Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Сын вернулся домой с синяком»: родители обвиняют заслуженного учителя из Винзилей в унижении детей»

Вернуться к публикации
Все комментарии217
Тюменка
27 февр 2019 в 09:54

Мои дети тоже школьники. Что скрывать детей мам, которые прислуживают учителю в родительском комитете "видят" больше, не "привязываются" к ним. То, что учителя стали "хамовитее" убедилась на себе. На школьных собраниях, учитель то и дело говорит, что школа занимается воспитанием детей, а в семьях этого нет... поэтому многочисленные выезды на дорогостоящие развлекательные мероприятия и попробуй отказаться, ребенок будет унижен учителем, зададут в два раза больше домашки.

гость
27 февр 2019 в 09:54

Дети в таком возрасте склонны приувеличивать ,мне не вериться родителям.Родители сейчас практически не занимаются детьми.За них должны воспитывать . Сейчас дети все с телефонами , и если было что то серьезное ,то была бы запись .Я не представляю как еще учителя в школе работают ,кто остался настоящие герои.

27 февр 2019 в 09:55

В этой истории сложно принять чью-либо сторону, т.к. много непонятных моментов Но замечу, что нынче модно травить неугодных людей при помощи манипуляций детьми.

гость
27 февр 2019 в 09:57

Если бы я в свое время пришла из школы домой и сказала, что меня учитель ударил-мне бы родители еще добавили

Гость
27 февр 2019 в 10:01

Если плохой преподаватель, обучайте своего чадо дома! Другой преподаватель придет и он вам мил не будет. У таких родителей вечно кто то виноват... только не они сами, гаджет ребенку вручили в 5 месяцев, потом вырастает неуправляемое что то и виноват учитель? То что ребенок опорожняется на уроке не один раз, явно проблемы со здоровьем.

Тюменочка
27 февр 2019 в 10:11

Я , воспитанная в советской школе, где учитель был "всегда прав" и имел статус "царь и бог", тоже говорила своим детям, что учитель (а также воспитатель в детском саду) всегда прав и не слушала жалоб детей. Пока младшему сыну воспитатель не начала рот скотчем заклеивать. Из-за того, что я с первого дня говорила ребенку, что воспитатель всегда прав, сын боялся мне жаловаться, думая, что воспитатель делает все правильно. Ребенок замкнулся, ходил в садик с таким видом, будто его расстреляют . Не известно сколько времени продолжалось бы издевательство над нашим ребенком, если бы я не заметила раздражение от скотча вокруг рта. Когда данный факт вскрылся, воспитатель призналась, что она не только заклеивала рот скотчем детям, но и выставляла детей в одних трусах в коридор на весь сон час, била детей палкой по попе. После этого случая я очень внимательно слушаю жалобы своих детей и обращаю внимание на их поведение и состояние. Конечно я не бросаюсь сразу защищать сыновей, т.к. знаю, что дети склонны преувеличивать факты, но и без внимания их жалобы не оставляю.

Лера
27 февр 2019 в 10:16

Что-то не понятно ....кто прав, а кто виноват. Еще учась в восьмидесятых годах, наши учителя просили не отвлекать их поднятыми руками чтобы отпроситься в туалет, а тихонечко выходить и также бесшумно заходить. А тут пока на тебя обратят внимание действительно можно в штаны сходить, тем более у тех у кого проблемы в этом.

гость
27 февр 2019 в 10:21

нарожают за мат капитал , а воспитывать не хотят. живем возле школы- так это ужас ужасный. идут ученики мал мала меньше- стоит такой мат перемат, простого русского слова от них не услышишь. сигареты, вейпы. энергетики. даже у малышни.. дружить не умеют. друг друга пинают, шпыняют. все вокруг крушат и ломают. я вообще не представляю как сейчас в образовательных учреждениях люди работают с таким контингентом ''детей''

Гость
27 февр 2019 в 10:24

Не верю! на волне бесконечных скандалов с учителями и ниличием камер у всех школьников, нормальная учительница не будет такое делать, рисковать своим рабочим местом и уважением.
Считаю, родители не правы. Нагнетают обстановку, неверно трактуют ситуацию.

В этой школе один класс? Почему , если учитель не устраивает по каким-либо мотивам, не перевести этих детей к другому педагогу и не мешать учиться у нее тем, кому она нравится.

Меня в свое время перевели вообще в другую школу - ну не пошло у нас с учителем, никак. Но это не значит, что она была плохая или я.

