12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)

ПОНТИЙ ПИЛАТ
14 авг 2019 в 15:30

КТО-ТО ПОМНИТ КОГДА НИБУДЬ ЗАКЛАДЫВАЛИ ХОТЬ ГДЕ НИБУДЬ ПАРК ИЛИ СКВЕР? АСФАЛЬТ И АВТОСТОЯНКИ КОТОРЫМ НАДО ДАВАТЬ ИМЕНА ПОЧЕТНЫХ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДКА

Гость
14 авг 2019 в 15:33

Сказать не сделать.....

Рандол
14 авг 2019 в 15:35

Такое впечатление, что просто нарисовали с чьих-то слов. В Плеханово физически нет места под д/с и указанный там д/с совпадает по количеству мест с д/с Первый плехановский, который по планам застройки района обещали в 2016-2017 годах. По факту проектирование даже не начиналось, а у участка под д/с, вроде в конце 2018, сняли огражение места строительства.

гость
14 авг 2019 в 15:47

а потом их объединят

С Линейной
14 авг 2019 в 16:06

в Суходолье уже 4-й год достроить садик не могут, а вот школу возвели меньше чем за год и в сентябре она уже примет первых учеников!

Натали
14 авг 2019 в 16:13

Школа в ЖК Плехановский к 22-24 году... ужас. Детей оттуда с огромного застроенного микрорайона возят в 49 Гимназию корпус 2 - в Тюменскую слободу - школа уже переполнена(да и неудобно живя в городе в квартире ребенка отправлять на развозке в школу). Только в этом году 12 первых классов. И дома там растут новые как грибы в дождливую погоду. Школа резиновая что ли? Почему при застройке огромных микрорайонов школы и садики строятся гораздо меньшими темпами?

Аааа
14 авг 2019 в 16:16

Ммс садик нужен очееенььь!!!!! Ребёнку три года попасть не можем!!!! Лесобазу предлагают!!! Час езды на автобусе!!!
Тоже самое школа переполнена!!

Гость
14 авг 2019 в 16:38

В Европейском же садик почти построен. Почему его на карте нет?

Антон
14 авг 2019 в 16:44

Сегодня губернатор заявил, что решили задачу по предоставлению мест в детсадах детям старше трех лет.
Моей дочери уже пятый год идёт, и её до сих пор не направили в детский сад. Мы до сих пор в очереди. И в новый сад в Ямальском-2, который у нас под окнами и вот-вот будет сдан мы тоже не попадаем.

Гость
14 авг 2019 в 16:51

Когда построят тогда и скажите

Гость
14 авг 2019 в 16:56

А когда поликлиники начнут строить?Город расширяется,народ прибывает и к врачам просто невозможно попасть месяцами!!!

Алёна И—И
14 авг 2019 в 17:27

Эти детские сады и школы будут пустые через 20 лет.Мы вымрем, как динозавры!

Константин 601414@bk.ru
14 авг 2019 в 17:30

У нас действующая школа №30 по Московскому тракту 22, закрыта на ремонт уже 2 года. Все бы ничего, но ремонт не производится. Дети в соседней школе на ул. Мира учатся в 3 смены. Скоро учебный год, пойдем во второй класс, с третьей смены обещают. Вот так, а вы пишете новые.

14 авг 2019 в 18:03

чего опять не довольны-то?! Со временем и поликлиники новые построят, и скверы. Проблемы нужно решать по потребностям и значимости! Не сразу же все. Объемы и так большие - для многих областей они и не снились!

Шевчик
14 авг 2019 в 18:14

На нары.

Гость
14 авг 2019 в 18:53

Пустобрехи, все что построено в последнее время и что запланировано, это огромные деньги! И слава богу что все это делается!!! Но вам бесполезно это объяснять, что ни сделай все мало, все плохие! Недалекие неблагодарные людишки

Александр
14 авг 2019 в 18:53

Например,в Европейском уже 10лет обещают,так и ходят там до сих пор с лапшой.

Ирина
14 авг 2019 в 19:36

Когда снесут позор в центре города? Это я про Колонию. Вокруг жилые дома, садик, школа и Это. Вечный лай собак, переклички, сирена.... ночью невозможно спать. Когда???

Елена
14 авг 2019 в 19:45

Новые школы это хорошо а когда решат вопрос со школой 30 второй год закрыта на ремонт а работы да же не начинались

Елн
14 авг 2019 в 19:46

Отремонтируйте уже 30 школуу, два года мучились и еще столько же будем, или снесите и новую постройте, там школа развалюха!!

