13 августа четверг
СЕЙЧАС +12°С

Торжественные линейки для тюменских школьников пройдут в воскресенье (удобно?)

В департаменте образования решили не нарушать традицию и начать учебный год в выходной, 1 сентября

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (143)

ПРОХОЖАЯ
11 авг 2019 в 14:07

РАССКАЖУТ ДЕТКАМ ЧТО НАДО ЗАНИМАТЬСЯ ПЕНИЕМ И ФИЗКУЛЬТУРОЙ САМЫЕ ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМЫЕ ПРОФЕССИИ И ДО ПЕНСИИ ОНИ МОГУТ НЕ ДОЖИТЬ И ЕСЛИ БУДУТ ХОРОШО РАБОТАТЬ ПОХОРОНИТЬ ИХ МОГУТ ТОЛЬКО В ЧЕРНЫХ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ПАКЕТАХ...

Гость
11 авг 2019 в 14:43

Вообще неудобно в воскресенье, ужас, ни отдохнуть нормально ни подготовиться. С работы всегда отпускают на линейку, что за необходимость в воскресенье идти.

Степан
11 авг 2019 в 14:49

ну тогда и департамент пусть всем составом включая начальника выходит на полный рабочий день.

Наталья
11 авг 2019 в 14:50

И правильно! У большинства выходной, 1 сентября должно быть 1 сентябрём, пусть даже и в воскресенье!!! А со 2.09.19 начнутся полноценные уроки 👍

Гость
11 авг 2019 в 15:20

Давно уже надо 1 сентября сделать нерабочим днём по всей стране! Что-бы нормально линейки можно было проводить без отгулов и пробок!

зая
11 авг 2019 в 15:34

это нарушение конституции.
воскресение официальный выходной в школе, у родителей на пятидневке тоже.
почему в свой законный выходной, все должны вставать в 6 утра,,чтобы опять потратить пол дня на, как в том году?

родителям, чьи дети с 1 по 4 класс учатся и так законный выходной предоставляют

Сергей
11 авг 2019 в 15:43

Очень удобно!
До этого отпрашивальщики постоянно находили предлог не работать пол-дня.

Гостьюшка
11 авг 2019 в 15:43

На субботу выпадало, тогда переносили на понедельник. Где логика. Как предпраздничный день, так уроки сокращены. Трудовой кодекс для учителей соблюдают. А тут в воскресенье....- бред

Гость
11 авг 2019 в 16:00

Все равно же дождь в этот день будет и никуда не съездить будет так что пусть в воскресенье линейка проходит!

Гость
11 авг 2019 в 16:36

Полнейший бред! Воскресенье должно быть выходным днём. Рабочая неделя должна начинаться с понедельника.

госьт
11 авг 2019 в 16:57

другого никто и не ожидал от тюменских ченовников. Вас ждёт Импичмент

госьт
11 авг 2019 в 16:59

Фамилию чиновника в студию! Кто это подписал? Мы будем жаловаться Путину на этот чиновничий тюменский произвол! Устроили тут понимаешь чо попало

злыдень
11 авг 2019 в 17:11

бред какой-то

Гость
11 авг 2019 в 17:13

Даже и не пойдём на 1 сентября, зачем, смысл постоять 10 минут... потом выпнут нас, в школу какой год детей не в пускают, школа переполнена

гость
11 авг 2019 в 17:16

Ахахаха, узнаю родной калхоз. Во всей стране с понедельника, а у нас с воскресенья!

Ольга
11 авг 2019 в 17:23

Действительно, кем подписан приказ??????????????????
Выдумали!!!!!
Лучше бы добивались приказа о выходном дне 1 сентября!!!!!!!

Роман
11 авг 2019 в 18:58

На каком основании вы лишаете меня и моего ребёнка законного выходного?!Полнейшее и безосновательное
нарушение конституции, нарушение соотношения рабочего и каникулярного времени!

Прежде чем подписывать такого рода указ, вам стоило бы согласовать с родителями и детьми когда им удобно придти на линейку 1 сентября, а не вынуждено следовать прихотям и экспериментам Тюменских чиновников!

Законодательно учителей не могут заставить работать в воскресенье "1.09.2019", не зависимо от того по какому графику работает школа!

Жанна Георгиевна
11 авг 2019 в 19:04

Необдуманное планирование проведения 1 сентября в воскресенье. У многих родителей и детей свои дела и организационные выходные моменты. У многих родителей и детей начало учебного года, видимо, начнётся со 2 сентября. Наверное, на это и рассчитано.

Ттт
11 авг 2019 в 21:02

Сами пусть в воскресенье на работу идут

Гость
11 авг 2019 в 21:15

Воскресенье законный выходной для всех! Нарушение Конституции! Это только в Тюмени могут придумать...

11 авг 2019 в 22:16

Воскресенье это законный выходной, ни кто не имеет право делать такие переносы.

Анна
11 авг 2019 в 22:46

Что вы все так возмущаетесь ,, выходной выходной,, вас что пахать или уголь кидать заставляют???
Ну сходили нарядились с цветами на линейку прздравили учителей и детей и все!! Сидите лежите на диване дома

Гость
12 авг 2019 в 00:30

Что за недовольство такое? Не будет же уроков в этот день! Уже лень на час в школу сходить на праздник! А по поводу учителей не переживайте что-нибудь придумают - например 31 августа сделают выходным и двойную оплату за работу в воскресенье.

кира
12 авг 2019 в 06:41

Столько вони из-за одного выходного... один раз в 28 лет всего-то. Родители, что за дурдомовские капризульки?

Гость
12 авг 2019 в 06:55

Не понимаю такого решения. Искренне сочувствую учителям: им не только на линейке стоять, а ещё и мероприятия проводить. Непродуманное решение!