207
27 февр 2019 в 10:38

Если учитель заслуженный, значит есть уже выпуски, может поговорить с родителями предыдущих выпускников, это как понимаю 6 и 10 класс в этой же школе, пусть они расскажут было ли подобное или мамашки этих второклашек просто с ума по сходили. Чего добьются - это придет новый учитель и начнется новая адаптация, а их недовоспитанные дети уже знают, что делать если учитель не понравится, в итоге это отразится на их же знаниях.

усаса
27 февр 2019 в 10:52

УЧИТЕЛЬ всегда прав !!!!!!!! А многих мамочек учить и воспитывать Нужно повторно ((

гоша
27 февр 2019 в 10:56

конечно разобраться нужно, НО родители побольше сами обращайте внимание на своих детей и воспитывайте их, хватит искать виноватых на стороне, в первую очередь виноваты сами родители. у меня двое детей, старшая учится у требовательной учительницы и я рад этому. "мужик" на видео, тюфяк какой то, воспитывай детей, а не скидывай ответственность на окружающих.

Гостья
27 февр 2019 в 11:00

Это школа. Работают там не боги, а такие же люди. Думаю, что не все сказанное родителями, является напраслиной. Директор понятно, что будет защищать учителя, так как честь школы может пострадать, да и сам управленческий персонал. Дети тоже разные. Кого-то может и нужно поругать, а кто-то, как говорится, под горячую руку попал. Правда у каждого своя. Но, как родитель я бы тоже не стала молча смотреть, если есть факты издевательства над ребенком. Строгий учитель-это даже хорошо, но и палку таким учителям тоже перегибать не стоит.

гостья
27 февр 2019 в 11:02

56 лет мне ,тоже была бита линейкой по голове и поставлена в угол на весь урок ,запомнила на всю жизнь этот стыд ,не прогуляла ни одного урока в школе и ни одной пары в институте , правда жизнь не удалась

Марина
27 февр 2019 в 11:15

Синячок,господи...я думала там гематома на все тело..
сами дети бегают,толкаются на переменах,из школы бегут на горки или еще куда,... Спросил папа-синяк поставила учительница-да.ответил сын...
Самому папе не стыдною.кого ростят-ябедничать,стучать,говорить неправду...
Второй ребенок-если проблемы с туалетом-переводите на домашнее обучение,корректируйте проблему... это только второй класс..а дальше что? со всеми судится будете-дети злые, будут обзывать и пр.
Я просто в шоке от родителей-никаких обязанностей у детей,только все им должны,причем начинают им вдалбливать в голову это родители..
Вспоминаю свои школьные годы-боже,мы же дежурили по классу-мыли-какой ужас-полы!! парты!!! бедные мы бедные, не было таких родителей..никто не бежал жаловаться на учителей..
А уж как бесились на переменах и после школы..даже мысли у моих родителей не было-потащить с каким то синячком на копейку в поликлинику фиксировать побои!!
Родители,вы кого ростите??? ваше чадо теперь по любому поводу на всех жаловаться будет,научится манипулировать..будете и в институте бегать на разборки? и на работу?
Я просто удивляюсь,как люди еще в школах работают-чуть что-сразу обвинения во всем!!! учителей!! а чадо святые.. вы бы на них посмотрели после школы..

Николай Т
27 февр 2019 в 11:20

Я ни на чьей стороне, есть родители наглые, глупые, но и учителя не лучше хотя их профессия обязывает уметь общатся с детьми. Случай- когда я учился во втором классе 72й школы, я сидел за первой партой (потому что зрение плохое) с девочкой, и постоянно с ней болтал, тем самым отвлекая ее. И однажды на перемене учительница Галина Викторовна схватила меня за воротник и начала долбить об доску приговаривая что еще раз я буду отвлекать Кристину то будет плохо мне.От чего она так себя повела я не знаю. Может потому что у нее в семье проблемы были, может она ярая фиминистка 😄, но будучи маленьким беззащитным второкласником увидел всю ненависть и призрение к себе. Я был из семьи алкаша и одевала меня бабушка во что придется, я был нищебродом, и думаю это стало причиной презрения,ведь я низший сорт, многие учителя так и говорят ученикам- ты безнадежен, на взгляд определяют твой максимум. И сейчас понимаю каким некомпетентным учителем была эта женщина. Галина Викторовна (фамилию не помню) из 72й школы привет тебе высший разум. После подобных событий ребенок может стать зажатым и боятся спросить советов у подобных упырей.

масса превращена в стадо
27 февр 2019 в 11:27

Родители в массе тупы, забиты и бесправны. Учителя часть системы, понимают свою безнаказанность и творят все что угодно.

Орать, унижать, забирать личные вещи стало для них нормой, как и вранье с круговой порукой.

Разговаривать с училкой после синяка не о чем - только на полиграф.

Директор нарушила 59 ФЗ ,подайте заявление о привлечении ее к административной ответственности.

Ответ заявителям это ее обязанность.

Вся писанина про "учитель всегда прав" идет от троллей депобраза.

Родитель
27 февр 2019 в 11:31

А эти вайбер-чаты родителей вообще надо искоренить. Там только тем и занимаются как бы кого обсудить и оскорбить. В сети выставлены такие переписки, что начинаешь сомневаться в адекватности многих родителей.
Да и вообще раздражает - как вечер так вайбер разрывается от тупых вопросов. Без конца дом зад спрашивают - зачем дневник то вы купили своему ребенку???

гость
27 февр 2019 в 11:47

Родители сейчас, своих детей в попу целуют до 5 класса,а потом в 7 классе в полицию побегут ,помогите,спасите справиться не могу.

Таня
27 февр 2019 в 11:59

В чем проблема, 62 года , пусть идет отдыхает , она это заслужила. зачем эти ей конфликты? Да дети не подарки, но после такого стажа работы в школе , я поверю что так и есть , на пенсии - иди отдыхай, а то так молодым никогда не будет работы.

неравнодушный
27 февр 2019 в 12:04

вспомнил историю из второго класса. Подрался я со своим сверстником на глазах у Завуча, так она меня в кабинет затащила отругал, в угол поставил где час стоял, позвал инспектора по делам не совершеннолетним и они мне сказали чтоб я щел домой собирал веши и в два часа дня пришел в школу и меня увезут в изолятор, вот у меня истерика была пришел домой рассказал старшему брату он на полу валялся хохотал а я только к вечеру отошел. Все таки метод Кнута и Пряника самый практичный и поистине действенный.

Гостья
27 февр 2019 в 12:11

Учителя, вы зачем пишите комментарии, которыми сами же себе опускаете авторитет ниже плинтуса? Какая-то массовая истерия. Неужели среди вас нет специалистов своего дела, которые могут ответить для читателей данной статьи так, чтобы хотелось проявить к вам уважение. Я уважаю учителей своих детей не потому что это их профессия и они должны учить детей, а за то, что грамотно выстраивают диалог между собой и учеником, родителем. Подумайте об этом.

NFS
27 февр 2019 в 12:21

У надежды Анатольевны училась с 1997-2001 год, педагог сильный и знания дает хорошие, но детей всегда разделяет, дети которые более способные и таллантливые, она их богатворит, а дети которые слабее в способностях, она оскорбляла и унижала всегда, швыряла вещи, за шкирку выгоняла с урока,била указкой, хватала за уши, это было и есть по сей день, а в защиту встали , бывшая учительница, депутат, вообщем влиятельные родители,детям которых она боготворила и боготворит. Ученики наших времен, кого она учила и обращалась подобным образом, даже стороной обходят ее по сей день. На мой взгляд, ей пора бы уже сидеть дома и заниматься репититорством, псехически не здоровый человек!

Гость
27 февр 2019 в 12:57

судя по видео, сами родители какие-то неадекватные.

юла20
27 февр 2019 в 13:32

у них всегда есть любимчики и не любимчики

Анна
27 февр 2019 в 13:36

Не пойму в чем проблема!!!!!? У нас такая же была ситуация, я спокойно пошла к заучу и написала заявление на перевод, указав в причине, что не устраивает программа ПНШ. Перешли в другой класс, без скандала, ребенок до сих пор не знает истинной причины , не считаю нужным выражать при них свое недовольство в сторону учителя. Со всеми остались хорошие отношения.

Елена
27 февр 2019 в 14:14

Сама столкнулась с подобной ситуацией. Пришлось просить о переводе в другой класс. Учитель позвонила и облила словесными "помоями", вплоть до того,что мой ребёнок должен лечиться у психиатра. Хотя её лично никто не оскорблял и истинные причины при переводе не указывались,т.е. конфликт никто не устраивал. Вежливо послала её ко всем... И поняла, что поступаю правильно. Учитель сам показал своё истинное лицо, так как правда глаза колет! Ребёнок снова полюбил школу, стал стараться. А смотреть спокойно, как уничтожают морально твоего ребёнка могут не многие. Убить можно и словом, не забывайте! А маленькие ещё не сформировавшиеся личности уничтожить проще простого, особенно учителю с многолетним стажем!

Гостья
27 февр 2019 в 14:59

Я тоже училась у данного педагога, это было очень давно! Ничего хорошего сказать не могу! Могу сказать только то, что у меня не было желания ходит в школу, представляете, что испытывает маленький ребёнок, когда его унижают при всём классе! Семья была не богатая и унижения были на фоне этого! Мои родители просто не могли тащить ей «дары», чтобы получить расположение! Были занижены оценки, постоянные придирки! Причём в средней школе, когда был уже другой педагог, все было отлично и школу посещала с огромным удовольствием! Свое детство в начальной школе вспоминаю с содроганием! Своего ребёнка никогда не отдам этому педагогу!!!

Гость
27 февр 2019 в 16:08

Если она заслуженный учитель, почему нет комментариев в защиту от ее бывших учеников. С ее то стажем, бывших учеников у нее должно быть очень много.

Анатолий
27 февр 2019 в 17:14

Слабенькие родители... Слабенькие дети... Раздули новость. Переводите своих "ангелочков" на домашнее обучение. Правда наговаривать не на кого будет))) Дети рано начинают обманывать и приукрашивать ситуации и с этим стоит считаться. "- Кто съел конфету? - Не я! - А кто??? - Кыся (кошка)..." В общем не приятно...

Добропорядочный гражданин
27 февр 2019 в 17:52

Я как любой порядочный гражданин, уважаю труд учителей, их старания, чтобы воспитать и выпустить в жизнь достойных людей!
Знаю знакомую учительницу, которая более чем за двадцатипятилетний опыт работы, ни разу руку не подняла и голоса не повысила на своих учеников, какими бы они не были, послушными или вредными, они для неё были как дети и никогда, никого не разделяла. Вижу такую любовь и благодарность к ней от её учеников, и спустя уже много лет после школы, при мне её выпускники, приезжают к ней из других городов, даже из-за границы, привозят подарки, цветы, благодарности. Вот это Учитель! А к этой учительнице из статьи, интересно приезжает кто-нибудь таким образом, ведь все её заслуги стираются этими «совдеповскими» методами обучения(т.е. побои, оскорбления и т.д.),которые кстати говоря, в наше время, строго наказываются в других школах.
Вот если бы с моим ребёнком так поступили, я бы тоже встал на защиту, во все бы структуры и инстанции обратился, пока бы не приняли соответствующие меры наказания, так что здесь я прекрасно понимаю родителей, которые "горой" стоят за своих детишек, если у человека изначально так заложено, оберегать и защищать своих детей, можно сделать выводы из статьи, что родители ищут справедливости прежде всего, а свершится справедливости, видимо кто-то конкретно мешает. Надеюсь, что все-таки разберутся компетентные органы по поводу данной ситуации.

Добропорядочный гражданин
27 февр 2019 в 17:54

А вы, уважаемые родители, прежде чем писать и обвинять людей, которые встали на защиту своих детей, задумайтесь, вы дорожите своими детьми? разве готовы, чтоб вашу детку жестко хватали, оскорляли, унижали? или вы будете считать, что они заслужили такое обращение, значит учитель прав, пусть дальше издевается над ними, учителю ведь виднее, как учить детей, как говорится, все методы хороши. Будьте уже благоразумны.
И кстати, кто-то писал о царапинах, вы что справку не читали из трампункта, там не слово о царапинах не было. И явно был осмотр не по фотографии

Я считаю, что родители правильно делают, что защищают своих детей законными методами. И очень надесь, что больше не повторятся подобные случаи в вашей школе, и для других учителей будет уроком, что найдутся всё таки те родители, которые не промолчат и не будут терпеть подобные выходки со стороны учителей.

Гость
27 февр 2019 в 19:47

«вырастит из сына свин, если сын свиненок»
родители недоделанные сами, выросли в постсоветское время при отсутствующим этим политическим режимом воспитания.
третьеклассницы бьются смертным боем у московской элиты, тоже дело в современном уродском воспитании.

бабушка
27 февр 2019 в 20:55

Мне сложно судить о ситуации,но...Я только недавно узнала, вернее, внук рассказал,что воспитатель садика его обижала\обзывала, унижала\. Мы видели,что ребенок не хочет ходить в сад,замкнулся,но молчал. Мы же решили, что он скучает по прежнему д\с, который посещал с удовольствием. Была в шоке, узнав об этом,ведь воспитатель всегда мило улыбалась не высказывала никаких замечаний.А это была маска.СЕЙЧАС он учится во 2классе, бываю иногда на уроках. И ЕЩЕ РАЗ убедилась,что детей могут и оскорбить, и унизить, и проигнорировать их просьбу. Дорогие мамы, папы, просто чаще ходите в школу, присутствуйте на уроках,тем более, если у вашего ребенка возникли какие-то проблемы. И пусть простят меня учителя, всех ли из них вспомнят добрым словом ученики. Я ЖЕ МОИХ УЧИТЕЛЕЙ ВСПОМИНАЮ С ЛЮБОВЬЮ И ТЕПЛОТОЙ,КАКИЕ ЖЕ ОНИ БЫЛИ МУДРЫЕ И ТЕРПЕЛИВЫЕ,ДОБРЫЕ И ЗАБОТЛИВЫЕ. Одним словом- ПЕДАГОГИ.

На стороне правды
27 февр 2019 в 20:59

А что человеческого то совсем ничего нет? Можно ведь было узнать сначала у учителя , как так получилось, по какой причине? А то бегут сразу заявления пишут, только писать и могут, а в глаза сказать слабо. По поводу комментария, где пишут семья бедная, дары не могли тащить Надежде Анатольевне, даже смешно, дай бог тебе, когда твои дети учиться будут, смогла дарами наградить педагога! ЛЮДИ совсем злые стали, во всем видят только зло и обиду, на видео сидят какие то все испуганные, как будто не знают что еще придумать и как оклеветать!

Антон
27 февр 2019 в 23:16

Видеокамеру в класс ! Дешего и сердито , постесняется будет вести себя приличней .. и ничего в этом нет пол мира так работает

Гость
27 февр 2019 в 23:20

И 15 лет назад она такое вытворяла..молодцы родители что не побоялись отстоять своих детей..

Гость
28 февр 2019 в 07:25

Это директора надо увольнять, и завуча младшей школы! Оборзевшие в корень вот ими то и надо заняться прокуратуре!

горожанка
28 февр 2019 в 08:50

И лучше, граждане, не будет. Ибо есть у нас теперь эталон общения - ЦТ. За исключением Культуры и ОТР каждодневные кухонные разборки на темы политики, личной жизни известных людей и пр.
В советские времена ТВ лакировало действительность, но оно не портило людей.
А так, да, из школы надо уходить, если выгораешь и перестал понимать, что троечник тоже человек. И родители бывают разные. И на а форумах ситуации, подобные этой, не разрешить

Екатерина
28 февр 2019 в 08:53

Сама училась у Надежды Анатольевны и никогда в нашем классе не было таких конфузов! Родители специально отдавали меня именно к этому учителю.В детском возрасте нам тоже казалось,что она строгаь,но сейчас могу смело заявить,что это было нам же плюсом,каждый ребёнок пошёл в среднюю школу-ударником ,прилежным и послушным учеником.
Родители,вы сами посмотрите для начала на своих детей,(никто не говорит,что они у вас невоспитанные и ТД)но дело в том,что ребятишкам в этом возрасте свойственно преувеличивать, фантазировать или просто не по душе строгий учитель.Ведь даже в интервью сказано, что была такая ситуация,когда ребенок наврал, поэтому прежде,чем обвинять кого-то, разберитесь со своим чадом.
Надежда Анатольевна держитесь, сил вам и терпения!Мы на вашей стороне!

28 февр 2019 в 13:29

Был бы учитель мужчиной, был бы уже объявлен родителями и детьми педофилом

Ирина
1 мар 2019 в 10:11

Сама училась у Надежды Анатольевны. Благодарна ей всю жизнь. Оставьте человека в покое, она прекрасный учитель.

Человек
1 мар 2019 в 10:14

Если судить о школьных воспоминаниях многих здесь присутствующих, так нужно тогда казнить всех учителей! Такое ощущение, что учитель-это козел отпущения. Есть такое выражение, хочешь поменять мир- начни с себя! Если вы все такие умные, так не мелковата ли для вас жертва? Может сразу за президента возьмётесь?

Влас
1 мар 2019 в 10:49

Почему ребёнок на перемене не ходит в туалет?

Ну и глупости... статья даже внимания не стоит.
У нас по поселку моментом слух разлетелся, горожане попросту посмеялись с "обвинений".
Надежда Анатольевна - прекраснейший педагог. Таких еще поискать надо.
Сама обучалась у нее в начальной школе. За 4 года ни одного упрека в сторону детей, не помню случаев грубого отношения к нам. Максимум что она могла сделать - поднять голос, тут да, иначе нас было попросту не успокоить. Ее выдержке еще позавидовать можно.
Она была и останется для меня второй мамой. Она же дала мне достаточно сильную базу для дальнейшего моего обучения, за что ей огромное спасибо.
Надежда Анатольевна, не огорчайтесь!!! Клевета никогда не останется безнаказанной!!!

Екатерина
1 мар 2019 в 11:29

Как -то всё печально, одни упрёки. Я не один год работала рядом с Надеждой Анатольевной и очень её уважаю. Могу сказать толька самые лучшие слова в её адрес : ответственная, грамотная, глубоко порядочная, честная, прямая,требовательна прежде всего к себе. Её выпускники выпускались в среднюю школу с хорошим багажом знаний. Да, Надежда Анатольевна достаточно строгая, но она учит детей самому главному — добиваться цели и преодолевать трудности. За это ей очень благодарны многие выпускники. И поверьте, она любит своих учеников, стремится чтобы научить каждого, возможно, в этом и проявляется требовательность. Как важно получить в начальных классах хорошие знания, это фундамент для всего дальнейшего образования, да и успех в будущей трудовой деятельности. Ну а с синяком - то это у вас перебор, не поверю. За все годы работы рядом с Надеждой Анатольевной никогда такого не замечала. И очень жалею, что мои дети по возрасту не попали к ней в класс. Буду рада, если моему внуку повезёт учиться у Надежды Анатольевны.

1 мар 2019 в 11:59

Родителю-маме надо объяснить своему ребёнку, что в туалет надо ходить на перемене

Мама выпускницы
1 мар 2019 в 12:02

Моя дочь училась у Надежды Анатольевны, сейчас дочь учится в 9-ом классе. Всегда с уважением и благодарностью вспоминает наша семья этого учителя. Она научила моего ребенка учиться и трудиться. Спасибо Вам, Надежда Анатольевна за ваш труд! А то, что пишут злые языки, так это у нас в стране сейчас Мода такая - собирать сплетни и перемывать всем косточки. Даже образец есть - 1 канал Российского телевидения, Малахов и многие другие..... Не принимайте близко к сердцу, это издержки так называемой Демократии!

Светлана Бубнова
1 мар 2019 в 12:47

Надежда Анатольевна была моим первым учителем, и все 3 года я вспоминаю с теплотой, она хороший педагог и заботливый классный руководитель!
На нашем выпускном после 11 класса она принесла одни из первых наших работ и раздала всем ученикам. Она их хранила для нас 7(!!!) лет, чтобы напомнить нам о нашем первом классе и о том, какими мы были и о чем мечтали.
Ни разу за все годы, пока она была классным руководителем, она не позволила себе оскорбить нас или ударить. Надежда Анатольевна прекрасный учитель, побольше бы таких педагогов нашим детям!

Екатерина
1 мар 2019 в 13:47

Надежда Анатольевна - отличный педагог. Её отличает целеустремленность, постоянный поиск новых форм урока, энтузиазм человека, страстно влюбленного в свою профессию. Мне посчастливилось бывать на её уроках. Каждый урок она ведет с такой энергией, как будто это её единственный урок сегодня. Надежда Анатольевна человек большого упорства и трудолюбия. Нужно ценить и беречь таких учителей. Она бывает прямой, строгой, но всегда справедливой. Она любит своё дело, которому отдаёт себя сполна. И эту любовь к предметам и вообще к жизни она всегда старается передать и детям. На её уроках всегда интересно. Тот скандал, который затеяли родители, когда-нибудь бумерангом вернётся. Навряд ли уважаемый педагог с огромных багажом знаний и таланта вынесет этот натиск. Вот уж точно «благое дело вы сделаете для своих деточек», с кем ещё войну откроете? Надежда Анатольевна всегда шла на сотрудничество с родителями, может её «беда» в том, что она стремится дать прочные знания каждому ученику, а родителям кажется, что предвзято относится. Станьте помощником учителю, ведь цель-то у всех одна – не навредить ребёнку! В историю школы вы попадёте точно не «красивом свете»…