13 августа четверг
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)

3 июн 2019 в 10:05

Столько умных а страна в ...опе!!!! Скорее всего коррупция достигла крайней точки а в сельхозе как я помню можно было купить экзамен чут ли не за 500 рублей

Гость
3 июн 2019 в 10:08

Стипендии и так были не большие,даже не хватало на месячный проезд и питание,а теперь ещё больше урезали.Особенно обидно отличникам,которые заслужили повышенную стипендию,а её получается забрали,вот и какой стимул учиться отлично?Зато на другие нужды,типа покрывания колоколов сусальным золотом или бесполезные арт объекты и прочее,деньги находятся.Это как понимать вообще?Родители студентов тоже больше получать не стали,так же урезают на работе зарплаты,задерживают и выходит ещё и студентов приходится тащить на своём горбу 4-5 лет.

Гость
3 июн 2019 в 10:10

Лишь в АДминистрации всегда стабильный РОСТ заработной платы,а на всех осталь ных можно и забить.

Гость
3 июн 2019 в 10:17

мне казалось, что меня уже ничто не шокирует в ближайшее время, по крайней мере, но вот опять. это просто "шедевр" тупости.

Фото пользователя
3 июн 2019 в 10:23

По идее, нужно повышать стипендии отличникам-то..

Фото пользователя
3 июн 2019 в 10:25

Рассматривали ли возможность исправления ситуации по стипендиям за счёт областного и городского бюджета? Было ли оформлены инициативы по этому от местных депутатов к госдуме? И вообще, почему опять решаете проблемы за счёт народа? Почему перекладываете недовольство на самих студентов, чтобы студент винил своего однокурсника за размер стипендии? В магазине что-то цены не устанавливают таким образом.

3 июн 2019 в 10:26

Что за меркантильные интересы у студентов? Кругом враги, страна опасносте, а им материальный стимул нужен. Сплотиться надо и потерпеть.

111
3 июн 2019 в 10:26

Какое то неубедительное оправдание,почти во всех ВУЗах после первой сессии,если есть хоть одна тройка,стипендию вообще не платят,а таких учащихся почти треть в каждой группе,поэтому их стипендии вполне покрыли бы расходы на отличников,скорее всего,деньги просто "ушли" как обычно на "благое дело".

3 июн 2019 в 10:31

Когда студенты университета ровными рядами снова пойдут на митинги ликования, им добавят по 500 рублей. И вообще, на Господа уповать нужно, и думать о душе, а не о желудке.

Гость
3 июн 2019 в 10:47

образование не должно быть платным, так же как и медицина!, только тогда будем качественные знания получать и смертность в связи с профнепригодностью уменьшиться!, а коммерсанты стоящие у власти нам не нужны!

Фото пользователя
3 июн 2019 в 10:52

В Госдуме зарплаты надо урезать,слишком много дармоедов развелось

Гость
3 июн 2019 в 11:19

На такую стипендию даже на хлебе и молоке не протянешь

3 июн 2019 в 11:30

Похоже у кого то из руководства скоро появится новый Лексус)))

Гость
3 июн 2019 в 12:12

Я вообще поражаюсь этой стране, сначала заплати бешеные деньги за образование, а потом ещё попробуй найти работу достойную и высокооплачиваемую)))), и при всем при этом не забывай пополнять бюджет и содержать всю свору чиновников!

Гость
3 июн 2019 в 12:14

Нехилая у них стипендия, еще и для четверочников.

3 июн 2019 в 13:31

Если бы они были умные, как заявлено в статье, то знали бы, что если у полковника присовокупится 12 миллиардов рублей, то где-то их на столько же убудет. Закон Ломоносова-Лавуазье.

Гость
3 июн 2019 в 14:12

если в ближайшее время кто то из начальства приехал на новом мерине, то знайте куда ушли деньги студентов

Гость
3 июн 2019 в 14:12

Ректор красавец, со всей своей бухгалтерией. Но сможете ли Вы, ответить на пару простых вопросов:
1. Сколько было у студентов надбавки к стипендии, когда "отличников" было меньше, чем планировалось по бюджету?
2. Сколько раз и в какие года?
Вот и пару простых вопросов, почему контролирующие органы их до сих пор не задали...

ГостЪ
3 июн 2019 в 15:22

Видимо так надо нашему королевству.

Фото пользователя
3 июн 2019 в 15:44

Жена работает в системе образования ..............
Давно работает не первый десяток лет .................
Да и я с детьми много сталкиваюсь ...............
вот интересно от куда стало много "умных" студентов?????

спец
3 июн 2019 в 19:46

Стипендию они захотели. Не в СССР поди, это там на стипендию можно было жить и ещё оставалось немного.

Андрей
3 июн 2019 в 20:42

У меня дочь учится в Новосибирском Инженерно-Строительном, тоже самое снизили стипендию процентов на 40. И ещё была материальная помощь, тоже порезали по полам. Похоже тенденция по всем Вузам. Стране не нужны умные люди.

Студент
3 июн 2019 в 21:09

Пенсии порезали, оказалось маловато, решили студентов пощипать. Слов нет, жизнь налаживается же, зачем людям деньги?!? Студентам ещё не надо, старым уже не надо. А в промежутке кто как сам выживет.. Браво страна!!!

Новый закон от ЕР
3 июн 2019 в 21:16

Хочешь стипендию, плати налог от получения с её дохода!

из заголовка сложилось ощущение, что статья про ТГУ... а оказывается, про сельхоз. Хотя для журналистов нынешних - какая разница? хайп! хайп!

оля
4 июн 2019 в 10:59

значит еще со школы необязательно учиться на отлично.

Бывший студент
4 июн 2019 в 11:30

Учился в другом вузе на платном, стипендий не было. Мне казалось что стипендии выплачивают только отличникам на бюджете, а бюджетных мест ограниченное количество всегда, а тут по другому как то

4 июн 2019 в 15:29

по-моему сам вуз что-то намутил! Студенчатам стОит обратиться в Министерство образования. Интересно что там скажут на это?

Гость
5 июн 2019 в 15:47

Ничего себе у студентов какая стипуха! В мои годы на стипендию можно было купить только один сникерс!

Kanlid
6 июн 2019 в 11:16

Учитесь лучше - будем платить меньше. Л - логика.