг 2019 в 11:10

А какая необходимость выкладывать фото в купальнике в соц.сети?Как раньше люди жили без соц.сетей?Так же фотографировались,но фото хранили в семейных альбомах и показывали лишь друзьям и родственникам.Если кто хочет похвастать отдыхом на море,то можно и набросить на себя что то,не выставляя свои телеса.

Гость
28 авг 2019 в 11:32

В школе пусть дресскод вводят, а за пределами её он пусть живёт жизнью какой хочет, страницу в соцсетях ведёт как хочет, в рамках закона, конечно. Надеюсь этот кодекс не станет обязательным, а только рекомендательным. А подрастающее поколение учится не только у учителей, но и родителей, и общества в целом, а то нашли профессию то можно, это нельзя.
P. S. Не учитель

28 авг 2019 в 11:33

А когда бюджетникам разрешат голосовать за кого либо кроме ЕР))) ?

Гостья
28 авг 2019 в 11:36

Купальник это по сути нижнее бельё.. я не педагог .. но в открытый доступ такие фото не выложу .. не хочу чтоб мои подчинённые рассматривали мои полуголые фото .. хотя видела фото в купальнике у учительницы сына .. ничего страшного.. но своё бы не выложила

Гость
28 авг 2019 в 12:17

Почему только учительниц в купальниках обсуждаем?Разве физруки не выкладывают фото в облегающих плавках?Ведь это тоже смотрят ученицы)

Гость
28 авг 2019 в 12:29

В старших классах у нас была очень активная классная. Мы регулярно ходили в походы с палатками, ночевали на берегу озера, рыбачили, купались. И наш педагог, о,ужас!!, купалась в озере вместе с нами. И что самое немыслимое, купалась в купальнике, а не в деловом костюме. И вроде никто у нас морально не разложился, нормальные люди все выросли.

Наталья
28 авг 2019 в 12:34

В таком случае надо запретить всем женщинам выкладывать откровенные фото. С тем же успехом ученики насмотрятся прелестей родных матерей в соцсетях,что им до учителя

Фото пользователя
28 авг 2019 в 22:24

Может хватит уже работу внедрять в личную жизнь! Такого даже на военном контракте нет, снял форму и ты обычный человек в личное, свободное время или, что привет феодализм?

Гость
29 авг 2019 в 08:29

Пусть потом не обижаются когда дети на уроках будут обсуждать грудь и задницу учителя

Гость
25 дек 2019 в 13:19

Родители которым это не нравиться, пусть в первую очередь следят за своими детьми и какие фото они выкладывают. Нынешние школьницы (в большинстве случаев) уже могут переплюнуть любую взрослую женщину по количеству откровенных фото в сети. А родители до сих пор считают, что это школа и учителя виноваты. А может интернет виноват или вы слишком рано вручили своему чаду смартфон вместо книги и живого общения. Воспитывать детей надо самостоятельно. Учителя даны для того, чтобы закладывать в головы учеников знания о различных науках, а вопросом воспитания должны заниматься родители. Все идет из семьи. Учитель в закрытом купальнике подвергается всеобщему пересуду и дальнейшему увольнению с работы, в то время как мать любого ученика в еще более откровенном купальнике воспринимается нормально и никого не беспокоит, что она может сломать чью то хрупкую психику.