9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +24°С

Продолжение скандала со школьными обедами: главу Тюмени пожурили, на поставщика завели пять дел

Компания до сих пор не вернула деньги родителям, которые пожаловались на качество еды в столовых

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

Владимир
27 ноя 2018 в 13:48

лечебное питание - поел, полечись

Гость
27 ноя 2018 в 14:11

Отказной очередной вынесут

Гость
27 ноя 2018 в 14:22

криминальный передел рынка, 90-е вернулись к уходу Путина

гость
27 ноя 2018 в 14:26

а вроде как всё должно быть наоборот, пожурить надо было поставщика(в крайнем случае штрафануть), а на главу района завести пять уголовных дел(чтобы другие потом не штаны протирали в кабинетах, а работали)!

Гость
27 ноя 2018 в 14:40

Мера наказания "пожурили"... Вот насмешили меня, да и главу Тюмени наверное тоже.

Гость
27 ноя 2018 в 14:47

Простите, а на фото, это и есть то здоровое питание? Выглядит конечно тошнотворно, зато Тюмень лучший город для жизни...а ребятишек как свиней помоями кормим, страна наоборот! Хотя, наверно мы достойны такой жизни, раз так живем, не правда ли "ГОСПОДА"?)))

Гость
27 ноя 2018 в 14:54

Особенно нравится ! Пожурили ! Меры у нас , как привидения , не видимые для горожан !

Жанна
27 ноя 2018 в 14:59

Почему не отправляют на расчетный счет деньги, заявление было подано ещё 1,5 мес назад. 19 век что-ли. Говорят, только наличкой отдают и при этом очереди нереальные. Мне некогда стоять и ждать остатки средств. Быстрее бы засудили это "коЛеч..питание"

27 ноя 2018 в 15:06

- Суп как суп, чё возмущаетесь?
- Это каша!
- Да? - пробует еще раз, - Хм, каша как каша. Чё возмущаетесь?

Гость
27 ноя 2018 в 16:01

Тендерная система закупок в действии...
Кто меньше предложил, тот и победил. В данном случае некто из Кемерово, а ведь на эти деньги еще нужно что то детям готовить, год))

Гость
27 ноя 2018 в 16:08

А КШП-Центральный не лучше кормят!!! Еда очень часто несъедобная, 98% - ХОЛОДНАЯ!!! И никому дела нет! Сколько раз в прошлом году родители жаловались, никто не проверял их! Дети массово отказываются питаться (в нашей школе).

Лариса
27 ноя 2018 в 16:11

Мне по заявлению, на двоих детей было написано, по одному лицевому счету вернули деньги, по второму простили.

Гость
27 ноя 2018 в 16:49

Вот вам и гос закупки!!!! Кто меньше дал тот и "победил" и это сейчас везде так!!!!

27 ноя 2018 в 16:50

Поражает детская наивность руководства «ОМС-Лечебное питание»!? Как можно было, решиться зайти в наш город и не учесть факт наличия КШП ?

Гость
27 ноя 2018 в 17:11

А кто "спродюссировал" нам этого поставщика?

Гость
27 ноя 2018 в 17:21

тут очень сложный вопрос. У меня знакомая наоборот хвалила нового поставщика, сравнивая его с КШП. Тут не угодишь по-моему - кому нравится, кому нет...

Гость
27 ноя 2018 в 17:29

Не правда, деньги вернули!

Гость
27 ноя 2018 в 17:40

Интересно, а нынешнего поставщика услуг кто-то проверяет? Или у нас проверки проводятся только после скандалов? А о предупреждении нарушений никто не задумывается?

Осс
27 ноя 2018 в 17:51

Даже на фото гадость какая-то...фу-фу-фу!!!!!!

Бухгалтер
27 ноя 2018 в 17:56

Как только не издеваются над народом Российским.... детей в садах и школах травят не пойми чем, в аптеках одна подделка, в магазинах все на химии и полуфабрикатах...на АЗС бензин бодяжный, на дорогах химия, алкоголь бодяга...можно бесконечно перечислять! До коле????

злыдень
27 ноя 2018 в 18:42

зато лицеи 34 3 классе родители аж так расхваливали это лечебное питание

Гость
27 ноя 2018 в 18:58

ПОЗОР!!!

Гость
27 ноя 2018 в 22:02

В нашем классе всем вернули деньги. Кормить стали ещё хуже, мои дети отказываются питаться.