Ирина
14 авг 2019 в 19:55

Уважаемый,Моор, увольте директора школы 30! Дети мучаются в 3 смены учатся, суббота тоже учебная, эта сидит в старом корпусе, ничего не делает, ее кабинет с ремонтом, все ок, и дети не мешают,которых она терпеть не может!! Ждем пока второй корпус тоже по швам пойдет...Он и так старый, как и первый корпус! Хорошие учителя поувольнялись, а раньше школа первые места на конкурсах занимали!!! В 49 шк .5 классов ездили, маршрутки битком, остановки ,,пролетают,,не останавливаются, звонили, жаловались ,бесполезно!!! За 1.5 года только раскопали трубы у школы и все!!! Дальше ищим- подрядчиков! Писали Путину, приходят ,,отписки,,, может как то Вы повлияете!!

Гость
14 авг 2019 в 20:25

Не нужны нам ваши школы и садики постройте лучше больше скверов и парков в городе!

Гость
14 авг 2019 в 21:46

Не надо в "Озерном парке" никакую школу строить! Пусть московский застройщик там мучается с продажей квартир! Может убытки получит и уедет обратно к себе домой!

Гость
14 авг 2019 в 22:02

Реально построят не более 30% объектов от заявленного!

Гость
14 авг 2019 в 23:00

В начале лета были 2 в садик, приехали, уже 12:(

Гость
14 авг 2019 в 23:46

Сады и школы это конечно очень нужны но когда же наконец то начнут строить социальное жильё для инвалидов 1 группы колясочников, люди состоят на улучшение жил.условий с 1990 годов.

Неверю
15 авг 2019 в 04:37

У нас для вас две новости: 1 осталось только коровье говно. 2 но его много.
особенно приятно жителям за рекой, там планирую всего один сад из десяти. Нормально. Только в раше можно бесконечно перекладывать бордюры в центре и и иметь по 3 смены почти во всех школах. Можно иметь очереди по 2-3 недели к "бесплатному"врачу, которого ты оплатил зарплату из своих налогов, и НИКОГДА не получить место в детский сад. Не одной спортивной бесплатной секции в тюменях. при этом клуб фк тюмень субсидируется из бюджета. мы живем в аду и это не далеко не про наш город это увы про страну.

елена
15 авг 2019 в 08:54

Сколь ещё лет жители поселка Молодежный будут ждать школу????...это просто издевательство

Гость
15 авг 2019 в 10:02

Увидела строительство детсада и школы в Антипино. Неужели? Школу планируют только на 900 мест. Опять будет мало. Ну если останется функционировать старая, то возможно и хватит.

Тюменка
15 авг 2019 в 11:13

Полностью поддерживаю "Неверю". По карте школ - в 2020 году ни одной школы не будет построено. Зато у нас приоритетнее вкладывание денсредств в другие направления - замена бордюров, расширение Гилевки, очистка озера Алебашевое, велодорожки и т.д.

Дохтур
15 авг 2019 в 16:05

А больницу детскую когда построят, и поликлиники?

15 авг 2019 в 20:58

А что центр опять мимо?в сад не попасть, предлагают кататься на Широтную или на Мыс. Мда.

16 авг 2019 в 16:29

Я поражаюсь, даже в такой новости люди не видят ничего хорошего! По логике многих диванных эгоистов - если детсад или школу не строят прямо у него во дворе - значит плохо!

Андрей
31 авг 2019 в 22:47

Вот интересно, где на Ямской-Белинского будут строить? Тут, разве что, "отрезать" кусок территории у ТВВИКУ, т.к. больше негде.

гость
13 сен 2019 в 12:18

Первый гость видать оттуда кто строит , слуга народа ,

Гость
14 сен 2019 в 00:36

Удивительно статья про школу 45 это правда -переполнена !!!!! Так сейчас этих детей кто проживает по велижанскому тракту ещё и развозят в ближайшие школы в которых ситуация аналогичная но рядом с этим посёлком и находится Казарово где вот вот будут строить школу на 400 мест так вот стоите большую а то получается какая то временная опять и можно будет в Казарово и с ммс возить и с березняков

Ирина
9 апр 2020 в 17:37

Здравствуйте, хотела бы уточнить планируется ли вообще школа в жк Новоантипинский? И поликлиника?

Гость
19 июн 2020 в 21:00

В посёлке Ммс очень нужна новая школа, дети учаться в 3 смены, не редко уроки проходят на улице.Очень бы хотелось не 2023 году , а сейчас.