13 августа четверг
СЕЙЧАС +17°С

Крик души преподавателя: студенты безграмотные, а с «хвостами» за них разбираются родители

Колонка доцента кафедры русского языка и стилистики журфака Ольги Автохутдиновой

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)

Гость
18 ноя 2018 в 16:43

А чего вы хотели? Разрушили систему советского образования, превратили высшее образование в предмет "торга". Поэтому неудивительно, что чиновники немалого уровня говорят "звОнит", "квАртал", медики пациенту с инсультом ставят диагноз "панкреатит", люди мрут в больницах, в домах трещины, самолёты падают. За всё расплачиваться, и за свою гражданскую пассивность, тупость и надежду на "барина". Дальше будет только хуже...

Не Патриот...
18 ноя 2018 в 17:17

Современной росиии не нужны умные и образованные люди... Когда вы это уясните

Гость
18 ноя 2018 в 18:05

Перед нами, возможно, умирание общего интеллекта человечества (Д.С. Лихачев)

Гость
18 ноя 2018 в 19:38

А , сама то помнишь как училась, педагогический коллектив думал, что со справкой Вуз окончишь!

Гость
18 ноя 2018 в 20:11

Дочке одного балла не хватило до бюджета(журналистика), предлагали учиться платно, но так как она сдавала несколько экзаменов по собственному желанию, у неё был выбор бюджетных мест в других вузах. Учится по естественно - научному направлению отлично, благодаря замечательному школьному учителю филологу - легко говорит и выступает, пишет(печатается) - я к тому, что проглядели - способный ребенок себя везде проявит, а тут придется учить тех, кого набрали.

Гость
18 ноя 2018 в 20:22

Я педагог, и как у любого педагога тоже есть дети. Чтоб такое писать - надо отработать не одно поколение. А не сравнивать свое поколение с растущим! еще 20 лет назад в эпоху компьютеров без интернета и то у 30% населения страны, дети были куда безграммотнее

18 ноя 2018 в 21:05

Во все времена были студенты за которых договаривались родители. Правда было ли это массово как сейчас ,не знаю( может и было только умалчивалось, а может и нет).

Гость
18 ноя 2018 в 23:54

Еще лет 20 наз не было таких шикарных возможностей доступа к информации. Но был шанс с образованием выбиться хоть куда-то, мотивация работала. Сегодня уже нет. Все зависит от того, кто твои родители. И не студенты создали такую систему.

Что касается нашего ф-та журналистики, тюменских пишущих журналистов читать в лучшем случае скучно. Ни одного интересного, умного выпускника, который собирал бы аудиторию не было и нет.

М.СКУРАТОВ
19 ноя 2018 в 06:30

ЗАТО ВЕСЬ ГОРОД В ИНОСТРАННЫХ АФИШАХ! КАК В ОККУПАЦИИ! ОДИН ВОЕНКОМАТ ГОВОРИТ И ПИШЕТ НА РУССКОМ...

Гость
19 ноя 2018 в 06:41

а хвосты они убирают на едромероприятиях создавая массовку

Гость
19 ноя 2018 в 13:05

Бестолковые растут. Запретить интернет и в библиотеки побегут, и думать начнут.

Гость
19 ноя 2018 в 14:32

Писать сочинение они не научились не из-за ЕГЭ , а из-за того , что преподаватели перестали их этому учить.Все 2 года перед ГИА сын только и делал, что решал тесты, Преподаватель не заинтересован дать знания ребенку, для него главный критерий его работы балл ЕГЭ

Гость
4 дек 2018 в 12:42

Данная статья арентированна на родителей учащихся старших классов. Одумайтесь, из группы закончивших ВУЗ ни один не работает по специальности. Кто водителем, кто продавцом, кто отделочником как я. То что преподают в Тюмгу, легко можно найти в интернете, не заплатив ни рубля. Реальное образование и корочки полученные за 5 лет просиживания на стуле -это совершенно разные понятия.
Не кормите эту систему. Купите школьнику сварочный инвертор за 7 рублей и получите за год специалиста.