29 мая пятница
СЕЙЧАС +21°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

Лариса
2 фев 2019 в 12:12

Ярмарка тщеславия эти все встречи, да повод соблазнить свою первую любовь (ну это для мужчин). Теперь, она, первая любовь - далеко не юнная, изрядно побитая, ощипаная жизнью и совсем не гордая, дана все согласная.
После встречи эта самая разведённая "любовь" начала написывать мужу об их общих воспоминаниях: а помнишь, ты меня встречал у школы... Пришлось даму остудить, причем жёстко и недвусмысленно. Ладно, отстала.

Я была на встрече такого рода всего раз. Постаревшие, оплывшие, со своими тараканами. Ушла через час, поскорее к семье и мужу.
Мы давно этот этап прошли. Все в прошлом, вот пусть там и остается.

Решила больше не тратить время на это. Есть куда более важные и интересные дела.

2 фев 2019 в 12:38

хорошо хоть школы в Тюмени нынче оптимизировали!
будущим выпускникам...
не понять с какого кто корпуса?

Аноним
2 фев 2019 в 14:15

Два раза всего был на этом мероприятии, один раз на втором курсе, второй спустя лет 10 в Москву катался ,чтобы встретиться. Не знаю, что у некоторых там за одноклассники, но среди моих никто не хвалился, просто старые времена повспоминали. С удовольствием сходил бы еще на другие встречи, но они не в Тюмени.

2342
2 фев 2019 в 17:43

Никому ничего не интересно, люди просто идут выпить и похвастаться, чтобы их выслушали.

Местный
2 фев 2019 в 18:38

А вот я взял и набил лицо человеку,который издевался 20 лет назад,я не жалею не о чем,теперь простил всех!

Еаген
2 фев 2019 в 18:44

Был в прошлом году на вечере встрече. 20 лет , как школу закончили. Не увидел там , недовольных, постаревших и расплывшихся!) Видимо кто, что хочет, тот это и видит!)
Очень волновался, тоже думал о чем разговаривать и т.д., но все прошло просто Супер, ни капли ни пожалел, что сходил !

Коренной житель
2 фев 2019 в 18:46

Я например,работаю бурильщиком в "Газпроме" и не жалею об этом. Вот эта мотивация классовых подразделении абсолютно лишняя,на нее даже внимание никто не обращает,кроме этих "журналистов",подписанных в "Инсте". Людии,выбросьте понты из головы.

Гостья
2 фев 2019 в 20:08

У каждого свои тараканы в голове. Тут уж каждый ждет от таких мероприятий свое. Кто-то искренне хочет увидеть своих однокашников и вспомнить былое время, кто-то похвастаться своими достижениями. Кому-то такие встречи неинтересны совсем. Все мы разные. А статья ни очём. Надеюсь, что людей, старающихся что-то из себя изобразить большее, чем на самом деле, не так много. С такими неинтересно общаться. Фальш чувствуется сразу.

днокласнек
2 фев 2019 в 21:33

Про "часики тикают" спрашивать о ребенке будет только откровенное недалёкое бестактное хамло. Может кто-то бесплоден просто. Или таким же хамством и отвечать, что не сунул/в меня не входил чужой половой орган.

Горожанин
2 фев 2019 в 21:57

Да не ходить на эти дурацкие пустые посиделки, да и все! С кем мне интересно, я и так общаюсь, а про остальных есть такая шутка:
"Не понимаю этих встреч выпускников. Вам же дали возможность до конца жизни больше друг друга не видеть. В чем проблема?"

Гостья
2 фев 2019 в 22:06

Что в голове у человека, который написал эту статью?

Fe+
2 фев 2019 в 22:57

Как бы я хотел вернуться туда, в 90-й год и все исправить. И юная принцесса не ушла бы тогда в вечность,если бы я не отказался от нее. Но мне с этим жить...

гость
3 фев 2019 в 20:20

Тупость какая-то, что за бредовые советы, заняться больше нечем что-ли? Причем тут вообще как принято у Американцев, что их в пример все время ставить-то, своей башки-то нет совсем что-ли.. Все происходит по ситуации.

4 фев 2019 в 11:19

Не хожу на встречи одноклассников, потому что эти встречи мне надоели еще в школе))).

5 фев 2019 в 14:32

Вот иногда думаешь, что сейчас прочитаешь может не совсем полезный, но остроумный, юморной материал, который поможет взглянуть на вопрос под каким-то другим углом, изменить отношение к чему-то (в данном случае ВВВ) но.... что, реально надо давать людям такие советы как увиливать от неудобных вопросов? серьезно?

Гость
21 янв 2020 в 19:33

Удивляются те, кто видимо скромностью совсем не страдают, и не понимают как вопрос может ставить в неловкое положение. Не всем хочется рассказывать об очень личном, о проблемах, но увы многие не понимают и задают такие нескромные вопросы, а потом еще пытаются детали вытрясти. Я не хожу на встречи выпусников. Мне может и хотелось бы увидеть бывших одноклассников, но знаю, что будут расспросы на которые не хочется отвечать. И я не регистрируюсь в соц сетях по той же причине. И мне кайфово от мысли что они понятия не имеют, где я, и чем занимаюсь. А эта статья лишь убедила, что правильно делаю, что не хожу туда.

29 янв 2020 в 10:15

Елена Вахрушева
видеоредактор
Я видеоредактор на 76.RU. Но занимаюсь не только видеосъемкой и монтажом. Люблю трогательные истории про отношения, про героев, изменивших свою или чью-то жизнь. Есть маленькая слабость — люблю писать про собак и котиков.

vahrusheva@corp.76.ru
Очень приятно с Вами познакомится, но у нас тут своих хватает

29 янв 2020 в 10:17

Когда мой дедушка возвращался ночью, от него пахло водкой и бабушками.

Гость
29 янв 2020 в 10:33

Бред какой-то. Зачем я это читал?

Гость
29 янв 2020 в 10:40

Глаза бы мои не видели всех этих бездельников, какой там встречаться ещё с ними

пятькопеек
29 янв 2020 в 12:59

либо идти на встречу с прошлым и объективно рассказывать о нынешнем либо никуда не ходить, если нет желания и кто то боится каких то неудобных вопросов.
А что вы там надеялись услышать ?
Если были друзья, но потерялись уже давно, так и не стоит ворошить угли - не разгорится костерок дружбы. Потух. Прошлое должно быть в тех воспоминаниях которые были на момент юности. А так - одни разочарования. Не найдете вы в нынешнем того, что осталось в прошлом. Впрочем, сходите. Может кому то и понравится! Только ведите себя естественно, а не руководствуясь "советами" этой статьи .. ничего дельного в ней нет .

спец
29 янв 2020 в 13:35

Школу закончил 26 лет назад. В прошлом году звали на 25-летие, но никакого интереса. Особенно учитывая, что надо пролететь почти 4000 км. с пересадкой в Москве. А одноклассников периодически и так встречаю - то в той же Москве, то на югах.

Спасибо
29 янв 2020 в 14:24

Если у человека комплексы по поводу брака, детей, работы - то конечно не стоит куда то идти. Ведь даже если ничего не спросят и не скажут, человек с комплексом сам додумает, придумает. У каждого своя жизнь, своё счастье и свои проблемы. Надо встречаться чтоб над прошлым поржать, радоваться пока ещё песок не сыпятся и живые одноклассники есть

Фото пользователя
29 янв 2020 в 14:54

Я последний раз был с выпускниками 1-го сентября 2018-го года. Не со школьными выпускниками, а с университетскими. Я боялся в грязь лицом ударить, намылился, как мог. И костюм тройка, и белая рубашка с галстуком, и ботинки блестят. А в итоге... Собрались простые люди, и у всех свои заботы, у кого ипотеку платить ещё цать месяцев, у кого камни уже в почках, кто ребёнка возит в садик на червишевский тракт, у кого ещё что. А я сидел как филин, как павлин на птичьем дворе. И понимал своё ничтожество. Какой я дурак. Никто там пяткой в грудь не бил, и не пытался показать, мол я такая вся фу-ты ну-ты. А я, идиот, вырядился.

29 янв 2020 в 15:28

Почему размещаются фото с пропагандой спиртных напитков? 72.ру? Просьба убрать!

Гость
29 янв 2020 в 19:16

Если это не перепечатка откуда-то, то в сети городских порталов слишком много паршивых овец. Ведь откровенный бред написан. Один менеджер газпрома чего стоит. Я в газпроме работаю. З/п 200 тыс. в месяц, но понтоваться этим среди одноклассников не буду, это закрытая инфа для не членов семьи. Собственно, и интереса у меня к ним не будет. Не помню, на 15 или 20 лет выпуска ходил в последний раз за компанию для количества. Интересоваться причинами бездетности или расставания вообще нетактично и мысль об этом возникнет только у ущербных, кто не смог и кому не суждено.
Одноклассники это посторонние люди. Если и были среди них друзья, то очень давно, а теперь это незнакомцы.

Гость
29 янв 2020 в 21:12

Ненавижу одноклассников, хоть и прошло 30 лет.