Поделиться

12 679

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Гость
    18 нояб 2018 в 16:43
    А чего вы хотели? Разрушили систему советского образования, превратили высшее образование в предмет "торга". Поэтому неудивительно, что чиновники немалого уровня говорят "звОнит", "квАртал", медики пациенту с инсультом ставят диагноз "панкреатит", люди мрут в больницах, в домах трещины, самолёты падают. За всё расплачиваться, и за свою гражданскую пассивность, тупость и надежду на "барина". Дальше будет только хуже...
    Гость
    18 нояб 2018 в 14:01
    Понятно одно,что большинство студентов,это шалапаи и раздолбаи,наше будущее на волоске,висящее над глубоким ущельем без дна,очень печально и стыдно,за нынешнее поколение,деградация набирает обороты.
    Гость
    18 нояб 2018 в 20:22
    Я педагог, и как у любого педагога тоже есть дети. Чтоб такое писать - надо отработать не одно поколение. А не сравнивать свое поколение с растущим! еще 20 лет назад в эпоху компьютеров без интернета и то у 30% населения страны, дети были куда безграммотнее

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)

    Правила комментирования
      Гость
      18 нояб 2018 в 12:56
      поколение без почерка. )))) в гаджеты тыкать мастера)))
      Утро
      18 нояб 2018 в 13:48
      Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!
      Гость
      18 нояб 2018 в 14:01
      Понятно одно,что большинство студентов,это шалапаи и раздолбаи,наше будущее на волоске,висящее над глубоким ущельем без дна,очень печально и стыдно,за нынешнее поколение,деградация набирает обороты.
      Гость
      18 нояб 2018 в 14:07
      Жаль что теперь книги мало кто читает..
      Владимир Викторович
      18 нояб 2018 в 14:23
      Вот так, не знания нужны той молодежи, а лишь диплом об окончанье ВУЗа. А дальше думают, что им Господь поможет...
      Артем
      18 нояб 2018 в 14:32
      Важно, чтобы в системе образования оставались такие ответственные и влюбленные в свою профессию преподаватели, а не уходили, например, в бизнес.
      Препод
      18 нояб 2018 в 15:55
      Готов подписаться под каждым словом автора! Большинство студентов не должны учиться в ВУЗАХ - максимум в техникуме!
      Воистину истинный тюменец
      18 нояб 2018 в 16:02
      Да во всем мире так. И не в какую бездну мир не катится, как тут пишут любители попаниковать. Господь создал людей разными, это надо либо когда то осознать и попытать шанс, либо продолжать биться головой апстену, обвиняя всех и вся во всех своих бедах... и тогда уж точно ничего не изменится.
      Гость
      18 нояб 2018 в 16:43
      А чего вы хотели? Разрушили систему советского образования, превратили высшее образование в предмет "торга". Поэтому неудивительно, что чиновники немалого уровня говорят "звОнит", "квАртал", медики пациенту с инсультом ставят диагноз "панкреатит", люди мрут в больницах, в домах трещины, самолёты падают. За всё расплачиваться, и за свою гражданскую пассивность, тупость и надежду на "барина". Дальше будет только хуже...
      Не Патриот...
      18 нояб 2018 в 17:17
      Современной росиии не нужны умные и образованные люди... Когда вы это уясните
      Гость
      18 нояб 2018 в 18:05
      Перед нами, возможно, умирание общего интеллекта человечества (Д.С. Лихачев)
      Гость
      18 нояб 2018 в 19:38
      А , сама то помнишь как училась, педагогический коллектив думал, что со справкой Вуз окончишь!
      Гость
      18 нояб 2018 в 20:11
      Дочке одного балла не хватило до бюджета(журналистика), предлагали учиться платно, но так как она сдавала несколько экзаменов по собственному желанию, у неё был выбор бюджетных мест в других вузах. Учится по естественно - научному направлению отлично, благодаря замечательному школьному учителю филологу - легко говорит и выступает, пишет(печатается) - я к тому, что проглядели - способный ребенок себя везде проявит, а тут придется учить тех, кого набрали.
      Гость
      18 нояб 2018 в 20:22
      Я педагог, и как у любого педагога тоже есть дети. Чтоб такое писать - надо отработать не одно поколение. А не сравнивать свое поколение с растущим! еще 20 лет назад в эпоху компьютеров без интернета и то у 30% населения страны, дети были куда безграммотнее
      Гугуська
      18 нояб 2018 в 21:05
      Во все времена были студенты за которых договаривались родители. Правда было ли это массово как сейчас ,не знаю( может и было только умалчивалось, а может и нет).
      Гость
      18 нояб 2018 в 23:54
      Еще лет 20 наз не было таких шикарных возможностей доступа к информации. Но был шанс с образованием выбиться хоть куда-то, мотивация работала. Сегодня уже нет. Все зависит от того, кто твои родители. И не студенты создали такую систему.

      Что касается нашего ф-та журналистики, тюменских пишущих журналистов читать в лучшем случае скучно. Ни одного интересного, умного выпускника, который собирал бы аудиторию не было и нет.
      М.СКУРАТОВ
      19 нояб 2018 в 06:30
      ЗАТО ВЕСЬ ГОРОД В ИНОСТРАННЫХ АФИШАХ! КАК В ОККУПАЦИИ! ОДИН ВОЕНКОМАТ ГОВОРИТ И ПИШЕТ НА РУССКОМ...
      Гость
      19 нояб 2018 в 06:41
      а хвосты они убирают на едромероприятиях создавая массовку
      Гость
      19 нояб 2018 в 13:05
      Бестолковые растут. Запретить интернет и в библиотеки побегут, и думать начнут.
      Гость
      19 нояб 2018 в 14:32
      Писать сочинение они не научились не из-за ЕГЭ , а из-за того , что преподаватели перестали их этому учить.Все 2 года перед ГИА сын только и делал, что решал тесты, Преподаватель не заинтересован дать знания ребенку, для него главный критерий его работы балл ЕГЭ
      Гость
      4 дек 2018 в 12:42
      Данная статья арентированна на родителей учащихся старших классов. Одумайтесь, из группы закончивших ВУЗ ни один не работает по специальности. Кто водителем, кто продавцом, кто отделочником как я. То что преподают в Тюмгу, легко можно найти в интернете, не заплатив ни рубля. Реальное образование и корочки полученные за 5 лет просиживания на стуле -это совершенно разные понятия.
      Не кормите эту систему. Купите школьнику сварочный инвертор за 7 рублей и получите за год специалиста.