24 сентября четверг
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

Гость
11 дек 2018 в 13:59

Выучиться, чтобы понты кидать и в инсте губы дудочкой складывать. Идите в российские ВУЗы, учитесь и становитесь людьми, а не пустозвонами.

Гость
11 дек 2018 в 14:44

Учиться в Кембридже, Оксфорде или Кингс-колледже — золотая мечта студентов. В королевство едут за знаниями будущие законодатели моды, творцы искусства, технари, а в последнее время юристы — законодательная система Британии схожа с российской.
А что такое "законодательная система"? если имеется в виду правовая система, то как раз наоборот. они отличаются очень сильно.

Гость
11 дек 2018 в 14:54

если есть возможность обучения за границей, то не стоит ее игнорировать, потому как в России ваши дипломы никому не нужны! куча народу с высшим образованием, а работы на всех нет, не говоря уж о достойной оплате труда....

Гость
11 дек 2018 в 14:55

Спасибо, учтем.

Гость
11 дек 2018 в 14:58

"Законодательная система Британии схожа с российской".???? У нас романо-германская, а у них англо-саксонская.

Гость
11 дек 2018 в 15:01

если бы было кому учить. пример : министр строительства якушев заявил о бим- инженерах и о переводе строительства в 3-д. а сам то он что сделал будучи губернатором в этом направлении - поставил на колени тюменский строительный университет. на сегодня только один студент учится(и работает) по этому (бим) направлению на 2-м курсе магистратуры ПЛАТНО. показатель !!!

Гость
11 дек 2018 в 15:21

Поеду!

Гость
11 дек 2018 в 16:20

блин. а в списке фОРБС неграмотные мексиканцы)))) наркобароны))...

В 1983 году будущий миллиардер, владелец «Челси» и политик поступил в Ухтинский индустриальный институт на лесотехнический факультет. Особого интереса к учебе Роман не проявлял, а потому начал заниматься бизнесом. Вскоре предпринимательство вышло на первый план, и учебу Абрамович бросил. Он быстро вырос из владельца кооператива по производству игрушек «Уют» в важную фигуру нефтяного бизнеса: например, в 1999 году его состояние оценивалось в $14 млрд.

Богатые неучи: 10 миллиардеров без высшего образования
Ричард Брэнсон Состояние: $5 млрд ...
Стив Джобс Состояние на момент смерти: $7 млрд ...
Роман Абрамович Состояние: $9,1 млрд ...
Майкл Делл Состояние: $18 млрд ...
Марк Цукерберг Состояние: $28,5 млрд ...
Ларри Элисон Состояние: $48 млрд ...
Билл Гейтс Состояние: $76 млрд1 ...
Генри Форд

Воистину истинный тюменец
11 дек 2018 в 16:30

Статья чисто информативного характера, а не о том что везде хорошо где нас нет. А если по поводу, то в МГУ поступить куда сложнее и дороже чем в иной зарубежный ВУЗ.

Гость
11 дек 2018 в 16:31

а где же патриотизм, который хочет наша власть? кто Родину будет поднимать и защищать? «еду я на Родину..., пусть кричат уродина...», а она мне нравится!

Гость
11 дек 2018 в 18:37

Пожалуйста, уберите из статьи про схожесть правовых систем Британии и России - это уж совсем ни в какие ворота не лезет!!! Если не знаете предмета вопроса, то лучше не писать об этом вообще. В Великобритании прецедентное право (англо-саксонская система права), у нас - романо-германская, отраслевое право, где прецедент не является источником права в принципе.

Гость
12 дек 2018 в 08:55

Россия заняла 52-е место по уровню образования, хотя еще 28 лет назад мы были на 3-м.

Гость
12 дек 2018 в 11:04

Хорошая статья. Автор знает предмет. Программа "Глобальное образование" действительно работает - российское правительство оплачивает учебу в магистратурах и аспирантурах наших студентов в ведущих мировых университетах. Самые популярные - британские и американские вузы. Мой знакомый Артем после окончания Тюменского медицинского университета закончил магистратуру Кинг'с Колледж Лондон по этой программе и сейчас вернулся в Тюмень. Чтобы поступить, нужны хорошие оценки в российском дипломе, желательно участие в олимпиадах, очень хорошее знание английского языка. Для иностранных студентов учеба стоит в несколько раз дороже, чем для своих. В Кинг'с Колледже один год магистратуры для медиков-иностранцев стоит 25000 фунтов. Учиться трудно, но стОит того. Тем, кому это действительно интересно, пожелаю успеха.