24 сентября четверг
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)

Гость
27 авг 2019 в 10:55

Как же вы надоели со соими детьми и "правильным воспитанием". Эпоха дикого детоцентризма.

27 авг 2019 в 11:22

Еще бы получилось вырастить девочку-девушкой, а мальчика-мужиком. А то щас все на оборот...

Гость
27 авг 2019 в 11:39

Меня мать именно так и воспитывала, теперь гордится тем, что она якобы хорошая мать - подумаешь, била и обвиняла своих детей в том, что их нужно кормить, поить, одевать и невозможно из за них построить личную жизнь!

27 авг 2019 в 11:48

Нет универсального рецепта, как правильно воспитывать детей.

злыдень
27 авг 2019 в 12:09

психологов самих воспитывать надо или лечить это однозначно

Гость
27 авг 2019 в 12:58

Полностью согласна со статьей. Удивительно, что когда свою маму, находясь уже во взрослом возрасте, спросила: зачем она так со мной поступала? Особенно запомнилось ее выражение "бестолочь" и да, желательно, в присутствии посторонних, и, чтобы лучше прочувствовала, ткнуть пальцем в лоб. . В ответ круглые удивленные глаза, не может быть, она так не делала.

Гость
27 авг 2019 в 13:40

Психолог это не профессия, а надувательство. Никогда не принимайте всерьез психологов.

Гостья
27 авг 2019 в 14:40

Что за бред я сейчас прочла...?

большинство самок
27 авг 2019 в 15:18

Вырастают потребителями, выращивают брошенное поколение. Детей любимых и нужных родителям видно издалека.

Самки жестоки и живут постоянной эксплуатацией чувства вины.

27 авг 2019 в 15:57

нууу, утрированно конечно, но доля истины есть, конечно, есть. У Екатерины Кес есть замечательное упражнение Маленький гигант. Играет двое взрослых: один изображает ребенка и допустим сидит на стуле и условно в чем-то виноват, а второй на него орет за это (ну как это обычно бывает). Тот который ребенок молча терпит и повторяет про себя или вслух "я маленький и хочу чтобы меня любили", прошибает после третьего повтора, поверьте
Взрослые боятся, что не смогут вырастить управляемое существо, а вдруг он выйдет из-под их контроля, а ведь именно мы взрослые за ребенка отвечаем, и не только до 18 лет (это же только по закону-закону, а есть еще другие законы). И не рассматривается вариант, что дети могут родителей просто уважать, любить и прислушиваться...просто потому что они старше и опытней, увы, в нашем обществе это потеряно, ибо дети стоят на вершине иерархии, так скажем властелин всея семьи... Притом что взрослые сами его туда поставили, а потом скинуть не могут и вырастает нечто

Иван
30 авг 2019 в 08:25

по логике "психолога" ребенка нужно посадить в красном углу и исполнять все его желания?