Образование Вы не сдали! 11 тюменским школьникам аннулировали результаты ЕГЭ еще до подведения итогов

Вы не сдали! 11 тюменским школьникам аннулировали результаты ЕГЭ еще до подведения итогов

Рассказываем, чем провинились выпускники и как им теперь быть

Выпускникам, которые решили схитрить или помочь друзьям, скинув им задания через интернет, теперь придется ждать целый год, чтобы вновь попытаться сдать ЕГЭ

11 тюменским школьникам аннулировали результаты ЕГЭ за использование шпаргалок и наличие телефонов на экзаменах. Смотрящие (контролирующие ход экзамена люди. — Прим. ред.) увидели, что выпускники нарушают правила, и забрали у них бланки. Теперь этим ученикам придется отложить поступление и попробовать пересдать экзамены в следующем году.

Но не только за это аннулировали экзамены. Как рассказали в департаменте образования, комиссия также не засчитала результаты у детей, которые фотографировали КИМы (контрольно-измерительные материалы. — Прим. ред.) и размещали их в интернете.

Всего же в Тюменской области завалили ЕГЭ больше тысячи детей. Самыми сложными экзаменами в этом году оказались математика, физика, химия и история. По этим дисциплинам самое большое число несдавших.

Почему в этом году так сложно было сдать ЕГЭ? Попробуйте сами пройти онлайн-тест из 10 вопросов, которые взяты из заданий настоящего ЕГЭ. Как показывает практика, этот тест не проходят даже взрослые.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем