7 августа пятница
СЕЙЧАС +31°С

Выживут только менеджеры. На кого учиться, чтобы работа сама вас нашла

Юристов и социологов вытеснят таксисты, айтишники и менеджеры по продажам

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

Гость
3 дек 2018 в 07:39

Рассмешили с утра в понедельник со средней зарплатой ГРУЗЧИКА в 49 т,р...

Гость
3 дек 2018 в 07:48

Основная проблема вчерашних студентов - завышенные амбиции. Хотят получать много при отсутствии не просто опыта, а даже понимания того, что нужно от них работодателю. В итоге, одни жалуются на горькую судьбу, другие, даже будучи готовыми вложиться в дополнительное образование потенциальных кандидатов, не могут найти кадры. Причём от отрасли это не зависит, такая ситуация сейчас даже в яндекс.такси, где, не разобравшись в системе рейтинга, будешь работать в ноль или чуть лучше. Что уж говорить о более квалифицированной области?

Гость
3 дек 2018 в 07:54

Менеджер по продажам шаурмы.))

Гость
3 дек 2018 в 08:04

Сельское хозяйство 1,9 % смех, пусть тогда менеджеры и веб прог-мисты в полях пашут, да скотину разводят и ухаживают.
Представить не могу менеджера по продажам за рулем трактора, или програмиста с вилами в руках.

Гость
3 дек 2018 в 08:05

Привет из другой планеты.

Гость
3 дек 2018 в 08:29

Эпоха потребления продолжается...

Гость
3 дек 2018 в 08:54

hh не самое лучшее место для такой статистики, т.к. он изначально для программиров запускался, потом уже остальные. Поэтому и айти там больше требуется.

Гость
3 дек 2018 в 09:12

АйТи специалисты в Тюмени никому не нужны. Головные офисы и даже филиалы уходят из Тюмени. Современные технологии виртуализации и каналы связи позволяют переносить сервера и даже рабочие места в датацентры в любой регион. Разработчикам ПО тоже нечего делать в Тюмени. СКБ-Контур и Naumen это екатеринбургские компании, у нас ничего подобного нет. Так что получать IT-специальность лучше в Москве, Казани, Новосибирске или Екатеринбурге и там же оставаться. Единственно переспективное направление это госуправление. У нас город это областной центр и чиновников - выше крыши. Посмотрите сколько зданий они занимают в центре города.

Гость
3 дек 2018 в 09:18

Понравилась фраза рынок выходит из кризиса. В 2014 я почти в два раза больше зарабатывал, если перевести на доллары то даже в четыре. Половины фирм в которых я работал уже не существует!

Классик
3 дек 2018 в 09:21

В России есть две беды-дураки и дороги, и две трубы-газовая и нефтяная,а остальное имитация и возня. Спасибо за добрую сказку о светлом будущем наших детей.

Гость
3 дек 2018 в 09:24

"Рынок выходит из финансового кризиса 2014–2015 годов. Возвращаются в прежний темп сферы строительства, логистики, начинают работать новые предприятия, открываются точки общепита" - аха- ха , насмешили)))

Гость
3 дек 2018 в 09:39

Где в этом списке продавец шаурмы ?
И почему маркетологи не улучшают его имидж ?

Гость
3 дек 2018 в 10:15

Хочешь быть востребованным, получай образование в МГУ или заграницей. В Тюмени делать нечего.

Гость
3 дек 2018 в 10:45

На самом деле на сотни вакансий только в единицах нужны специалисты, на подавляющее большинство нужны рядовые как можно ниже оплачиваемые исполнители у которых единственный критерий работы - отсутствие косяков в набивание цифр и текста до самой пенсии.

Специалист с В/О
3 дек 2018 в 11:04

Устроюсь грузчиком на 49-50 тыс. в месяц., т.к за 21тыс., больше работать не могу!

Гость
3 дек 2018 в 12:42

Россия поднимается с колен. Зарплаты растут. Пока ищите высокооплачиваемую работу не брезгуйте поработать грузчиком или таксистом. (Мы специально преукрасили их доходы чтобы вам не было стыдно).
На следующей неделе читайте статью о счастливых работающих пенсионерах.

Гость
3 дек 2018 в 23:30

выживут только жулики не надо нам пудрить мозги, пожалуйста.

Bubonchik
4 дек 2018 в 08:55

Таксисты. Вытеснят. Юристов. Это же ШЕДЕВР!