гость
12 авг 2019 в 07:02

Пусть чинуши своих детей и ведут, мы не обязаны следовать этим неправомочным приказам. Жалоба в Мин. Образования уже ушла. Кто-то начинать может подыскивать новую работу

гость
12 авг 2019 в 07:06

Путин, защити

гость
12 авг 2019 в 07:19

Просто они не любят детей.

Гость
12 авг 2019 в 07:29

А почему не с 20 августа или с 15 например? Они там кем себя возомнили вообще? Надеюсь губернатор Моор разберётся с этим произволом в отношении его электората. С нами так нельзя.

Гость
12 авг 2019 в 08:32

Если решили 1 сентября проводить эти линейки,то тогда сделайте понедельник выходным для тех у кого дети в начальных классах.

Мама
12 авг 2019 в 08:59

А учителя не люди? Почему в воскресенье работать должны???
Почему только родителям должно быть удобно???
Я против.

тюменка
12 авг 2019 в 09:03

У нас в гимназии 6-дневка, если с воскресенья начнем, то 7 дней подряд в школу ходить. Ну а че дети то не люди же, их не жалко

гость
12 авг 2019 в 09:29

Благими намерениями вымощена дорога в ад

Возмущённый учитель
12 авг 2019 в 10:13

А у учителей разве это не выходной день? Это не нарушение закона в их отношении?

добрый житель
12 авг 2019 в 10:15

Нет, не удобно.

ьтсог
12 авг 2019 в 10:51

Департамент строгого режима

Гость
12 авг 2019 в 11:40

Мы в 91 школе круглый год учимся по субботам. Сходим на два урока к 8:00 - и вся учёба - зачем детей мучать не понятно....

Елена
12 авг 2019 в 12:30

Не поняла возмущающихся родителей, вас и вашего ребенка никто не заставляет идти на линейку, сидите дома, отдыхайте в свой законный выходной, никто вас не обяжет и не накажет. С первоклассником уж можно на два часа прийти постоять.
Зато отпрашиваться не надо с работы, работодатели и так недовольны, что половины работников полдня нет, и вполне вправе вас не отпускать.

Выходные придумали жалкие либералы, чтобы развалить матушку расею. Не позволим! Будем пахать без выходных, а если понадобится - то и по ночам.

Жора
12 авг 2019 в 12:37

Оставьте выходной день людям.

Татьяна
12 авг 2019 в 15:18

Родители вы что все с ума сошли????? Бред всякий пишете устроили не пойми что... До такой степени все обленились, поспать и так далее... На том свете выспитесь. 😠 У детей праздник особенно у первоклашек, 1 сентября должно быть 1 сентябрем.... И кстати у когт сменный график, и смена выпадает на 1ое не шибко отпускают вернее практически неотпускают а подменится тод невощмодно потомучто у остальных тож линейки

Гостья
12 авг 2019 в 21:15

Прежде чем заставлять учителей работать 7 дней в неделю , департаменту надо бы рассказать , как оплатили работу во время выборов 18.03 , когда пел весь город и на следующих выборах 09.09 , когда учителя организовывали сдачу норм ГТО детьми и их родителями. НИКАК!!!Стимулирующей подбросили 350 рублей.По крайней мере , в гимназии № 1...(не №1) , учителя не писали заявления ни на отгулы , ни на двойную оплату за работу в выходной день.Видимо , эта традиция понравилась нашим чиновникам

Гость
13 авг 2019 в 07:10

Нет. Неудобно очень! Мы работаем шесть дней, за детьми в деревню поедем в воскресенье, и на линейку они не смогут пойти. Таких семей много. Зато чиновники будут довольны.я

Лррр
13 авг 2019 в 08:50

отмените, нам не удобно!

Мама 2-х учеников
13 авг 2019 в 16:18

Правильно решили, что 1-к сентября будет проходить именно 1-ого сентября! На работе очень трудно отпроситься. А так спокойно свожу детей на торжественную линейку. А с понедельника нормальная учебная неделя. Такое ощущение , что здесь отписались одни лентяи, переживающие , что не смогут поспать в воскресенье. Хватит ныть! А учителя, мои дорогие, отдохнули достаточно. Линейка , это праздник, вот пусть и проходит в выходной день!

Натали
14 авг 2019 в 15:51

Это для родителей и детей - праздничная линейка. А для учителей - работа. И придут они туда точно не на полчаса. Если им это оплатят - как полагается. То почему бы и нет. А если просто за счет их личного выходного времени без оплаты(сказали сверху - вышел) - то нарушение по всем статьям и полный беспредел. Родители приведут детей когда скажут - действительно может и лучше в воскресенье - для многих проблематично уйти (отпроситься) с работы в рабочее время. Сейчас есть сайт "Тюмень наш дом" - можно было провести опрос среди населения города Тюмени. Сейчас учитывается же мнение горожан по многим вопросам.

Гость
14 авг 2019 в 21:45

У многих ещё и дачи в воскресенье, и с семьёй в тёплый день на природу хочется. Пусть чиновники почитают новостные сайты других городов. Везде идут в школу 2!!! А в Тюмени отдельное государство???

Гость
14 авг 2019 в 21:50

Москва, Санкт-Петербург и т.д. идут 2 сентября!

Гость
16 авг 2019 в 18:52

Кто бы у учителей спросил, как им без выходных? Суббота пропала- надо готовиться к 1 сентября, воскресенье - линейка и обязательно найдутся срочные дела на работе, вторую половину воскресенья оставляем для подготовки к урокам в понедельник. И ? Вот оно, счастье- жизнь без выходных!

Гость
17 авг 2019 в 07:24

Чинуши никого и ничего не слышат!!!((((((
Они же решили!!!(((((((((((