Образование подробности «Я не виновна»: учительница из Винзилей снова будет судиться с родителями, обвинившими её в побоях

«Я не виновна»: учительница из Винзилей снова будет судиться с родителями, обвинившими её в побоях

Надежда Мартынова говорит, что сильно переживает из-за скандала и решения первого суда

После суда и увольнения Надежду Анатольевну поддерживают коллеги из разных школ, часть родителей класса и представители управления образования 

В минувшую пятницу, 19 апреля, в Тюменский районный суд поступила жалоба от учительницы Надежды Мартыновой, которую признали виновной в нанесении побоев ученику. 62-летний педагог намерена идти до конца и отрицает обвинения потерпевших родителей, защищающих своих детей.

— Жалобу проверят в соответствии с установленными требованиями и после этого дадут срок для ознакомления. Затем, если с ней всё в порядке, то жалобу оформят в областном суде, — пояснили в пресс-службе ведомства.

Надежда Анатольевна рассказала 72.RU, что подала апелляцию, потому что считает себя невиновной.

— Я подала жалобу, в которой указала на ошибки, допущенные при рассмотрении дела в суде первой инстанции. Есть вопросы по экспертизе и по поводу того, как проходило заседание. Я страдаю, потому что не виновна ни в чём, к ребёнку и ситуации этой не имею отношения, — сказала бывший учитель Надежда Мартынова.

В управлении образования Тюменского района об апелляционной жалобе знают и говорят, что если доброе имя учительнице вернут и докажут её невиновность, то попытаются взять Надежду Мартынову обратно в школу.

Редакция 72.RU будет следить за развитием ситуации и поделится итогом со своими читателями.

Этот скандал длится уже более полугода. Несколько семей в голос утверждают, что классный руководитель обижает и унижает их детей. Еще, утверждают родители восьмерых детей, учитель якобы была замечена в рукоприкладстве. Это было в феврале, когда один из учеников вернулся домой из школы с синяком. В Тюменском районном суде состоялось слушание по делу о побоях. На скамье подсудимых оказалась Надежда Мартынова. Её признали виновной и обязали выплатить штраф в размере пяти тысяч рублей. После этого учитель написала заявление об увольнении. Но после ухода из школы Надежду Анатольевну продолжают поддерживать коллеги из разных школ, часть родителей класса и представители управления образования.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем