Образование подробности Строгую учительницу из Винзилей, которую обвиняли в унижении второклашек, накажут. Итоги проверки

Строгую учительницу из Винзилей, которую обвиняли в унижении второклашек, накажут. Итоги проверки

В адрес руководства школы из прокуратуры было отправлено письмо об устранении выявленных нарушений

В конфликт родителей второклассников и их учителя вмешалась прокуратура. Специалисты ведомства провели проверку по жалобам некоторых родителей

Прокуроры отчитались о проверке разгоревшегося конфликта между родителями второклашек и учительницей Надеждой Мартыновой из школы в Винзилях. Родители младшеклассников уверяют, что заслуженный педагог винзилинской школы унижала и обижала их детей. Специалисты из прокуратуры выяснили, что обвинения не были беспочвенными, и отправили руководству учебного заведения письмо об устранении нарушений.

— По итогам проверки в адрес директора школы прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений закона, в том числе в действиях учителя Надежды Мартыновой, поставлен вопрос дисциплинарной ответственности, — сообщили в пресс-службе ведомства.

В работе директора винзилинской школы Алёны Филоненко никаких нарушений прокуроры не выявили. Что касается того, что у одного из учеников Надежды Анатольевны после школы на руке появился синяк, сообщают в прокуратуре, дело за «побои» было отправлено в суд. Именно там и выяснится, причастна ли к наличию гематомы у ребёнка его учительница.

— В ходе проверки также установлено, что мнения родителей разделились: одни жаловались на классного руководителя Мартынову, другие, напротив, отмечали, что она хороший педагог. Дети охарактеризовали учительницу как строгую и требовательную, — добавили в тюменской прокуратуре.

Этот скандал длится уже несколько месяцев. Несколько семей в голос утверждают, что классный руководитель обижает, унижает и оскорбляет их детей. Кроме этого, утверждают родители восьмерых детей, учитель якобы была замечена в рукоприкладстве. Педагог Надежда Мартынова категорически отрицает нападки и обвинения со стороны родителей. Она считает, что мамы и папы специально настраивают второклассников против неё. Мы съездили в поселок, чтобы разобраться — кто, как и почему обижает второклассников. И обижает ли. Смотрите и читайте версию родителей, обвиняющих педагога в унижении детей, мнение самой учительницы и комментарии чиновников в нашем репортаже из школы.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем