3 июля пятница
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
17 ноя 2018 в 12:57
бог мой, какой бред! и это "преподаватель" университета пишет! по ходу, автор забыла очень важную деталь, а именно, школа дает знания. а не лепит из вашего ребенка личность.
"И вот я снова объясняю сыну, как когда-то дочери, что мы плюем на оценки в школе. Что нам важно знание, умение его использовать, нам важно научиться думать, сочинять, а не выучить дословно и забыть". так может вам и в самом деле наплевать на школу и учиться дома, раз это у вас так хорошо получается?
"А если учительница говорит, что ты дурак и ничего в жизни не добьешься, это надо понимать как: я старая дура, ничего не смогла в жизни и боюсь, уже не смогу, ведь скоро помирать..."????? ну яжемамка типичная! а может просто объяснить ребенку, что учительница не права, не переходя грань дозволенного, не становясь на одну ступень с тем, кто по вашему мнению ведет себя не корректно. не профессионально? не? ума не хватает? такта? мудрости?
Гость
17 ноя 2018 в 13:02
"Если мой ребенок в школе видит, что учитель глуп, как пень, он должен принять решение, как себя вести. Разве мы не занимаемся этим всю жизнь? Разве мы не решаем, что нам делать: послушать и уйти, кивнуть или прервать, отвернуться или улыбнуться, врезать или пожалеть?.."
Не ну ваш то ребенок, конечно, умный, мудрый, талантливый. Он ведь сразу так способен определить глуп учитель или нет! если ваш ребенок такой умный, зачем ему учиться? А давайте попробуем применить вашу модель поведения на вашем ребенке. Если учитель увидел, что ваш ребенок глуп ( а уж поверьте, учителю проще определить это, чем вашему ребенку определить что учитель глуп), как он должен реагировать? "послушать и уйти, кивнуть или прервать, отвернуться или улыбнуться, врезать или пожалеть?.." и как вы будете реагировать в ответ?))))))))))))

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (180)

Гость
17 ноя 2018 в 12:13

Словоблудие от высшего образования.

Гость
17 ноя 2018 в 12:14

Дай Бог Вам по настоящему не столкнуться с системой

Гость
17 ноя 2018 в 12:18

А ведь такое подобное мы проходили в далёких 70х-80х..когда были любимчики и как рубили на корню художественные и музыкальные таланты.. Правда жизни по жизни..

Гость
17 ноя 2018 в 12:20

Как здорово написано!

Гость
17 ноя 2018 в 12:27

Мы тоже рады (вся семья), что сын ушел после девятого с 22 школы.

Максим
17 ноя 2018 в 12:28

автор молодец! поддерживаю!

Гость
17 ноя 2018 в 12:42

Умница! Как приятно читать осознанную маму! Побольше бы вокруг таких....

Гость
17 ноя 2018 в 12:44

Все правильно написано. Еще добавьте, что чему могут научить преступники, которые лгут, вбрасывая бюллетени на выборах, фальсифицируя и малодушно трусливо подчиняясь злу.

Гость
17 ноя 2018 в 12:47

Да всё правда

Гость
17 ноя 2018 в 12:48

"Если мой ребенок видит в школе, что учитель глуп как пень..." - все с автором текста и его гениальным ребенком понятно.

Гость
17 ноя 2018 в 12:50

Как-то уж слишком печально всё у этой дамы...
Дети учились в придворной школе. Никто особо ничего не запрещал, не дергал, не "давил". Сын - отличник, но хулиган. Дочь - скромная троечница. Да, школы и учителя не идеальны - ну так и мы такие же.. Кстати, частная школа совершенно не гарантирует качественного образования. Это вам подтвердят специалисты.

Гость
17 ноя 2018 в 12:51

Насчёт того, что пятилетняя дочь учит английский язык и " нифига не говорит на нем"... Это вполне нормально, потому что пассивная память, куда всё это откладывается, сработает позже. Об этом преподаватели тоже задалбываются говорить родителям маленьких детей.

Гость
17 ноя 2018 в 12:52

Бред, как надоели эти всезнающие мамашки. Съездите в Европу, посмотрите как там учат детей, там им можно все, а результат такого образования- тупые дети. И мы с такими вот деятелями плавно идем к отуплению нации.

Гость
17 ноя 2018 в 12:52

Я почему то уверен, что личинки этой мамаши считают себя умнее всех учителей в школе. Это просто воспитание конечно же.

Гость
17 ноя 2018 в 12:57

бог мой, какой бред! и это "преподаватель" университета пишет! по ходу, автор забыла очень важную деталь, а именно, школа дает знания. а не лепит из вашего ребенка личность.
"И вот я снова объясняю сыну, как когда-то дочери, что мы плюем на оценки в школе. Что нам важно знание, умение его использовать, нам важно научиться думать, сочинять, а не выучить дословно и забыть". так может вам и в самом деле наплевать на школу и учиться дома, раз это у вас так хорошо получается?
"А если учительница говорит, что ты дурак и ничего в жизни не добьешься, это надо понимать как: я старая дура, ничего не смогла в жизни и боюсь, уже не смогу, ведь скоро помирать..."????? ну яжемамка типичная! а может просто объяснить ребенку, что учительница не права, не переходя грань дозволенного, не становясь на одну ступень с тем, кто по вашему мнению ведет себя не корректно. не профессионально? не? ума не хватает? такта? мудрости?

Гость
17 ноя 2018 в 13:02

"Если мой ребенок в школе видит, что учитель глуп, как пень, он должен принять решение, как себя вести. Разве мы не занимаемся этим всю жизнь? Разве мы не решаем, что нам делать: послушать и уйти, кивнуть или прервать, отвернуться или улыбнуться, врезать или пожалеть?.."
Не ну ваш то ребенок, конечно, умный, мудрый, талантливый. Он ведь сразу так способен определить глуп учитель или нет! если ваш ребенок такой умный, зачем ему учиться? А давайте попробуем применить вашу модель поведения на вашем ребенке. Если учитель увидел, что ваш ребенок глуп ( а уж поверьте, учителю проще определить это, чем вашему ребенку определить что учитель глуп), как он должен реагировать? "послушать и уйти, кивнуть или прервать, отвернуться или улыбнуться, врезать или пожалеть?.." и как вы будете реагировать в ответ?))))))))))))

17 ноя 2018 в 13:43

«Лежал в школе на полу»..... ну у дочери в классе тоже есть такой экземпляр... и похлеще вытворяет.. а его мать не реагирует- ребенок самовыражается .... Бред!!!! Ничего нормального в таком поведении нет, это невоспитанность граничащая с неадекватностью! Школа общественное место, где надо уважать окружающих тебя людей! Потом такие непризнанные "гении" гадят посреди улицы и называют это великим исскуством!

Гость
17 ноя 2018 в 13:43

Все верно написано!!! А ещё более выражено это все в Москве! Поэтому дети и дичают сейчас в переходном возрасте- система их попросту настолько зажимает, что потом они во все тяжкие!

Гость
17 ноя 2018 в 14:01

А ту даму кто учил- "обычная серая школа и учителя", и ведь умная такая стала,!!

Гость
17 ноя 2018 в 14:02

У этих бедных детей данной мамаши всегда будут большие проблемы в социуме, потому что в детей заложено, что они личности, творческие, тонкие все знающие и понимающие, а вокруг одно быдло и несправедливость, тупые учителя и одноклассники. Жаль... дети эти будут от жизни получать по полной программе, от учителей, одноклассников, далее коллег и т д Обучение не возможно без дисциплины, пойдите в элитные школы Тюмени там Вам мало не покажется ни требований ни дисциплины.

Гость
17 ноя 2018 в 14:13

ВСЕ ПРАВИЛЬНО. ЗАЧЕМ ТОГДА ЭТОТ ДНЕВНИК? ПО ОЦЕНКАМ И СУДЯТ ДЕТЕЙ!!!

Гость
17 ноя 2018 в 14:14

Мой сын закончил 21 гимназию. Учитель по математике говорила что он в лучшем случае будет поваром, так она почему то решила. Я не третировала ребёнка, понимая что нормальный педагог не будет подобных ярлыков вешать. Он поступил в нефтегаз на бюджет, успешно его закончил. Сейчас работает в серьезной нефтяной компании и его уважают и ценят как профессионала. Школа его не сломала, потому что родители всегда были на его стороне , а не на стороне недопедогога

Гость
17 ноя 2018 в 14:25

дети умнее учетелей они развиваються быстрее, итернет и улица лучшие учителя, родители не успевают за современным темпом жизни -эра потребления, преподователи признать точто их методы отстали и не работают не могут, они до последнего верят в свои старые устои, государство в котором «обнесли» граждан ещё до их рождёния .... будет так всегда. Семья основа государства, только государство по ту сторону барикад :)

17 ноя 2018 в 14:31

Не приведи Господь, чтобы мои дети учились в одном классе с детьми вот такой "креативной" маман.

Гость
17 ноя 2018 в 14:35

Как в тему вчера было собрание ) все правда... у нас в классе принято наказывать весь класс если кто то ослушается.. доки 2 класс сидят лишний урок или без перемены

Валера
17 ноя 2018 в 14:38

Частично соглашусь с автором статьи, в части касающейся самой системы образования в стране. Да, много требований, мало знаний. Про ЕГЭ - отдельная тема, уничтожение возможности думать логически и т.п. А вот по поводу "мой ребенок - индивидуальность, самый умный, может определить, что учитель глупый (Дитятко в 9-10 лет определяет уровень знаний Учителя, Карл!!!)" - это вообще за гранью понимания. Далее - "я ему позволяю вести себя так, как он считает нужным, он сам все решает". Алло, как сказано выше, школа - общественное место и там, где начинаются права моего ребенка, заканчиваются права Вашего - это истина. Мы живем в обществе и общество устанавливает свои, определенные правила (да не все они правильные). Таким образом, либо автор не подумал (и вопрос к его уровню образования), либо я негодую...

Гость
17 ноя 2018 в 14:54

Господи, ну и словоблудие... Она случайно не философию преподаёт?

Гость
17 ноя 2018 в 15:00

Берегитесь лжепророков приходящих к вам. Будут рядиться они в шкуры овечьи, а сами суть волки кровожадные.

Гость
17 ноя 2018 в 16:21

Согласна в части ЕГЭ. Чуть ли не с первого класса стращают этим "самым страшным жизненным испытанием". Согласна по поводу того,что учитель не должен клеймить и пророчить какое-нибудь будущее ребенку исходя из его успехов. И вроде бы все в пед.училищах у нас твердят про индивидуальность и прочее,выходящие из него учителя все никак не могут это осознать.я была лучшей ученицей в своей школе,но тем не менее,находились "педагоги, которые умудрялись ставить мне тройки из-за неаккуратного почерка и прыгающих букв.плевать было,что весь класс потом списывал у меня, а ошибок было ни одной-с меня требовали того,что было вопреки моей природы и никак не зависит от воспитания и интеллекта.почерк-это мой характер.слава богу,родители научили меня правильно относиться к таким вот недопедагогам.сама закончила ТГУ,ин.яз с красным дипломом и тем своим школьным учителям "двойки" по педагогике.да и предмет то тоже слабовато знали.

Гость
17 ноя 2018 в 16:30

даже представить страшно. если каждый ученик в классе начнет во время процесса обучения "самовыражаться"... а как потом вас учить, когда вы все заняты процессом самовыражения?

Гость
17 ноя 2018 в 16:33

а при чем суть человека (кстати, а что автор вкладывает в эти слова?) и процесс обучения в школе?

Гость
17 ноя 2018 в 17:12

Грубо написано, но верно. В нашем третьем классе надежда Петровна непонятно под какие стандарты загоняет детей. Знаний ноль, все новые темы надом задает, с клетками в тетрадях вообще задолбала, как будто вся математика заключается от того сколько клеток ты отступишь от верха. На допах вместо того чтобы детям знания дать, она им песни включает

Гость
17 ноя 2018 в 17:33

ну да,ну да.почитать,так она и ее отпрыски прям из "благородных девиц"!реалии - дети и подростки в школах дикие!прыгают и скачут по головам друг друга и по учительским!шум и ор стоит невообразимый.неуправляемые.а про маты,да и рукоприкладство по отношению к самим же себе и в сторону учителей - вообще промолчу!это при вас в домашних условиях ваши отпрыски такие тихо-сладкие и одаренно непонятые.уверяю,не голословно,что без родителей они абсолютно другие.и очень многие придут в ужас,увидев своих таких "воспитанно"-отвязных деток.
Пи.Си.ну а про повара (хотя повара часто очень главные люди в нашей жизни и тоже,как ни странно - люди) или дурака,так видно,стимулировать и сподвигать больше нечем ваших "сенек в шапках".

Гость
17 ноя 2018 в 18:20

Согласна с автором. Ушли на семейное в 6 классе. Не жалеем.

Гость
17 ноя 2018 в 18:24

50 процентов учителей математики и информатики не знают свой предмет. А в школе работают и чему то учат.

Гость
17 ноя 2018 в 19:11

"Если ребенку не нравится школа, значит это школа виновата." Ага.

Гость
17 ноя 2018 в 19:15

Вот это самомнение у мамаши. Тяжело ее детям придется.

Гость
17 ноя 2018 в 19:31

Евгения, Вы-умница. Я рад за Ваших детей, что у них такая замечательная мама. По поводу комментариев-овцы всегда мечтают о теплом стойле и главном пастухе, который решает, когда им спать, когда есть и кого на жаркое. Учитель в России- профессия жалкая и презираемая. Они говорят, что велят, думают, как велят , ходят на митинги по разнарядке и совершают уголовные преступления, фальсифицируя выборы. Чему они могут научить, не имея ни чести, ни гордости? Привыкшие ползать могут научить только как ползать с дипломом. За статью-пять.

добрый житель
17 ноя 2018 в 19:35

Система была и будет и никуда нам от этого недеться.88 школа не разрешил директор так мы и будем , а разрешил то тоже так и будет, под ее дудку все пляшут...Ужас Дети зомбируются учителями , учителя директором. Образование просто ужас.

Гость
17 ноя 2018 в 19:53

"А если учительница говорит, что ты дурак и ничего в жизни не добьешься, это надо понимать как: я старая дура..."????? У меня в голове не укладывается,как мать,человек с высшим педагогическим образованием может учить своего маленького ребенка так низко и неуважительно относиться к другим учителям и педагогам,к людям старшего поколения,даже оскорблять взрослых людей. В итоге,её дети так же будут относиться и к ней на старости лет(не дай Бог у неё начнется старческий маразм или она не разделит их высочайшего мнения),считая её старой дурой,которой всё равно скоро помирать!

Гость
17 ноя 2018 в 21:48

В большей части согласна с автором статьи.
В ребенке надо развивать личность и уважение к себе. Но на ум приходит цитата Марка Твена:"Когда мне было четырнадцать, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его; но когда мне исполнился двадцать один год, я был изумлен, насколько этот старый человек поумнел за последние семь лет."
Может не всегда оценка учителя ребенком соответствует истине?

Гость
17 ноя 2018 в 21:53

Я учитель. Люблю свою работу. Каждый день вижу разных детей. Много хороших, воспитанных, любознательных, креативных, весёлых, отзывчивых, творческих. С ними интересно. Но есть среди них и те, кому родители короны на голову надели и велели миру крутиться только вокруг них.. Вот с ними сложно. Они, как правило, постоянно отвлекают от учебного процесса. Сложно с такими родителями, которым просто невозможно высказать замечание по поводу поведения их ребёнка - получишь такой шквал негатива, что хочется бросить всё и бежать...А по поводу ЕГЭ: это не сплошное тестирование, там много заданий на логику, последовательность, соответствие, решение задач. Если вы не будете УЧИТЬ предмет, то хороших результатов не увидите. Тупое зазубривание ответов на тесты не поможет. Слишком много вариантов заданий. Так было и раньше! Так что перестаньте хаять наше образование, а лучше пойдите и элементарно проверьте выполнение домашних заданий у своего ребёнка. И перестаньте обзывать учителей, сколько можно?!

17 ноя 2018 в 22:25

Что за дети и родители пошли. Учителя нужно уважать, а не принимать за вашего личного вассала

Гость
17 ноя 2018 в 22:35

согласен с Вами

Гость
17 ноя 2018 в 23:39

Когда я в беседе с директором сказала, что сыну постоянно снижают оценку за почерк во ВТОРОМ КЛАССЕ она мне ответила, что это очень важно для ЕГЭ. Какого к черту ЕГЭ, у нас был еще только второй класс? Что хотеть от учителей, если директор такое говорит? И еще один нонсенс в нашем обучении, мой сын хорошо считает в уме и простейшие примеры он не прорешивает столбиком, а сразу пишет ответ. Так вот учитель постоянно пишет:«Где считал?» и снижает за это оценку. Т.е. сделал работу без ошибок, но не просчитал столбиком, значит минус балл. Когда я училась у нас наоборот поощрялся устный счет. Вот такие вот шаблоны теперь в образовании.

Гость
18 ноя 2018 в 00:37

Скованные одной цепью,связанные одной целью....!

Гость
18 ноя 2018 в 01:35

Почитала статейку, и так мне почему-то стало жалко деток этой героини - трудно им придется в жизни. Сама-то я, как сейчас говорят, неуч, 8 классов советского образования. Но какого!!! А сейчас самовлюбленная молодежь, имея за плечами десятилетку, а то и высшее образование, не знает элементарных вещей, считая себя тем не менее личностью, одаренностью и проч. Нас родители
тоже считали личностями, но никогда не разрешали плохо даже думать об учителе. Глуп он или не глуп, была не наша забота.
В школу мы ходили за знаниями, а не для того, чтобы давать характеристику учителю. Сейчас многие "одаренные родителями
детки" получив среднее образование двум собакам щей не разольют в русском языке, зато они личности. И система тут не причем.
Воспитанием человека разумного должна заниматься семья, а не школа.

Гость
18 ноя 2018 в 02:06

Да, в образовании у нас проблем очень много. ЕГЭ я тоже не одобряю. Но так, как относится к учителям и учебному процессу автор, тоже нельзя! Да, учителя бывают разные. Так и родители, и ученики тоже далеко не сахар бывают. Таких мамочек, как автор, ни одному учителю не пожелаешь. Что все так привязались к этим клеточкам? Аккуратному ребёнку отсчитать и отступить труда не составляет, а неаккуратного, как мой, например, хоть как то дисциплинирует. Не подчиняться общепринятым правилам и порядкам ребёнок научится и без помощи родителей. А оправдывать небрежность, недисциплинированность, лень и невоспитанность своего чада, называть это самовыражением- это путь в никуда.

Гость
18 ноя 2018 в 06:40

Спасибо) согласен с автором статьи! Сам в школе столкнулся с такими «глупыми» учителями и директорами. Спасибо комитету по защите несовершеннолетних города Тобольска за то, что помогли мне 16 лет назад.

Гость
18 ноя 2018 в 11:24

Мой закончил 14 школу в 2007, сейчас инженер на производстве, успешен и самообеспечен. Тогда никто в этой школе никого не ломал, давали знания. А вот дети гениальных родителей с высокой самооценкой - тоже были, и дети, и родители, вечно всем недовольные и всеми обиженные.