Образование Проводником абитуриентов в первый день в Уральском федеральном университете станет робот Борис

Проводником абитуриентов в первый день в Уральском федеральном университете станет робот Борис

В одном из крупнейших вузов России стартует прием документов

Абитуриентов по традиции встречает робот Борис 

19 июня порог Уральского федерального университета переступят первые абитуриенты — стартует очный этап приема документов.

В этом году УрФУ предлагает 6142 бюджетных места, из которых 4053 выделено для бакалавров и специалистов и 2089 — для магистрантов. Подать документы на любые три направления подготовки из 121 можно лично или по почте, первый шаг — регистрация в личном кабинете абитуриента.

Первым выпускников школ, колледжей и вузов региона и страны в вузе встретит робот Борис, он поможет правильно подать документы и ответит на вопросы абитуриентов и их родителей.

Возможности для будущих первокурсников

Все направления подготовки для удобства абитуриентов разделены на пять образовательных блоков — инженерные науки, естественные науки и математика, информационные технологии, социогуманитарные науки, экономика и управление. Широкий спектр образовательных программ позволит абитуриентам найти профессию мечты.

Первокурсники, поступившие с высоким баллом ЕГЭ, могут рассчитывать на повышенную стипендию в 10 000 рублей с первого семестра, победители и призеры олимпиад, поступающие без вступительных испытаний, — в 20 000 рублей, победители всероссийских олимпиад — в 40 000 рублей.

План действия

Подготовить пакет документов можно заранее, воспользовавшись личным кабинетом абитуриента. Здесь можно заполнить анкету, сформировать и заранее подготовить к печати необходимые документы, а затем принести всё в приемную комиссию УрФУ лично или отправить по почте.

Помимо внесения всех необходимых данных сервис поможет оценить шансы на поступление с помощью калькулятора ЕГЭ.

Задать вопрос онлайн

Если у будущих студентов и их родителей остались вопросы, касающиеся поступления, поселения и прочих моментов перехода к студенческой жизни, можно посмотреть онлайн-репортажи в паблике «Хочу в УрФУ». Трансляции проходят еженедельно по средам, старт в 16:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем