Поделиться

17 064

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Гость
    27 нояб 2018 в 16:08
    А КШП-Центральный не лучше кормят!!! Еда очень часто несъедобная, 98% - ХОЛОДНАЯ!!! И никому дела нет! Сколько раз в прошлом году родители жаловались, никто не проверял их! Дети массово отказываются питаться (в нашей школе).
    гость
    27 нояб 2018 в 14:26
    а вроде как всё должно быть наоборот, пожурить надо было поставщика(в крайнем случае штрафануть), а на главу района завести пять уголовных дел(чтобы другие потом не штаны протирали в кабинетах, а работали)!
    Бухгалтер
    27 нояб 2018 в 17:56
    Как только не издеваются над народом Российским.... детей в садах и школах травят не пойми чем, в аптеках одна подделка, в магазинах все на химии и полуфабрикатах...на АЗС бензин бодяжный, на дорогах химия, алкоголь бодяга...можно бесконечно перечислять! До коле????

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

    Правила комментирования
      Владимир
      27 нояб 2018 в 13:48
      лечебное питание - поел, полечись
      Гость
      27 нояб 2018 в 14:11
      Отказной очередной вынесут
      Гость
      27 нояб 2018 в 14:22
      криминальный передел рынка, 90-е вернулись к уходу Путина
      гость
      27 нояб 2018 в 14:26
      а вроде как всё должно быть наоборот, пожурить надо было поставщика(в крайнем случае штрафануть), а на главу района завести пять уголовных дел(чтобы другие потом не штаны протирали в кабинетах, а работали)!
      Гость
      27 нояб 2018 в 14:40
      Мера наказания "пожурили"... Вот насмешили меня, да и главу Тюмени наверное тоже.
      Гость
      27 нояб 2018 в 14:47
      Простите, а на фото, это и есть то здоровое питание? Выглядит конечно тошнотворно, зато Тюмень лучший город для жизни...а ребятишек как свиней помоями кормим, страна наоборот! Хотя, наверно мы достойны такой жизни, раз так живем, не правда ли "ГОСПОДА"?)))
      Гость
      27 нояб 2018 в 14:54
      Особенно нравится ! Пожурили ! Меры у нас , как привидения , не видимые для горожан !
      Жанна
      27 нояб 2018 в 14:59
      Почему не отправляют на расчетный счет деньги, заявление было подано ещё 1,5 мес назад. 19 век что-ли. Говорят, только наличкой отдают и при этом очереди нереальные. Мне некогда стоять и ждать остатки средств. Быстрее бы засудили это "коЛеч..питание"
      Виталий
      27 нояб 2018 в 15:06
      - Суп как суп, чё возмущаетесь?
      - Это каша!
      - Да? - пробует еще раз, - Хм, каша как каша. Чё возмущаетесь?
      Гость
      27 нояб 2018 в 16:01
      Тендерная система закупок в действии...
      Кто меньше предложил, тот и победил. В данном случае некто из Кемерово, а ведь на эти деньги еще нужно что то детям готовить, год))
      Гость
      27 нояб 2018 в 16:08
      А КШП-Центральный не лучше кормят!!! Еда очень часто несъедобная, 98% - ХОЛОДНАЯ!!! И никому дела нет! Сколько раз в прошлом году родители жаловались, никто не проверял их! Дети массово отказываются питаться (в нашей школе).
      Лариса
      27 нояб 2018 в 16:11
      Мне по заявлению, на двоих детей было написано, по одному лицевому счету вернули деньги, по второму простили.
      Гость
      27 нояб 2018 в 16:49
      Вот вам и гос закупки!!!! Кто меньше дал тот и "победил" и это сейчас везде так!!!!
      Igorevich
      27 нояб 2018 в 16:50
      Поражает детская наивность руководства «ОМС-Лечебное питание»!? Как можно было, решиться зайти в наш город и не учесть факт наличия КШП ?
      Гость
      27 нояб 2018 в 17:11
      А кто "спродюссировал" нам этого поставщика?
      Гость
      27 нояб 2018 в 17:21
      тут очень сложный вопрос. У меня знакомая наоборот хвалила нового поставщика, сравнивая его с КШП. Тут не угодишь по-моему - кому нравится, кому нет...
      Гость
      27 нояб 2018 в 17:29
      Не правда, деньги вернули!
      Гость
      27 нояб 2018 в 17:40
      Интересно, а нынешнего поставщика услуг кто-то проверяет? Или у нас проверки проводятся только после скандалов? А о предупреждении нарушений никто не задумывается?
      Осс
      27 нояб 2018 в 17:51
      Даже на фото гадость какая-то...фу-фу-фу!!!!!!
      Бухгалтер
      27 нояб 2018 в 17:56
      Как только не издеваются над народом Российским.... детей в садах и школах травят не пойми чем, в аптеках одна подделка, в магазинах все на химии и полуфабрикатах...на АЗС бензин бодяжный, на дорогах химия, алкоголь бодяга...можно бесконечно перечислять! До коле????
      злыдень
      27 нояб 2018 в 18:42
      зато лицеи 34 3 классе родители аж так расхваливали это лечебное питание
      Гость
      27 нояб 2018 в 18:58
      ПОЗОР!!!
      Гость
      27 нояб 2018 в 22:02
      В нашем классе всем вернули деньги. Кормить стали ещё хуже, мои дети отказываются питаться.
      Гостья
      27 нояб 2018 в 23:06
      Неправда кормили нормально и деньги вернули, а кто сейчас кормит готовят плохо
      Гость
      27 нояб 2018 в 23:20
      Остальных поставщиков внезапно будут проверять? Мои отказались пттаться в школе еще при переходе от школьной столовой на КШП. Даже не представляю какой гадостью кормила ОМС, если теперь все так радуются возвращению КШП.
      Гость
      28 нояб 2018 в 00:18
      КШП тоже бы проверили, снежок с мелкими волосами регулярно, пельмени холодные, вообще какие пельмени могут быть в школе, и картошка из доширака. Ребёнок теперь питаться не хочет. Господа чиновники так бы попитались!!!
      Гость
      28 нояб 2018 в 08:11
      КПШ кормит ещё хуже, лечебное питание просто выжали с рынка недобросовестным, а точнее административным ресурсом..
      Гость
      28 нояб 2018 в 09:41
      Мне кажется, что еда отвратительная во всех школах. Вчера ребенок опять пришел голодный. Спрашиваю, чем кормили. Ответ: "Отварной картошкой и рыбными котлетами. Я ничего не съел. Картошка была ужасной."
      Я в недоумении, что надо сделать с обычной картошкой, что бы она отваная была несъедобной?
      Гость
      28 нояб 2018 в 10:18
      я им пару сотен должен. пришел в школу оплатмть им. огромная очередь. заглянул к ним, спросил, могу ли без очереди отдать им долг? отказали, отправили на х [их] офис. а мне некогда да и не очень то хотелось. сказал им гудбай
      Лариса
      28 нояб 2018 в 11:16
      Согласна, дети раньше при кшм и омс не жаловались, сейчас говорят, что картошка холодная в первую смену, овощи более менее. Во вторую смену вообще сказал, картошка со льдом была, а овощи и кушать не стал. Безобразие просто твориться, идем к тому, что питаться дети не будут, буду бутерброды делать, пусть кусочничают, чай купят в столовой и также пообедают.
      Гость
      28 нояб 2018 в 11:50
      Интересная статья, познавательная ))) Несколько уточнений: Поставщик не обязывался поставлять ни лечебные, ни диетические "здоровые" обеды, а просто выиграл конкурс на поставку наиболее дешевого питания в школы; "Массовых" жалоб не было, более того, многие родители недоумевали в чем претензия - качество нового г... не отличалось от предыдущего ))) Далее, конкурс разыгрывала администрация города, а ГЛАВА города - председатель городской Думы, т.е. вообще не при делах. Какая прокуратура "предупредила" руководство Кемеровской области? Тюменская?! Так это вообще п...ц!А в остальном здорово освещено ))) Так держать )))
      Гость
      28 нояб 2018 в 15:02
      По работе часто посещаю школы ( в организациях по питанию или как их там не работаю) иногда обещаю там же. Шедевры лечебного питания не пробовала и ничего хорошего о них не слышала, в остальных школах кормят вполне нормально, в столовых чисто. Выпечка очень вкусная. Кексики по моему с мятой дак вообще покорили)) а так всегда было то что дети любят не оч. У них там вроде сейчас выбрать можно. В любом случае в каждой ситуации локально надо разбираться чтоб лучше стало,а не хаять всех сподряд
      Гость
      28 нояб 2018 в 16:28
      вот всегда бы так оперативно реагировала прокуратура!
      Гость
      28 нояб 2018 в 22:36
      раньше в каждой школе была своя столовая, и готовили все свежее а не в контейнера валили что попало и когда попало, нет кому то моча в голову ударила, решили проблему века здоровьем детей!!!!!ЛИШЬ БЫ БАБЛА ХАПАНУТЬ И ГОРИ ВСЕ СИНИМ......
      Гость
      28 нояб 2018 в 22:45
      Мой ребенок тоже отказывается от питания в школе  68 из-за КШП. Пища холодная, не вкусная, чай холодный и бесцветный. Суп-пюре тоже не каждому дано хорошо приготовить, тем более какомоту Комбинату. Котлеты и сосиски сомнительного вида тоже не ест.С прошлого года уговариваю, чтоб не отказывалась от питания в столовой. И перемены на самом деле для обеда короткие. На сайте в Питании представлено одно меню. С прошлого года не могу добиться информации о выборе блюд самостоятельно. Не у всех дети едят сосиски и котлеты с большим количеством лука.
      В итоге безрезультатного действия к КШП, отказались от школьного питания.