Гостья
27 ноя 2018 в 23:06

Неправда кормили нормально и деньги вернули, а кто сейчас кормит готовят плохо

Гость
27 ноя 2018 в 23:20

Остальных поставщиков внезапно будут проверять? Мои отказались пттаться в школе еще при переходе от школьной столовой на КШП. Даже не представляю какой гадостью кормила ОМС, если теперь все так радуются возвращению КШП.

Гость
28 ноя 2018 в 00:18

КШП тоже бы проверили, снежок с мелкими волосами регулярно, пельмени холодные, вообще какие пельмени могут быть в школе, и картошка из доширака. Ребёнок теперь питаться не хочет. Господа чиновники так бы попитались!!!

Гость
28 ноя 2018 в 08:11

КПШ кормит ещё хуже, лечебное питание просто выжали с рынка недобросовестным, а точнее административным ресурсом..

Гость
28 ноя 2018 в 09:41

Мне кажется, что еда отвратительная во всех школах. Вчера ребенок опять пришел голодный. Спрашиваю, чем кормили. Ответ: "Отварной картошкой и рыбными котлетами. Я ничего не съел. Картошка была ужасной."
Я в недоумении, что надо сделать с обычной картошкой, что бы она отваная была несъедобной?

Гость
28 ноя 2018 в 10:18

я им пару сотен должен. пришел в школу оплатмть им. огромная очередь. заглянул к ним, спросил, могу ли без очереди отдать им долг? отказали, отправили на х [их] офис. а мне некогда да и не очень то хотелось. сказал им гудбай

Лариса
28 ноя 2018 в 11:16

Согласна, дети раньше при кшм и омс не жаловались, сейчас говорят, что картошка холодная в первую смену, овощи более менее. Во вторую смену вообще сказал, картошка со льдом была, а овощи и кушать не стал. Безобразие просто твориться, идем к тому, что питаться дети не будут, буду бутерброды делать, пусть кусочничают, чай купят в столовой и также пообедают.

Гость
28 ноя 2018 в 11:50

Интересная статья, познавательная ))) Несколько уточнений: Поставщик не обязывался поставлять ни лечебные, ни диетические "здоровые" обеды, а просто выиграл конкурс на поставку наиболее дешевого питания в школы; "Массовых" жалоб не было, более того, многие родители недоумевали в чем претензия - качество нового г... не отличалось от предыдущего ))) Далее, конкурс разыгрывала администрация города, а ГЛАВА города - председатель городской Думы, т.е. вообще не при делах. Какая прокуратура "предупредила" руководство Кемеровской области? Тюменская?! Так это вообще п...ц!А в остальном здорово освещено ))) Так держать )))

Гость
28 ноя 2018 в 15:02

По работе часто посещаю школы ( в организациях по питанию или как их там не работаю) иногда обещаю там же. Шедевры лечебного питания не пробовала и ничего хорошего о них не слышала, в остальных школах кормят вполне нормально, в столовых чисто. Выпечка очень вкусная. Кексики по моему с мятой дак вообще покорили)) а так всегда было то что дети любят не оч. У них там вроде сейчас выбрать можно. В любом случае в каждой ситуации локально надо разбираться чтоб лучше стало,а не хаять всех сподряд

Гость
28 ноя 2018 в 16:28

вот всегда бы так оперативно реагировала прокуратура!

Гость
28 ноя 2018 в 22:36

раньше в каждой школе была своя столовая, и готовили все свежее а не в контейнера валили что попало и когда попало, нет кому то моча в голову ударила, решили проблему века здоровьем детей!!!!!ЛИШЬ БЫ БАБЛА ХАПАНУТЬ И ГОРИ ВСЕ СИНИМ......

Гость
28 ноя 2018 в 22:45

Мой ребенок тоже отказывается от питания в школе  68 из-за КШП. Пища холодная, не вкусная, чай холодный и бесцветный. Суп-пюре тоже не каждому дано хорошо приготовить, тем более какомоту Комбинату. Котлеты и сосиски сомнительного вида тоже не ест.С прошлого года уговариваю, чтоб не отказывалась от питания в столовой. И перемены на самом деле для обеда короткие. На сайте в Питании представлено одно меню. С прошлого года не могу добиться информации о выборе блюд самостоятельно. Не у всех дети едят сосиски и котлеты с большим количеством лука.
В итоге безрезультатного действия к КШП, отказались от школьного питания.