Образование В Тюмени построят 13 детсадов и 15 школ. Публикуем карту, в каких районах и когда они появятся

В Тюмени построят 13 детсадов и 15 школ. Публикуем карту, в каких районах и когда они появятся

В эту среду должны забить сваю новой школы в Казарово

Для строительства будут адаптировать уже существующие проекты

О планах по строительству новых дошкольных и общеобразовательных учреждений Александр Моор рассказал на пресс-конференции 14 августа.

К 2021 году, по его словам, в Тюмени появятся 13 новых детских садов, а к 2024 году — 15 школ.

— Еще 5 детских садов сейчас находятся на стадии проектирования. Они появятся на Лесобазе и на Мысу. Сегодня должны забить первую сваю новенькой школы в Казарово. Она откроется в конце 2020 года, — отметил губернатор.

В микрорайоне «Юбилейный» на улице Широтной планируют возвести детский сад, как в «Ямальском-2». В следующем году в Тюмени планируется ввод в эксплуатацию трех новых детских садов. Один из них — в районе ЖК «Суходолье» (рядом с новой школой на улице Бориса Житкова. — Прим. ред.) — предстоит достроить, а еще два — в микрорайоне «Ямальский-1» и на Войновке — возвести с нуля. В районе Московского тракта и улиц Магнитогорской — Невской в следующем году должно начаться строительство детского сада, рассчитанного на 330 мест. В ЖК «Плеханово» к 2021 году планируют построить сразу два детских сада. Каждое панельное здание будет рассчитано на 260 дошколят. В этом году в Тюмени запланировано открытие двух детсадов — в районе улицы Мебельщиков (350 мест) и в микрорайоне «Ямальский-2» (360 мест).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем